Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Уходят молча в прошлое

Эту песню написал в память о своих друзьях,ушедших безвременно.

Исполнитель Игорь Гриськов

Автор текста Игорь Гриськов

Автор музыки Игорь Гриськов

Жанр Авторская, Шансон

Теги Воспоминания Сожаление О друзьях Потери

Размещено19.01.2022 15:03

0:00 / 0:00
Текст песни

«Уходят молча в прошлое.»
1.
Ну,здравствуй друг,мой лучший друг из детства босоногого.
Ты помнишь старый наш барак и наш любимый сад?
Я почему то вспомнил вдруг,хотя не помню многого,
Там всё сейчас уже не так,как много лет назад.
Ты может помнишь,может нет,застолья с «Солнцедарами»?
Как на скамейке всей гурьбой встречали мы рассвет?
Эх,нам бы через столько лет с друзьями,пусть и старыми,
Как раньше под гитару бы!....Но тех друзей уж нет.
Припев:
Воспоминания прошлого приходят к нам непрошено,
Ты лезть им в душу грешную свою не запрещай!
Уходят молча в прошлое друзья наши хорошие,
Сказать нам не успевшие последнее «прощай»!
2.
И мой тебе большой привет!Сам до сих пор не верю я,
Что из всех наших пацанов остались мы с тобой.
И каждый год на склоне лет встречаем мы с потерями,
С самой судьбой уже давно ведя неравный бой.
Совсем недавно на три дня домой заехал снова я,
Просилась так душа моя на матушкин погост!
Увидел,что вокруг меня там лица все знакомые!
Лежали рядышком друзья,с которыми я рос.
Припев:
Воспоминания прошлого приходят к нам непрошено,
Ты лезть им в душу грешную свою не запрещай!
Уходят молча в прошлое друзья наши хорошие,2 раза
Сказать нам не успевшие последнее «прощай»!


  26
116

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гриськов Игорь
Тимиряев Олег, Моисеенко Игорь.В том то и дело,что время летит стремительно,оно,как смерч,раскручивается все сильнее и сильнее,засасывая в себя всех,но уносит в облака по каким то своим алгоритмам кого то раньше,кого то позже,у природы свои законы,а живем мы по законам природы.Спасибо за понимание.
21.01.2022 в 14:18 Цитировать
Моисеенко Игорь
Гриськов Игорь Игорь, я чуть моложе вас с Николаем, а почти все мои сверстники уже умерли. Хорошая песня, но тяжело от этой грусти! +++
20.01.2022 в 19:57 Цитировать
Тимиряев Олег
Отлично !

Сегодня приснился опять барак
Проснулся в пять и не уснуть никак
20.01.2022 в 17:13 Цитировать
Гриськов Игорь
Шурыгин Вадим, Голубев Николай, Ламовский Мишка.Сегодня опять был на похоронах хорошей знакомой,тоже медика,моего возраста женщина,всегда была веселой,жизнерадостной такой зажигалочкой,до сих пор работала,все было нормально и неожиданно обширный инфаркт миокарда.А сколько перехоронил друзей и хороших знакомых считать пришлось бы долго,да и не буду этого делать,всех ждет одинаковый финал,поэтому с возрастом жить нужно так,как будто это твой последний день,не откладывая на завтра.Спасибо за понимание.
20.01.2022 в 15:54 Цитировать
Ламовский Мишка
Душевно+!
20.01.2022 в 08:32 Цитировать
Голубев Николай
Игорь, классно! Так и есть, лично у меня все друзья детства и юности давно там. +++
19.01.2022 в 23:09 Цитировать
Шурыгин Вадим
Вся правда взросления и старения. +++
19.01.2022 в 22:00 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:14Где моя подружка? Молодость моя!!!

Михаил Энс , Миша Спасибо

вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн