Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Саргассы

Однажды среди океанской волны
Замедлится бег наших двух пароходов
Ни айсберга там
Ни подводной скалы
Бескрайне тягучие мутные воды

Не будет ни слез ни вопросов ни сцен
Безропотно тихое честное горе
Открытая боль
Без интриг и измен
Когда под тобою Саргассово море

ch1
И вот уже нет нас
Зови не зови не останемся ближе
Пробьет роковой час
Ладони расжаты мы тише и тише
Что толку смотреть вслед
Когда за спиной умирают рассветы
Нас нет боже нас нет
Холодные волны последнего лета

Саргассово море запутает винт
И сердце замрет не услышишь не слушай
Мираж без обмана
Без стен лабиринт
Лишая надежды ласкает и душит

В тумане случайном в ночной тишине
Сирена взревет с ног сбивая эфиры
Не следуй за мной
И горят на корме
Все знаки запретные этого мира

ch2
И вот уже нет нас
Зови не зови не останемся ближе
Пробьет роковой час
Ладони расжаты мы тише и тише
Что толку смотреть вслед
Когда за спиной умирают рассветы
Нас нет боже нас нет
Холодные волны последнего лета


© Copyright Хоманджи Евгений

Размещено 12.08.2021 22:20


Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Хоманджи Евгений
Ринна, очень приятно, очень!
08.11.2021 в 18:25 Цитировать
Хоманджи Евгений
Осидак Алексей, благодарю за отзыв! Действительно, некоторые тексты, бывает, требуют огранки, попозже, на ровном дыхании.
08.11.2021 в 18:24 Цитировать
Осидак Алексей
Технически стихотворение, конечно, не идеальное. Плавают и размер строки, и ритм.... Но сама идея примерить "Саргассово болото" на историю любви - это что-то. