Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Раздел Будущие песни

Колыбельная

Где,берёт начало,горная река.

Колыбель качала,нежная рука.

Люльку покрывала,голубая шаль.

Песенка звучала,улетая в даль.

В небе догорает,алая заря.

Скоро засияют,звезды и луна.

За окном холодный,дует ветерок.

Засыпай скорее,милый мой сынок.

Печка согревает,старую избу.

Дымка залетает,в черную трубу.

Деревянный домик,черная труба.

Дымку отправляет прямо в облака.

Колыбель качает,мама не спеша.

Песенка влетает,в ушки малыша.

Спи сыночек сладкий,спи малыш.

Слышишь,как река поет,твой чарыш

Спи сыночек засыпай,поспеши.

В это время,спать должны малыши.

Спи сыночек,спать пора,в час ночной.

Спят деревья,спит трава,под луной.

Спи сыночек,день ушёл,ночь пришла.

Солнышко сбежало прочь,не спеша.

Месяц над горой взошёл,поболтать.

Сказку Лешке моему рассказать.

Спит леса и серый волк,тоже пит.

Спит медведь и Лешеньке,спать велит.

Завтра будет новый день и тогда.

Мой проснется Алексей ото сна.

Спит катунь и енисей тоже спит.

А сынок мой,Алексей сны глядит.

Испеку я для тебя,пирожок.

А во внутрь положу,творожок.

Спи родной и я посплю,до утра.

Маме тоже мой родной,спать пора.

Ветер мимо пролетал,в щели дул.

Возле дома пес кричал,караул.

Завтра утром будешь есть,сладкий муз.

Спи тихонько крепким сном,карапуз.

А на завтрак,будешь пить молоко.

Спи под песенку мою,спать легко.

Для тебя её пою,в час ночной.

Мой единственный,родной,дорогой.

Звезды спят и всё вокруг тоже спит.

Алексею моему,спать велит.

Позвольте мне признаться вам в любви

Позвольте мне признаться вам в любви

Раскрыть пред вами трепетную душу

И чувства спрятанные, глубоко внутри

Отчаянно вытащить и выпустить наружу

Позвольте с вами поделится, теплотой.

Которая, хранится, в сердце жарком.

Позвольте, лаской одарить, и добротой.

Ведь это будет, лучшим мне подарком.

Позвольте дать вам, то чего не смог.

Лихой порыв, эмоций нежных чувств.

Пусть с нами в жизни прибывает Бог.

Признаюсь честно, вами я горжусь.

Позвольте с вами мне поговорить.

Вы для меня, роднее всех на свете.

Позвольте мне, от бед вас защитить.

Родные, добрые, заботливые, дети.

Теперь жалею, что мгновенья упустил.

Дарованные Богом и судьбою.

Мне кажется я вас недолю бил.

Заботливой родительской душою.

И хоть мы рядом, все же далеки.

Позвольте мне ошибки все исправить.

Ведь на земле, мгновенья коротки.

Пока вы молоды немо жите представить

Позвольте мне признается вам в любви.

Я так боюсь, что после не успею.

О Ангел мой! Детей моих храни.

Прошу тебя! Приказывать не смею.

Позвольте мне признаться вам в любви.

Понаблюдать тихонечко у краткой.

Так скоротечны жизни нашей дни.

Поэтому пишу стихи загадкой.

Лейся песня пой моя гитара

Лейся песня, пой моя гитара.

Заливайтесь ноты соловьем.

Пусть заноет снова моя рана.

Что недавно поросла быльем.


Лейся песня, пой она растает

И напомнит мне мою печаль

Может легче на душе не станет

Но уже не будет мне так жаль


Пой гитара песней не тревожься

Даже если сердце зашалит.

Пусть струна гитарная не рвется

Не беда покрутит поболит.


Словом песня душу обласкала

Пробудила чувства мне опять

Песня пой пусть я начну сначала

И не стану больше забывать


Про любовь которая в сердцах

До сих пор таилась и ждала.

Откровенной песней на устах.

Искорку надежды отдала.


Про неё кричит моя гитара.

И поёт влюблённая зурна.

Затянулась колющая рана.

В этой жизни раз и навсегда.

Три аккорда

Три аккорда до боли знакомых.

Прозвучат в тишине у костра.

Три аккорда нам душу затронут.

И растрогают наши сердца.


Три аккорда звучали и будут.

Со скамейки родного двора.

Три аккорда нигде не забудут.

Это было,как будто вчера.


Три аккорда мальчишек заводят.

И уводит в просторы морей.

Три аккорда с любовью не спорят.

А напротив,способствуют ей.


Дайте мне три аккорда в награду.

Посвятите мелодию мне.

И тогда я отвечу стихами.

Что,живут в моей скромной душе.

Звёзды

Полночь над землёй.

Небо стелет Млечный Путь.

Звёзды не дают уснуть,

Манят за собой.


Падают звёзды тихо в ночи.

Каяться поздно, лучше молчи.

Смотримся в бездну чёрной воды.

Падают звёзды – всё «до звезды».


Снова не до сна…

Чёрно-белые стихи…

Помнит все твои грехи

Лживая Луна.


Падают звёзды тихо в ночи.

Каяться поздно, лучше молчи.

Смотримся в бездну чёрной воды.

Падают звёзды – нам «до звезды»,

Всё «до звезды».

Опаньки опа или попробуй найди

Мой питомец хамелеон застенчивый мальчик,

Так искусно порою он себя ото всех прячет,

Попробуй найди.

Припев:

Опаньки, опаньки опа,

За ним гляди да гляди.

Уж если в траве затерялся,

Попробуй его разгляди.

Опаньки, опаньки опа.

Он деревцем стал,погляди.

Искать на природе его просто попа,

Хоть плачь,хоть с лупой ходи.

2 куплет:

Мой дружище хамелеон порою меня дурачит,

То камушком стал,то листик он ,

Вот такой шаловливый мальчик.

ЕленаЕлена02.09.2021
Осенний призыв

Вот и пробил час, выпал лично нам,

Контингентом нас ограниченным,

Берцев наших след, ремнем связанных ,

Под присягой мы...Мы обязаны...

Не водицей кровь политых цветов,

Не капелью кап, рваной веною,

Молодых бойцов, призывных юнцов,

Не за страх, за честь неразменную...

Припев:

В ущельях Афгана нет русских зарниц,

Под небом нерадушным падали ниц,

В угарном запале стучали сердца,

В казенной прорехе,

В висках у лица...

Заалел восток, шум родных винтов

Цинком гроб простой, зубы стиснуты,

Не смогли сберечь, под березы лечь,

Не на пальцах счет, а статистами.

Где- то там вдали не дождем омыт

Обелиск-гранит, плачем матери,

Он, отдавший долг, дабы вышел толк,

Честь свою сберёг белой скатертью.

Припев:

С той пляски кровавой запал не остыл,

Архангелом смерти слывет Джабраил.

И бились под тельником эхом сердца

И грудью хватали

Литьё из свинца...

Тень вершин от гор в зыбком мареве,

Отзвучит минор вновь представленным,

Коим жить до ста, с Божьей подати,

Заперев уста, да на паперти...

Стопкой вспомним брат лица тех ребят,

Замело года седью- проседью,

Кто ж тому виной на земле чужой?

Будем счет вести, да по осени...

Припев:

Все так же неистово.бьется во сне,

Осенний призыв на не нашей войне,

Кто грузом двухсотым вернулся домой,

Тому повезло -

Кто вернулся живой...

osman1953osman195320.08.2021
Саргассы

Однажды среди океанской волны
Замедлится бег наших двух пароходов
Ни айсберга там
Ни подводной скалы
Бескрайне тягучие мутные воды

Не будет ни слез ни вопросов ни сцен
Безропотно тихое честное горе
Открытая боль
Без интриг и измен
Когда под тобою Саргассово море

ch1
И вот уже нет нас
Зови не зови не останемся ближе
Пробьет роковой час
Ладони расжаты мы тише и тише
Что толку смотреть вслед
Когда за спиной умирают рассветы
Нас нет боже нас нет
Холодные волны последнего лета

Саргассово море запутает винт
И сердце замрет не услышишь не слушай
Мираж без обмана
Без стен лабиринт
Лишая надежды ласкает и душит

В тумане случайном в ночной тишине
Сирена взревет с ног сбивая эфиры
Не следуй за мной
И горят на корме
Все знаки запретные этого мира

ch2
И вот уже нет нас
Зови не зови не останемся ближе
Пробьет роковой час
Ладони расжаты мы тише и тише
Что толку смотреть вслед
Когда за спиной умирают рассветы
Нас нет боже нас нет
Холодные волны последнего лета

Рано

В этом году 
Месяцы врут
Лето 
Вдруг настало так рано 
Чья-то шутка 
Издевкой
Злая 
Честная телеграмма
Поверь

Полоса пуста 
Не считай до до ста 
Два
Белые самолёты 
Танцуют
Рисуют ли
Линии 
В небе куда ты кто я
Теперь

Ch
И как прежде но заново
Не отвертеться
Поднимается зарево
Над немыми подъездами

Это солнечный ветер
Безрассудности флаг
Не спускать
Знать лишь как ты и с кем ты
Променять ночь на утро
И ждать

Это бездна отчаянья
Совершенно труба
Но до дна
Нырнет гордая чайка
Чтоб остаться с тобой
Навсегда

***

Замкнутый круг
Обещаний и рук
Рвать
Бьются хлопают крылья
За горизонт
Снова собой
Стать
Мне достаточно силы
Для “нет”

Да признать пора
Вся моя игра
Дым
Чертов моноспектакль
Обернусь уйти 
Вдруг опять хлопки
Слышны
В тихом зрительном зале
Вы мне?

Ch
И как прежде но заново
Не отвертеться
Поднимается зарево
Над немыми подъездами

Это солнечный ветер
Безрассудности флаг
Не спускать
Знать лишь как ты и с кем ты
Променять ночь на утро
И ждать 

Это бездна отчаянья
Совершенно труба
Но до дна
Нырнет гордая чайка
Чтоб остаться с тобой
Навсегда

Золото дождя

Это дождь, это дождь, это дождь стучит по окнам,
Это лист, это лист, это лист летит по ветру.
Позову, позову – не оглянешься на оклик.
И уйдешь, и уйдешь в горизонт былого лета.

Это боль, это боль, это боль сжимает сердце,
Это тень, это тень – удлиняет расстоянья.
Никуда, никуда, никуда душе не деться –
Только в дождь, только в дождь золотой воспоминанья.

ПРИПЕВ:
Золото дождя, ты под сень пусти!
Ветер мир разъял, нити струй скрестил.
Не продлить пути
Наши никогда.
Золото в горсти –
Вода.

Это в звук, это в звук, это в звук дробится время,
И за ним, и за ним, и за ним мне не угнаться.
Не забыть, не забыть остановленных мгновений,
Что в ночи, что в ночи в мои сны теперь стучаться.

Никогда, никогда, никогда не повторится
Наших встреч, наших встреч переполненная радость.
Навсегда, навсегда перевёрнута страница,
И в дождях, и в дождях золотых остался август.
ПРИПЕВ.

(композитор музыку написал https://ya-poyu.ru/song/61139 Ищу исполнителя)

Сомнения (романс)

Со мною рядом Ваша тень
В мечтах моих, в уме, во сне,
И не свободен даже день, –
Забыться не могу в вине.

– Сударыня, я Вас люблю,
Сложу у ног богатства мир.
Вам признаюсь не во хмелю:
Вы – мой единственный кумир!

Любить другой не смог бы так,
Вы – фантастический цветок,
Живая, мёртвая вода,
Но не остынет мой восторг.

Не призрак я и не слуга,
Стремлюсь к соединению.
Не будьте Вы со мной строга,
Скажите нет сомнению!

Значимый день
Это был значимый для меня день, Ведь я познакомился с тобой. Ты была совсем другой, Не такая как остальные. Ты не лежала целыми днями под одеялом И мечтала о лучших днях, А с поднятой головой шла к своей цели. Каждую ночь я думал лишь о тебе. У меня все время был недосып, потому что я не мог сомкнуть глаз. Ведь я создавал тот мир, Где ты была моей. В этом мире я был самым счастливым человеком.(самым счастливым) Первые дни я писал тебе каждый день, узнавал как твои дела. Ты отвечала с радостью и мне это поднимало настроение в столь трудные времена. Ты была моим лучиком света в этом сером мире. Благодаря тебе я вновь стал видеть цвета. Вновь почувствовал вкус жизни. Каждую ночь я думал лишь о тебе. У меня все время был недосып, потому что я не мог сомкнуть глаз. Ведь я создавал тот мир, Где ты была моей. В этом мире я был самым счастливым человеком.(самым счастливым) Но, как и бывает, время идет, Отношения не продвигались никак.
NoelleMaroNoelleMaro03.08.2021
Маскарад

Кто-то без имени и без лица

Нас направляет к началу конца.

