Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Снег над лагерем валит


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Юрий Визбор

Автор музыки Юрий Визбор

Жанр Соавторская

Теги Любовь Снег Надежда

Лицензия Creative Commons

Размещено27.08.2022 16:55

0:00 / 0:00
Текст песни

Снег над лагерем валит,
Гнет палатки в дугу...
Я в долгу перед вами,
Словно в белом снегу.
Я всю память листаю,
Завалясь на кровать,
Я в Москву улетаю,
Чтобы долг свой отдать.

Где же вы пропадали? -
Этих дней и не счесть.
Отчего не писали? -
Я бы знал, что вы есть.
И московский автобус,
Столь банальный на вид,
Обогнул бы весь глобус
От беды до любви.

Претендуя на имя
И ваши права,
Шли ко мне всё иные
Имена и слова.
То трубил я охоту,
То я путал следы,
То туман над болотом
Принимал за сады.

То я строил квартиры,
В которых не жил,
То владел я полмиром,
В котором тужил...
От времен тех остались -
Чемодан да рюкзак,
Книги, письма да жалость,
Что все вышло не так.

Спит пилот на диване -
Кто ж летает в пургу?
Я в долгу перед вами,
Словно в белом снегу.
Отчего так не скоро
И с оглядкой бежит
Телеграмма, которой
Ожидаешь всю жизнь?

  53
119

Похожие песни



Комментарии (18)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Фролов Игорь
Валентин, Ваше исполнение мне очень нравится. Иногда кажется, эти песни Вам роднее, чем соавторам. Спасибо!
30.08.2022 в 11:41 Цитировать
Паршин Валентин
Макс, спасибо тебе!
Иногда мы сами не понимаем, что телеграмма-то уже пришла,
и продолжаем ждать мираж!
Люди, посмотрите вокруг и загляните в себя, а вдруг она пришла?...
29.08.2022 в 00:49 Цитировать
Паршин Валентин
Элечка, очень рад твоим душевным словам!
Песни Визбора гениальны - они возрождают уснувшую красоту в душе!
Это дано очень немногим...
29.08.2022 в 00:43 Цитировать
Паршин Валентин
Наденька, спасибо за теплый отзыв!
Приятно...
29.08.2022 в 00:36 Цитировать
MBAkgs
Иные идут.... Принимаем туман за следы.... А телеграмма все не бежит и не бежит!..... +++++
28.08.2022 в 16:34 Цитировать
Ермолова Эля
Валентин..песни Визбора Вам идут)))...душевно поете!... мои аплодисменты!
28.08.2022 в 15:25 Цитировать
надежда
Привет,Валентин!!Незабываемая песня!Прекрасно исполнил!Молодец!!+
28.08.2022 в 13:44 Цитировать
Паршин Валентин
Миша, очень рад твоим добрым словам!
От них свет и покой в душе...
28.08.2022 в 13:00 Цитировать
Михаил Энс
Валентин, как всегда, тепло и бережно... Спасибо за память!!!++++++
28.08.2022 в 06:58 Цитировать
Паршин Валентин
Ниночка, как хороши твои слова - что может быть приятнее
для исполнителя!
Да нет, внешне мы не похожи, но какую-то струнку в душе
песни Великого Барда у меня трогают постоянно!...
28.08.2022 в 01:51 Цитировать
Паршин Валентин
Коля, большое спасибо за душевные слова!...
28.08.2022 в 01:44 Цитировать
Паршин Валентин
Сережа, спасибо тебе!
Ты прав - действительно прожил - палатка на фото похожа
на нашу палатку на Памире!
Тот же снег, те же горы, и те же наши вечные долги перед любимыми
женщинами!...
28.08.2022 в 01:42 Цитировать
Паршин Валентин
Полиночка, рад твоим теплым словам!
Спасибо большое!...
28.08.2022 в 01:35 Цитировать
Соколова Нина
Валя, когда слушаю песни Визбора в твоём исполнении, невольно вспоминаю пушкинское: "Нет, весь я не умру!" Вы так прониклись песнями Визбора! Впечатление, что не только голос, но и внешне похожи!
27.08.2022 в 23:36 Цитировать
Саллас Николай
Великолепная песня Визбора! Спасибо за замечательное исполнение, Валентин!!!👍👏👏👏
27.08.2022 в 23:25 Цитировать
Гость
И когда грустно - тоже...
Замечательно исполнил, Валентин! Даже не исполнил, а прожил.
27.08.2022 в 22:08 Цитировать
Виноградова Полина
В песнях Визбора всегда много снега, вопросов, друзей, воспоминаний. А все песни, чтобы помнили.
Очень душевно, Валентин, спели.
27.08.2022 в 20:20 Цитировать
Паршин Валентин
Когда тяжело на душе, вспоминаешь песни Визбора!
И когда хорошо - тоже!...
27.08.2022 в 16:59 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:00Ода волку.

Коля привет! Ещё раз вернулся, заценил...Отличная вещь! +++++ особливо пара последних строк.

20:54Опять пресловутые Штаты

Фролов Владимир, Спасибо

20:22Мужик

Аня и Вадим, работа у вас получилась замечательная, дорогие - интересная и душевная, молодцы! ++++))

20:20Моей России

osman1953, Доброго здоровьица, Володь - рады и тебе, и твоему содержательному отклику с тёплой оценк

20:18То ли ветер сегодня...

Ann, Mike, спасибо от меня и Ринны!

20:12Человек, готовый ко всему

Моисеенко Игорь , спасибо сердечное от меня и от соавтора песни - Вадима Шурыгина! Вадим умеет свои

20:04Кошкин-Мышкин (дет.)

Qwertysvetka, Михаил Энс, Юдина Ирина, я очень рада, что песенка пришлась вам по душе!))

20:01Всех сокровищ ценнее

Владлена, Maрия, Михаил, всем огромное спасибо! Мирного неба всем!

19:17Приходит грусть.

Люблю я грусть, когда красивая она...+++++

18:39Годы Вы как птицы

Савинов Владимир, Спасибо

Пользователи онлайн