Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Раздел Будущие песни

Если снятся самовары

Перестаньте удивляться,

Сны- обычное явленье.

Если клоуны вам снятся,

Значит будет представленье.


Если снятся город Ницца,

Краснодар, Анапа, Сочи-

Будет жаркая девица

Обнимать вас этой ночью.


Если снятся злые вьюги,

Холода, мороз и ветер.

Это значит вам на юге

Побывать никак не светит.


Если снятся самовары,

Чай и пряники с халвою.

Значит в Карловые Вары

Вы поедете с женою.


Если сети на заборе,

Бризы, лодка на причале.

Значит вам приснилось море.

Значит очень заскучали.

Заветы предков: нет паразитам в обществе!

Буржуй всегда живёт своим

Желаньем хищным паразита

Иметь барыш, своё корыто

И чёрт с ним будет, с остальным.


Он жадно рыщет для себя

Выискивая выгоду во всём

Мы сами кормим упыря

Наёмным, недоплаченным трудом.


В кремле давно бандиты и воры

Готовят электронную уздечку

Так будет бесконечно, до поры

Пока мы будем смирные овечки


Церковный бред с души смахни

Он вреден духу, организму

Заветы пращуров верни:

"Нет паразитам и паразитизму!"


А это значит, если можешь, не трудись

На дядю, в банках не бери кредиты

И отпадут тогда навеки паразиты

К чертям собачьим в ад, в тартарары


А это значит, если можешь, не плати

Грабительские жкх тарифы

Их лживые расценки, нормы - мифы

Пусть "жаба" их задушит, поглотит.




В кружевах сияний звёздных…

И лунный путь, и тёплый вечер Пусть приведут тебя в наш «сказочный дом»,

На поляну первой встречи - И укроют нас своим шатром...

В кружевах сияний звёздных

Ты суету земли скорей забудь!

И в глазах твоих влюблённых

Пусть отразится дивный млечный путь…

(Проигрыш)

Я зачарую слух твой песней...

Позволь, мой друг, ей только зазвучать - И оба сердца будут вместе

Лишь в такт мелодии стучать ...

Как сладки наши нежные объятья -

Над миром парой яркой воспарим! И две звезды, как слезы счастья

Пусть не угаснут до чудесной зари…

До зари…         

Ах, этот рок-н-ролл!

В твоих в глазах огонь, задорный ритм и драйв!

В моей - твоя ладонь, мы вместе ловим кайф!

Ах, этот чудный танец - рок-н-ролл!

Одной ногой - сюда, другой ногой - туда,

А ну, ещё давай – а ну, ещё поддай!

Пой, веселись - и будь собой…

Припев:

Рок, рок, рок – Рок-н-ролл -

Друг, будет жарко – держись…

Манит круг, и танцпол -

«Зажигай» – веселись!

Зовёт на танец джаз, сверкает яркий пол -

Заботы топчет наши рок-н-ролл -

И все дела свои забудь до завтра!

Азарт в душе горит, энергия в крови,

Движенья горячи – качайся и скачи,

В безумном страстном, славном этом танце.

.

Припев:

Рок, рок, рок – Рок-н-ролл -

Друг, будет жарко – держись…

Манит круг, и танцпол -

«Зажигай» – веселись!

И пусть летят года - он с нами навсегда!

Пусть борода седа - но возраст не беда…

«Заводит» пусть всегда всех рок-н-ролл!

За что же люди любят рок-н-ролл -

Задор и праздник в души наши льётся,

И радость жизни в них - остаётся!

Припев:

Рок, рок, рок – Рок-н-ролл -

Друг, будет жарко – держись…

Манит круг, и танцпол -

«Зажигай» – веселись!

Финал:

Ноги в пляс - руки в пляс -

«Зажигаем» - «Зажигаем» - просто класс!

Ангел без крыльев

А у ангела было два крыла

Ты меня любила но ушла

Все твои шалости подлости Бог простит

Но утраченные крылья не возвратит

Ангел без крыльев не может жить

В тени поражения нечего ловить

Тебе желаю сука счастья и добра

А я хочу ОДИН сгореть до тла.


ТЫ моя душа

была всем для меня

Но ранила меня ты слишком сильно

По лезвию ножа

ходил я не спеша

Не замечая как поникли Крылья

Боролся за тебя

Но оказалось зря

Не получилось нам вдвоем остаться

ИзбаАлованная

Невыносимая

Ну как с тобой могли так быстро сдаться


А у ангела было два крыла

Ты меня любила но ушла

Все твои шалости подлости Бог простит

Но утраченные крылья не возвратит

Ангел без крыльев не может жить

В тени поражения нечего ловить

Тебе желаю сука счастья и добра

А я хочу ОДИН сгореть до тла.


Унижая других унижаетесь сами,

Порой даже этого не замечая

Безразличные Богу Прокляты небесами

Останетесь жить с разбитыми сердцами

И дойдя до вершины одержимы мечтами

Вы услышите голос «счастье не за горами!»

Его творИм мы сами своими руками

Что недостУпно шакалам с продажными душами

Попавших в болото лжи и терзаний

Ослепленных желаньем Быть на высоте

миром править, приказывать всем и везде

Остановись постой

Остановись постой глаза закрой

Послушай голос у себя внутри

Давай смелей ты будь сильней

Иди вперед она твой трофей

Забудь теории любви

У жизни правила свои


В глазА еЁ ты посмотрИ душа чистА

Коснись рукИ, два сердца сИиильно одиноких

ПоймАли Огонёк любви

УвереннО вперед иди, не стОй у счАстья

на путИ, позволь емУ в твой дом войти,

Контроль за врЕменем вести,

чтоб задержАть минуты счастья на вашем жИзненном пути!


Остановись постой послушай голос свой

Он же такой родной, уверенно

Живи одной судьбой сделай выбор свой

Почувствуй счастье быыыыыть с ней одной!

Забудь теории любви

У жизни правила свои


В глаза ее ты посмотри душа чиста

Коснись руки, два сердца сильно одиноких

Поймали огонёк любви

Уверенно вперед иди, не стой у счастья

на пути, позволь ему в твой дом войти,

Контроль за временем вести,

чтоб задержать минуты счастья на вашем жизненном пути!


Старайся искренне любить

Любовь дает нам силы жить

Собою быть всю жизнь творить

Судьбы подарок сохранить

Забудь теории любви

У жизни правила свои


В глаза ее ты посмотри душа чиста

Коснись руки, два сердца сильно одиноких

Поймали огонёк любви

Уверенно вперед иди, не стой у счастья

на пути, позволь ему в твой дом войти,

Контроль за временем вести,

чтоб задержать минуты счастья на вашем жизненном пути!

Сердцеед

Твои мысли ясны и чисты

Твои рифмы четкие просты

Девочка влюбилась в пацана

Хочет быть ему всегда верна

Написала сотню строчек о любви

Очень ждёт предложение руки

Осторожней детка он сердцеед

По-пол тыщи сердец больше нет

Такие не любят никого

Лишь жаждят сердца твоего


Парень сердце Е Е Е Е ед

Миллион побед и жизнь без бед

Соблазняя за собой влечет

И настанет скоро твой черед

Парень сердцееееед

Миллион побед бед бед бед бед

За собой влечеееет

Скоро твой черёеед


Твоим телом наслаждался он

Детка он даже не влюблен

Доверилась ты не тому

Укусит больно все поймут

Глупа сама поделать что ж

Без сердца ты не проживёшь

Давай скорей его спасай

Сердечко зря не отдавай

Осторожней детка он сердцеед

По-пол тыщи сердец больше нет

Такие не любят никого

Лишь жаждят сердца твоего


Ведь парень сердце ЕЕЕЕ ед

Миллион побед и жизнь без бед

Соблазняя за собой влечет

И настанет скоро твой черед

Парень сердцееееед

Миллион побееед

За собой влечеееет

Скоро твой черёеед 

Мы победим!

Приглашаю исполнителей! Музыка есть, минусовка тоже есть. 


Тени на стене, стонет мир в огне

И сердце рвётся на куски, и кровь кипит во мне.

Ваш лицемерный лживый мир нас делает вдвойне сильней!

Мы победим... англосаксонский мир смертей!


Мы победим, на том стоим!

Таков наш путь и наша суть, вам под себя нас не прогнуть.

Мы будем биться до конца за жизнь истерзанных детей,

За Русский дух и Русский мир, за слёзы наших матерей.


Мы победим, за нами жизнь!

Ваш алчный мир прогнил, умерьте свой преступный пыл.

Вы подожгли наш общий дом и возвели на трон Содом,

Висит над вами смертный грех, когда "зигует" укрорейх.


Мы победим, так повелось,

Вы на Земле случайный гость, кто в крышку гроба бьёт свой гвоздь.

Ведь вы который год подряд мостите нам дорогу в ад!

Мы вашу спесь искореним!


Людоедский злобный мир нам грозит войной!

Давно пора напомнит всем, что Зло громить нам не впервой!

Для вас война, как мать родна, в суровый и тяжёлый час

Мы победим,- хоть ненавидите вы нас!


Мы победим, на том стоим!

В час испытаний и войны едины мы и тем сильны.

И никогда вас не простим за гибель русских сыновей,

Невинных жертв среди детей, за слёзы наших матерей.


За нами жизнь, за вами смерть!

И потому вам суждено на медленном огне гореть.

Вы отворили врата в ад и нет уже пути назад, -

Гореть в огне, продавшим душу Сатане!


Да, мы сильны, гудит набат!

Вы чтите смерть и автомат, вас напитал смертельный яд.

Со знаком зверя на челе вы пропадёте в лютой мгле.

Мы победим зло на земле!


Мы победим!

Мы победим!

Мы - две паутинки в осеннем саду

Сложились недели - и август прогнал

нас снова на те же круги,

и жёлтые ветки - последний загар -

на плечи берёзы легли.

А листья на крик журавлиный спешат,

взлетают и падают ниц,

потянется в небо и вспомнит душа -

она из зимующих птиц.

Поплачься - сегодня с судьбой не в ладу,

молчанием нас не трави,

мы - две паутинки в осеннем саду -

спасёмся на ветке любви.

Морщинки печали и наши лета

про чувства угасшие лгут...

монетку луны на удачу ветла

бросает в темнеющий пруд.


Валерий Мазманян

Спи, любимая! Я с тобой.

Говорливая, как река,

Ты уснешь на моих руках.

Не отдам тебя никому.

Только к сердцу сильней прижму.


Поцелуем не разбужу.

Лишь в объятиях подержу.

Солнце ласковое моё,

Слышишь песню душа поёт?


Нежной, ласково-неземной

Ты сегодня была со мной.

Эту нежность и эту страсть

Разве может мой день украсть?


Пусть не ангел я и не бог.

Всё отдам за твою любовь.

И как верный любви слуга,

Мир я брошу к твоим ногам.


Солнце, звезды с небес, луну

Подарю и не обману.

Испытав сладких губ пожар,

Разве можно от них сбежать?


Ощутив нежных рук тепло,

Разве хватит мне сил и слов

Распрощаться и навсегда

Сгинуть в солнечных городах?


Заблудиться в других мирах,

Испытав настоящий страх,

Что навек потерял любовь.

Спи, любимая! Я с тобой.

Придумать рифму к слову "пакля"

Придумать рифму к слову "пакля"

Незнайке задан был вопрос.

Ответ Незнайки слово "шмакля"

Ему успеха не принес.

И слово "рвакля" он придумал,

Когда чего то рвут в экстазе.

Ответ, конечно, не продуман,

Ответ таится на Кавказе.

Да, нету места слову "рвакля"

В великом русском языке.

Но на Кавказе слово "сакля"

Звучит почти в любой строке.

Пусть нету места слову "рвакля"

В родных российских словарях.

Еще я знаю слово "капля",

Оно поёт в лесных дождях.

Александр Черняев. 08.10.2023

Оно нам надо?

С любовью столько хлопот,

С любовью столько проблем!

Она однажды придёт,

Тебя захватит совсем ...


Захватит тело и мозг

И от друзей оторвёт,

И станешь мягким, как воск,

Хотя был твёрдым, как лёд!


Забудешь гордость и стыд

И маму с папой, и дом ...

Весь мир тобою забыт,

Лишь быть бы только вдвоём!


Любовь поставит клеймо

На годы или на жизнь ...

Награда или ярмо?

Оно нам надо, скажи?


О ней бы песню сложить,

Да не придумаю слов!

И лишь гитара дрожит,

Когда поёт про любовь ...

Анна Р.Анна Р.05.10.2023
На нашем сайте

ПО МОТИВАМ ПЕСНИ АДЕЛИИ и МИХАИЛА ЭНСА "ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ". 

https://ya-poyu.ru/song/47440


На сайте много есть чего,

Тут ходят в гости спозаранку.

