Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Как выбрать коня


Исполнитель Владимир Николаевич Скрябин

Автор текста Владимир Николаевич Скрябин

Автор музыки Владимир Скрябин

Жанр Рок

Размещено12.02.2023 20:45

0:00 / 0:00
Текст песни

Как выбрать коня из надежных мастей,
Да чтоб не менять, до конца своих дней,
Чтоб издали чуял не добрых людей,
И чтоб не давал забывать мне о смерти моей.
Искрится река, светом ранней зари,
Ее берега помнят прежние дни,
Но нам не пример ее Божий уклад,
Мы с бешеной скоростью катимся, катимся в ад.
И нрав, и устав ныне вовсе другой,
Каких-то сто лет конь не нужен живой,
Стальные теперь у людей рысаки,
А мир все не хочет сознаться, что сроки близки.
Что создал Господь, и что создали мы,
Тельцу поклонясь, ослепили умы,
Людские предания сладки ушам,
Свобода и равенство, братство икаются нам.
Желаю и Вам выбрать лучших коней,
Да чтоб по надежней, да чтоб поумней,
Да чтобы прозреть, хоть в конце своих дней,
Желаю, чтоб каждый, хоть изредка думал о смерти своей.

  30
101

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Рыбакова Василиса
Интересный вокал,песня очень душевная!Здорово!
14.02.2023 в 20:41 Цитировать
Рыбакова Василиса
Интересный вокал,песня очень душевная!Здорово!
14.02.2023 в 20:41 Цитировать
Соколова Нина
Хорошая песня! Мои аплодисменты!👏
14.02.2023 в 13:27 Цитировать
Скрябин Владимир
Аделия, и Вам !!!!!!!!!!!!!!
14.02.2023 в 13:16 Цитировать
Аделия
+1
Вспомнила далёкое детство...
Когда по улице двигалась колонна конной милиции, была такая раньше, людей вдоль дороги не сосчитать, особенно детей. Это было зрелище! А сейчас мои правнуки реальных коней видят только в зоопарке.
------------------------------------------
Песня хорошая, душевная. Спасибо!
13.02.2023 в 14:06 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:55Провальная весна

Классно, здравствуй, бард!

23:55Этап

Да, и это История нашей страны! Замечательная работа!

21:56Mangust

Мария, с Днём Рождения! Всех благ!🎁🥀🥀🥀🥀🥀

21:47Солдатская честь

Сталинградский Саша, спасибо за песню! +++

21:36Я русская-россиянка

Задорно! Молодцы! +4

21:28... где кончилась Земля

Гитара хорошо звучит. Песня понравилась. Стих хорошо вписался в эту музыку. +12

21:13Вспоминаю...

Как я мог такую песню пропустить? Ностальгии через край. Браво! +2

21:06Моей России

Бочаров Алексей и Елена , на славу потрудились! Песня замечательная получилась! +10

20:59Мой дружочек

Мне нравятся вот такие позитивные песни.С удовольствием послушал! +16

20:52Я не знаю как...

Мелодичная , добрая песня! +10

Пользователи онлайн