Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Баллада о лесной ведьме

Песни в жанре славянского фолка 

Исполнитель Кристина Иванова

Автор текста Лидия Шелест (Соловьёва)

Автор музыки Кристина Иванова

Жанр Народная, Фолк

Размещено02.11.2022 21:52

0:00 / 0:00
  60
109

Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Вообще-то стихотворение называется просто "Ведьма", но стихов с таким названием немало. Я его "урезала" и обозвала "балладой" - всё-таки это стихотворный рассказ фольклорного, мифического содержания. Жаль, что в Сети стихов Лидии Шелест практически нет. А некоторые подошли бы Кристине. Рекомендуют обращаться в Российскую государственную библиотеку!😔
05.11.2022 в 20:55 Цитировать
KsK
Тут конечно не баллада, но интересно, самобытно. +
05.11.2022 в 19:37 Цитировать
I Kris
Viktor V, аххахах, никогда её не слышала! Спасибо ☺️
05.11.2022 в 18:59 Цитировать
Гость
Манеточку чем то напомнило местами... Прикольно в целом!)
05.11.2022 в 11:04 Цитировать
I Kris
Афанасенко Валерий, а что мне петь моим голосом? Всякую нежнятину о любви 😅
Тем более я же вроде от лица автора пою, а не от первого, т.е. не за ведьму! За остальное спасибо большое ☺️🙏
03.11.2022 в 19:51 Цитировать
Соколова Нина
Валерий, если бы эта "продвинутая" женщина ещё и мужиков не душила...😟
03.11.2022 в 17:01 Цитировать
Афанасенко Валерий
Иванова Кристина, твоим голосом можно петь обо всём, но только не про ведьм! Тем не менее песня красивая.. и героиня - это даже не ведьма, а одинокая колдунья..оч. продвинутая женщина, которой с обычными людьми не о чем говорить.. вынуждена прибегать к колдовству - ей же ничего женское не чуждо..)))+++
03.11.2022 в 15:48 Цитировать
Соколова Нина
Кристина, лучше некуда! Я сама в таком стиле не умею! Рада, что у Вас получилось! Моя небольшая "заслуга" тут тоже есть - укоротила стих, насколько возможно, и малость переделала (если потомки поэтессы услышат, то придираться к этому не будут).
02.11.2022 в 22:30 Цитировать
I Kris
Отдельное спасибо Нине Соколовой, за возможность использовать эти стихи! И да! Я могу немного лучше… но не терпелось поделиться
02.11.2022 в 21:54 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 22:25Этот День

Виноградова Полина, Спасибо Полина!

вчера 22:11Слово

Слово... Как хорошо сказали: Есть тысячи громких слов… Есть — Слово...

вчера 22:01России

С нашим Днём!

вчера 19:57Моя земная

Саша, спасибо!

вчера 19:56Опять пресловутые Штаты

Саша, привет! С праздником!

вчера 17:12Кин Дза Дза

Призрак , Спасибо

вчера 14:55Пацанская лирическая

Очень неплохо, по пацански...) Ещё могём ) Зачётно!

вчера 14:35Не надо о России...

Саша, благодарю за поздравление!!! Рад, что заглянул!

вчера 14:34Пандемуда 19

С праздником, Владимир!!!)))++++++++ (главное не буйный!)))

Пользователи онлайн