Это дух времени скрежещет зубами.

Смотрим, и не узнаём себя сами.

 

Серый поток человеческой массы –

Лиц больше нет, есть только маски.

Чёрные всюду и белые краски,

Строем щиты, дубинки и каски.

И невозможно жить без опаски:

Нас обучают дышать по указке.

Тут не помогут былые отмазки.

Лиц больше нет, есть только маски.

 

Стадо как стадо, мне всё равно.

В душах разброд и шатание. Но

Лишь осознал – и мороз по коже:

Я один из них. Не волнуйся, ты тоже.

 

Серый поток человеческой массы –

Лиц больше нет, есть только маски.

Строем щиты, дубинки и каски

Нас обучают дышать по указке.

Всё будто в страшной сумрачной сказке,

Без хэппи-энда в жуткой развязке.

Лишь чёрно-белые книжки-раскраски.

Лиц больше нет, есть только маски.

Наивные понты (Ничего уже не греет)

Ничего уже не греет –

Ни любовь, ни чай, ни водка.

Дождь и слякоть две недели –

Офигенная погодка.

 

Да за завтраком с экрана

Наедаешься сполна

Веселухи и кошмаров,

Пропаганды и говна.

 

Но где это, с кем это, если не со мной?

Кажется, катится мимо. Ну и ладно!

Тихо напомни мне, что я ещё живой.

И, если это так, уведи меня обратно.

 

Не сбываются желанья,

Не меняются привычки,

Убивает ожиданье.

Всё в порядке, всё отлично!

 

И стараюсь, устремляюсь

До заветной высоты.

Забавляют эти старые

Наивные понты.

 

Но где это, с кем это, если не со мной?

Кажется, катится мимо. Ну и ладно!

Снова напомни мне, что я ещё живой.

И, если это так, уведи меня обратно.

 

Но где это, с кем это, если не со мной?

Кажется, сложится всё невероятно.

Просто запомни, что я ещё живой!

Если же не так, значит, нет пути обратно.

Налегке

Я иду налегке, позади километры

И старых сомнений разорванный круг.

Провожают меня легкокрылые ветры,

И каждый – попутный, и каждый – мне друг.

 

Так иду не спеша, никуда опоздавший.

На душе – то тревога, то мир и покой.

И дорога уводит всё дальше и дальше,

От начала начал устремляясь рекой.

 

Дорога вдаль и вдаль идёт,

И не кончается как будто.

Я точно знаю наперёд:

Там только жизнь, там только чудо.

 

Дорога вдаль и вдаль идёт,

И Небеса – путеводитель.

На благо всё, что принесёт

Моя дорога – мой учитель.

 

Я иду налегке, позади уже годы –

Бессонные ночи, беспечные дни.

Кружат голову грёзы и запах свободы.

И пугают ожоги, но так манят огни.

 

А забота моя: с души камни снимая,

Оставлять вдоль дороги, как отметки пути.

Порой оступлюсь, но себя убеждаю

Отдышаться немного и дальше идти.

 

Дорога вдаль и вдаль идёт,

И не кончается как будто.

Я точно знаю наперёд:

Там только жизнь, там только чудо.

 

Дорога вдаль и вдаль идёт,

И Небеса – путеводитель.

На благо всё, что принесёт

Моя дорога – мой учитель.

Люди

Люди сделаны из людей,

Чьей-то жизни и ГМО.

Авантюра среди идей –

Поиски себя самого.

 

На вопросы искать ответ –

Авантюра, ни дать, ни взять.

Выручают от разных бед

«Отче наш» или «твою мать».

 

Люди ли, люди мы? Или не мы?

Люди мы или не мы?

Люди, мы люди? Мы или не мы?

Люди мы или не мы?

 

Люди движутся кто куда,

Мотыльками летят на свет,

Ловко прячутся от себя

И теряют на всё ответ.

 

Сможет время за всех решить.

А может, время решать быстрей?

Каждый любит на свете жить.

Но кто же любит любить людей?

 

Люди ли, люди мы? Или не мы?

Люди мы или не мы?

Люди, мы люди? Мы или не мы?