И спорят часто горячо,

И вывернут всё наизнанку.


Так что не думай здесь хитрить, 

И клонов создавать умело. 

Не надо много тут мудрить,

К другим зайди с теплом ты смело.


И тыкнуть в сердце не забудь,

А то повадились не тыкать!

Активничай, но честным будь.

И над другими не хихикать!


Ты в конкурсных крутись азартах!

Награду могут и не дать,

 Зато среди магистров сайта

Есть шанс себя всем показать!


Ну что еще вам рассказать?

Да, тут бывают группировки.

А это может означать -

Споют не без... аранжировки!!!


Может, еще и допишу  куплеты  от "Велюрова" от  нечего делать на работе. Надеюсь, что кто-то улыбнётся 😉.







Штиль

На течения теплые

Не надейся в чужой воде

Когда бело исподнее

Начинаться беде


Где с востока раскатами

Запад черной затянут мглой

Нежат валы косматые

Плавники за кормой


Пища рыбам готовится

В закипающей пене вод

Только дельные спорятся

И бросается лот


          ***

kh.1

Опадает усталая пена

Гаснут к ночи огни залива

Тяжелеют веки и стены

Из-за стойки глядят пугливо


Он сидит в кабаке портовом

В одну точку глядя часами

Море море бессонное море

Раз забрав тебя не отпускает


         ***

Подлетая и падая

Вспомнишь каждого из богов

Только гавань отрадна ли

Ты едва ли готов


Удержаться над безднами

Легче чем заплатить за газ

Безответственно смелыми

Проще быть всякий раз


Маяки тем заборами

Кто увидев сушу бежит

Кто уверовал в штормы

Не спасается в штиль


kh.2

Осень -дождливый сезон

Дождик рукой осторожною

Разлиновал горизонт.

Осень - пора ненадежная.

Осень -дождливый сезон.


припев:

Люди придумали зонтики,

Чтобы с дождями дружить.

Люди придумали зонтики,

Чтоб веселей стало жить.


Небо печально нахмурится.

Дрогнет рябина листом.

Выйду сегодня на улицу

Я прогуляться с зонтом.


Бродят по лужам прохожие

В шляпах, ботинках, пальто.

Все друг на друга похожие

Под куполами зонтов.


Желтые, синие, красные,

Даже в тонах золотых

Купим себе не напрасно мы

Разных расцветок зонты.

Моя любимая жена

Мне небо послало тебя.

Одной мы судьбою повенчаны.

И я признаюсь, не тая, -

Ты самая лучшая женщина.


Я счастлив с тобой много лет.

Ты радость, моё вдохновение.

Прекраснее женщины нет -

Ты лучшее в мире творение.


Порой не хватает мне слов,

Чтоб выразить чувство безмерное,

Но ради тебя я готов*

Свернуть даже горы окрестные.**


Припев.

Жёнушка любимая – мой ангел неземной,

И в беде, и в радости ты рядышком со мной.

Жёнушка любимая, в глазах твоих тону.

Верная и нежная, люблю тебя одну.


Бридж.

На свете много женщин разных -

Красивых, милых, умных, страстных.

Но мне нужна лишь ты одна,

Моя любимая жена.


Либо такой припев.

Нам каждая минута дарит счастье.

Мы не случайно встретились с тобой.

Я отдаюсь всецело твоей власти

И мне не надо женщины другой.


Варианты для второго куплета.

*На многое в жизни готов

**Я ради тебя, благоверная.

**На подвиг, моя благоверная.

Эй, парень! Мы в паре.

Эй, парень!

Мы в паре.

На одной стяжке.

В одной упряжке.

Как в колесе спицы.

Как в коробкЕ спички.

Куда-то едем

В одной электричке.


У каждого своя правда

И своя лажа.

Чернее снега.

Белее сажи.

И гаджет тоже

У всех персональный.

Это нормально?

Вполне нормально.


Качаем музыку.

Шлём эсэмэски.

Причины вески.

У тебя Бэби.

У меня Малышка.

В голове ветер.

В кармане шиш, как

Отсутствие нала.


А если точнее,

Шишь с маслом.

Но каждому ясно,

По всем приметам

Внутренним,

Внешне визуальным.

Мы- поколение Zетов.

