Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Не написанное письмо

Эта грустная песня,посвященная всем погибшим защитникам отечества,напоминание и нам о тех,кто отдал свои жизни,чтобы жили мы.

Исполнитель Игорь Гриськов

Автор текста Игорь Гриськов

Автор музыки Игорь Гриськов

Жанр Авторская, Шансон

Теги Песни о войне Трагическая история

Размещено23.02.2022 13:12

0:00 / 0:00
Текст песни

«Не написанное письмо.»

Барханы,горячий песок и полуденный зной.
Паренёк с автоматом,лежащий в пустыне чужой.
Что делает здесь он,ему было трудно понять,
Но отдан приказ и он должен его выполнять!
Кто то в штабе ошибся,в ловушку попал их отряд,
Все ждут,когда мины на головы их полетят!
Но он улыбался и в мыслях писал он письмо,
Которое,выйдя из боя,отправит домой:
«Дорогие мама и папа.Не волнуйтесь за меня,где я сейчас всё спокойно.
Скоро буду дома,может быть даже через месяц.Передайте от меня огромный привет моей любимой Татьянке.Жду не дождусь встречи с ней,написать я ей не могу,потому что переписка у нас ограниченная,но пусть уже готовится к свадьбе,сразу,как приеду,куплю машину.Как там наши пацаны,приеду соберу всех,посидим,обсудим….»
Коротким был бой,продержались всего пол часа.
Минометный огонь на куски их тела искромсал.
Но с осколком в груди,без руки и оторванных ног
Он,оставшись один,отбивался еще сколько мог!
Еще долго вертушка их,мертвых,забрать не могла,
И лежали и гнили под солнцем палящим тела!
Разложили останки ребят по мешкам наконец.
В то же самое время на почту письмо нёс отец:
«Дорогой и любимый наш сыночек!Я сейчас один,мамка лежит в больнице,что то с сердцем,она все глаза уже выплакала,да и я почти не сплю,волнуюсь,возвращайся скорее,мы тебя очень любим и ждем,сразу же сыграем свадьбу,уже присмотрели кольца и костюм тебе,а Татьянке платье.Я каждый день Бога молю,чтобы с тобой ничего не случилось,хотя ты и пишешь,что там у вас совсем не опасно,но что то сердце мне подсказывает,что это не так.Возвращайся скорее,сыночек,мы тебя так любим и по тебе так скучаем!»


  32
153

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Петров Александр
Хорошая работа !++++
24.02.2022 в 08:55 Цитировать
Баширов Михаил
Трогательная песня.
23.02.2022 в 17:49 Цитировать
. Игорь
Ваш брат был слишком нужен.
Спасибо.
23.02.2022 в 17:16 Цитировать
Анна Р.
Душераздирающий текст, Игорь, слушать даже не стала... Светлая память воинам! Но уж лучше погибнуть в бою, чем "на гражданке" от водки, наркотиков, пьяной поножовщины, самоубийств - а от этих причин в год гибнет в разы больше молодёжи, чем погибло за десять лет афганской войны.
23.02.2022 в 17:12 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
01:29Я русская-россиянка

Михаил Энс , Спасибо, за отзыв!

01:11Кораблик любви

Я уходил, далёкий и чужой, и не могла меня ты удержать...

00:45Провальная весна

Сталинградский Саша, Спасибо за визит, Саша!

00:31Однажды

Присоединяюсь к поздравлению!!!! Молодцы!!!! 🌹🌹🌹🌹🌹

вчера 23:32России

Мы воспринимаем это всё, как должное, но иногда является вот такое откровение и благодарность! +

вчера 23:30Ночная дорога

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 23:25Этап

Теперь пленных регулярно обменивают... Сильно!+

вчера 23:20О воле и безволии.

Любой человек отдаётся на волю природы! Замечательная работа! Браво!

вчера 23:19Пингвины не летают

"Так в чём же польза мечтать в кредит..." Она есть! Жить без мечты, заботясь только о набивании живо

вчера 23:19Мне холодно

Ивлев Василий, Васенька, спасибо большое от нас!

Пользователи онлайн