Люди мы или не мы?

Кристально чистая ложь (Так говорил Боконон)

Какое там «солнцу в глаза»?!

Мне холодно, жутко, темно.

Я устал, не пойму – от чего.

Может быть, от себя…

 

Куда там «идти налегке»?!

Мне хочется только покоя.

Но как ненавижу его я –

Он губит меня.

 

А жизнь-колесо потихоньку скрипит –

Мифический аттракцион.

И всё – кристально чистая ложь,

Так говорил Боконон.

 

По колено, по уши, по локоть –

Всё собою пытаемся мерить.

И ни в Бога, ни в чёрта не верить,

Пока не узрим.

 

Я смотрю на весь этот бред,

И мне холодно, жутко, темно.

Что-то важное было дано,

Но остался лишь дым.

 

А жизнь-колесо потихоньку скрипит –

Мифический аттракцион.

И всё – кристально чистая ложь,

Так говорил Боконон.

Нынче правит весна

Я снова светел; глотая ветер, дышу весною.

Я снова в силе; под слоем пыли взошёл травою.

И будет так, пока я – дурак не забуду слово.

И будет взлёт, он меня порвёт и излечит снова.

 

Нынче правит весна, я не смею перечить.

Свои крылья она мне приладит на плечи,

Пробудив ото сна.

Нынче правит весна.

 

Светлее лица, и колесница по небу катит.

Теплом отмечен, пойду навстречу, коль силы хватит.

И будет так, пока зреет мак каплей крови алой.

И будет взлёт, и весна поёт, но её мне мало.

 

Нынче правит весна, я не смею перечить.

Свои крылья она мне приладит на плечи,

Пробудив ото сна.

Нынче правит весна.

Когда в доме темно

Я люблю, когда в доме темно.

Темнота расширяет зрачки.

Изменяется мир. Тишина и покой,

И становятся мысли четки.

 

Я так люблю, когда в доме темно,

И электрический свет исчезает, как солнце.

Лишь луна бледным ликом в оконце,

Когда в доме темно.

 

Я люблю, когда в доме темно.

Есть возможность быть просто собой.

Мой театр откровений играет, пока

Не укутает сон пеленой.

 

Я так люблю, когда в доме темно,

И электрический свет исчезает, как солнце.

Лишь луна бледным ликом в оконце,

Когда в доме темно.

Октябрь

Осеннее солнце, октябрьский полдень,

Кирпичные стены, ряды гаражей.

И что я забыл, сам себе непонятный,

В сети этих улиц, дворов, этажей?

 

Как будто прощаясь, а может прощая,

Смотрю сквозь своё отраженье в стекле

На всё, что я здесь нахожу и теряю.

И мысли, и силы мои на нуле.

 

В этом городе сером, в этом городе грязном

Я почувствовал осень, я узнал её запах.

Я вдыхаю октябрь и воздух осенний,

Слава Богу – не первый, дай Бог – не последний.

 

В надежде узнать глаза полные света,

Ищу меж людей, но, увы – ничего.

Прохожих заботами сумки набиты,

И каждый в них видит себя самого.

 

А с деревьев неспешно листва облетает

Под лёгкими ветра порывами вниз.

И я, заблудившись в себе, созерцаю

Такой вот невинный осенний стриптиз.

 

В этом городе сером, в этом городе грязном

Я почувствовал осень, я узнал её запах.

Я вдыхаю октябрь и воздух осенний,

Слава Богу – не первый, дай Бог – не последний.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
07:49Essentialhoodiesllc

Essentials Hoodie is the American Streetwear Fear Of God Essentials brand. Get Up To 30% Off on Esse

06:41Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фёдорова Наталья, Спасибо

06:20У тебя глаза как нож

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, рад, что послушал, спасибо!

05:58Метель

Кутурженко Владимир, очень спасибо Володя за отзыв! Привет Самаре!

05:55labubuq

Compra muñecas Labubu originales a precio de oferta. Consigue hasta un 30% de descuento en Labubu en

05:04Ма снова вместо

Влада, спасибо 🌹 большое!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!

вчера 23:32Альпийские цветы

Замечательная работа, соавторы!

вчера 23:04Между строк

osman1953, спасибо большое! Рад, что слушаешь!..

вчера 22:38Шторм

Кутурженко Владимир, спасибоооооо от нас!!!!! ✨✨✨