И это нормально.


У тебя фиеста.

У меня фиеста.

Мы любим 3D -viar,

Модную одежду и квесты.

Не смотрим телек,

Ну читаем газет,

Не тусуемся во дворах.

Всё это нах.


Мы не какие-то

Бэби-бумеры.

Игреки- миллениалы,

Или Икс.

Мы- поколение Zумеров.

А Zумеры-

Дети своего времени.

Zae(ши)бись!


Эй, парень!

Мы в паре.

На одной стяжке.

В одной упряжке.

Как в колесе спицы.

Как в коробкЕ спички.

Куда-то едем

В одной электричке.

Все в душе мы Магелланы.

1

Стихло птиц многоголосье,

Как в преддверье первой стужи.

Кораблём пускает осень

Лист кленовый прямо в лужи.

И опять на те же грабли-

Я с желанием не спорю.

Я хочу, как лист-кораблик

Бороздить просторы моря.

припев:

Манят нас другие страны,

Словно пчёл нектаром клумбы.

Все в душе мы Магелланы.

Все в душе мы Магелланы.

Крузенштерны и Колумбы.

2

Встречу осень без истерик.

Что случится, то случится.

Но так манит дальний берег.

Тот, куда сорвались птицы.

Сыплет небо по колодцам

Золотых созвездий россыпь.

Я хочу первопроходцем

Где-нибудь открыть свой остров.

припев.

3

В детстве мы читали книжки

Про отважных капитанов.

И с тех пор я, как мальчишка,

Верить в чудо не устану.

Осень, ты не виновата,

Что я слышу шум прибоя.

Что зовёт меня куда-то

Ветер странствий за собою.

Сентябрь на подходе

Я гордо ношу продолжение шеи

И взором пронзаю пространства предел.

На сцене природы игра лицедеев.

И август героя наряд вновь одел.

Он выучил речь и блистает талантом,

Срывая порою восторженный БИС.

И маска, и грим, и колор аксельбантов

То рвутся на небо, то падают вниз.

Ах! Сколько эмоций, безудержной страсти...

Сгорает в запале безумства актёр.

Молчит режиссёр...Всё в её строгой власти.

И действу придумала свой приговор.

Не смею дышать...Затаивши дыханье,

Готов дни и ночи спектаклю внимать.

Звучит метронома сигнал к расставанью...

Сентябрь на подходе! И надо встречать.

Pinta2Pinta210.09.2023
ГИМН ПОКОЛЕНИЯ

Мы поднимаем к солнцу этажи.

Мы строим счастье для тебя, Россия.

Провозглашаем мир и славим жизнь.

Ведь ты одна на всех у нас мессия.

Москва, Камчатка, Тверь и Магадан...

Повсюду наши славные творенья.

Наш век, тебе великий жребий дан:

Дарить Отчизне звездные мгновенья.

Наш век и мы...Обречены всегда

Быть в связке нерушимой и единой.

Наш век и мы...Полночная звезда

Взметнулась над вселенной исполином.

Клянемся мы под куполом святым.

Клянемся небом и клянемся солнцем.

Эпохи след, да будет золотым

Благодаря ее друзьям- питомцам!

Звучи, наш гимн. Звучи и ввысь лети.

Лети под своды благостные эти.

Наш век, шагай вперед и на пути

Встречай объятья радостных столетий. 

Pinta2Pinta204.09.2023

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:38Ма снова вместо

Замечательная работа, Кирилл!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!

вчера 23:35Метель

Душевное исполнение замечательных строк!

вчера 23:32Альпийские цветы

Замечательная работа, соавторы!

вчера 23:04Между строк

osman1953, спасибо большое! Рад, что слушаешь!..

вчера 22:38Шторм

Кутурженко Владимир, спасибоооооо от нас!!!!! ✨✨✨

вчера 21:55В руках, Родителей альбом.

Стрижаков Виктор. Привет, Виктор. Благодарю , за такой отзыв о песне. Спасибо!

вчера 21:25Я отпустил тебя.

osman1953. Владимир, всегда рад Тебе. Благодарю, за комет🤝

вчера 21:21Моя Россия

Жанна, привет! Красивая лиричная песня! На самом деле, нет ничего прекрасней природы средней поло

вчера 21:00Не о любви

Владимир, Жанна, спасибо за отзыв!

Пользователи онлайн