Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Собачий роман.


Жанр Авторская, Шансон

Размещено11.12.2021 11:57

0:00 / 0:00
Текст песни

Начался у нас роман
В парке с этою кокеткой,
Где гуляли по утрам
Она - с догом, я - с левреткой.
У собачников всегда
Тема общая найдётся,
Я ж не ведал как беда
Незаметно подкрадётся.

Завязался разговор
Интересный, прямо скажем.
То, что я – квартирный вор,
Не судимый, но со стажем,
Ей, понятно, не сказал,
Как супруге офицера,
В остальном же повод дал
Для любви и адюльтера.

А ноябрь уже настал,
Уже иней лёг на ветки,
Не идти же нам в подвал,
Как-никак не малолетки.
Нелегко накал страстей
Ограничить поцелуем,
Да супруг её старлей
Злобен и непредсказуем.

И тогда она нашла
Гениальное решенье:
- А ведь моего козла
Отправляют на ученья
Раз в квартал на двадцать дней
С боевой экипировкой!...
И в шесть вечера я к ней
Постучался в дверь с литровкой.

Не преграда нам пурга,
Слякоть, снег, метель и стужа!
Три недели мы рога
Удлиняли её мужа.
И к тому, что в доме секс
Пылкий, бурный, даже жесткий
Её дог, огромный Рекс
Относился философски.

Но однажды в феврале,
В День Святого Валентина
Я пришёл навеселе,
Торжествуя как скотина.
Повод радоваться был,
Как в Агаты Кристи книге
Накануне лихо вскрыл
Хату крупного барыги.

Захотелось сделать жест
Романтичный и красивый
И через балкон полез
С крыши к ней, как кот блудливый.
На руках спустился вниз,
Не смущаясь окон тёмных.
Не ждала такой сюрприз?
Здравствуй, киска, с Днём Влюблённых!

Видно спит, погашен свет,
Сильно выпила, похоже.
Захожу, в руках букет
И коньяк с шампанским тоже.
Хвать за ножку – хрен на-ны!
Может в ванной иль в сортире?
Только зря порвал штаны,
Нет совсем её в квартире!

Несуразнейший облом,
Получилось неудобно,
Вдруг сверкнули под столом
На меня два глаза злобно,
Омерзительный оскал
Преградил дорогу к двери,
Сразу даже не узнал
Рекса в этом страшном звере.

Вот дурная голова!
Каждый школьник твёрдо знает:
Пёс служебный хуже льва,
Если дома нет хозяев.
Я же не предупредил,
Что явлюсь сегодня в гости,
Вот весь вечер и сиди
С крокодилом полным злости.

Ох, дубина! Ох, ишак!
Здесь и Шверценеггер струсит,
Только сделай лишний шаг –
Мигом голову откусит.
Час прошёл, за ним другой,
Рекс всё в той же самой позе,
Издаёт звериный вой,
Отвратителен и грозен!

Щёлкнул ключ, себя внутри
Ощутил я вдруг морозец,
Гостем каменным в двери
Появился рогоносец,
Ни малейшей доброты,
Хладнокровен, словно робот…
Кое-как успел цветы
Запихнуть в мусоропровод.

Он лупить меня не стал,
С блокировки снял мобильник
И милицию набрал,
Мол задержан вор-квартирник!
Пропадать, так пропадать ,
Погорели карусели,
Я ж не мог ему сказать,
Кто я есть на самом деле!

В КПЗ сперва борзел,
За попытку срок – едва ли.
Но ещё пятнадцать дел
Мне тот час нарисовали,
Вот и всё, шестёрка пик
Бьёт туза, но буду краток:
Обеспечен пятерик,
Я ж работал без перчаток.

С этих пор мой дом – барак,
На хозяина ишачу,
Ненавидеть стал собак,
А уж женский пол – тем паче!
Но хоть, прямо скажем, зря
В дом зашёл я по балкону,
Мне от мужа втихаря
Передачи шлют на зону.

2005

  22
109

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Голубев Николай
Женёк (кулибин), спасибо!
13.12.2021 в 17:27 Цитировать
Женёк
клёвая песня! ))
13.12.2021 в 15:58 Цитировать
Голубев Николай
Николай, спасибо! Очень жуткий.
11.12.2021 в 16:50 Цитировать
Голубев Николай
Вадим, спасибо! Не укради, не прелюбодействуй.
11.12.2021 в 16:49 Цитировать
Саллас Николай
Великолепный сюжет, Николай! Какой жуткий облом. Спасибо за исполнение!!!👍👍👍+++++
11.12.2021 в 16:22 Цитировать
Шурыгин Вадим
И будет грех наказан непременно)))+++
11.12.2021 в 15:39 Цитировать
Голубев Николай
Игорь, спасибо! Ситуация чисто вымышленная. Из фильма позаимствовал так называемый, довольно замученный в последние 30 лет, "праздник влюблённых", и балкон, как место проникания и спасения в анекдотических ситуациях. Ну и обыграл с детства знакомый факт, что хорошо надрессированная собака в квартиру всех пускает, но никого не выпускает.
11.12.2021 в 12:26 Цитировать
Гриськов Игорь
Голубев Николай.Весьма красочное описание вполне жизненной ситуации,могу предположить,что это не вымышленная история,хотя какая разница,сюжет отличный,как и само описание,мой лайк.
11.12.2021 в 12:08 Цитировать
Голубев Николай
Старая песня, на сочинение которой вдохновил отечественный фильм "День святого Валентина ( не путать с одноимённым американским)
11.12.2021 в 12:03 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
14:15Опять пресловутые Штаты

Стрижаков Виктор , Спасибо

11:47Если ты уйдёшь (новое)

Фролов Владимир, спасибоооооо!!! Вроде не делали. Но там ещё много других, если интересно. 🤗✨✨✨

11:44July morning

Много с этой песней Uriah Heep связано... Володя, спасибо! Хорошо исполнил... На "ла-ла-ла" подпеваю

11:34Sex-Bomb

Mangust, креативлю)) Спасибо, Мария!

10:11На ладошке подводных крыльев

Стройотряд... Ну Вить, ты такую темку поднял улётную. У каждого свой конечно, но суть одна. Ещё Карт

10:10спор музыки и слова

Сталинградский Саша, спасибо что заглянули)

10:03Живу не зря

Замечательная работа!

10:02Кнут и пряник

Озорно о серьёзном. И вы оседлали Суно. Великолепной четвёртке 9+++

09:58Речка-реченька

Фролов Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

Пользователи онлайн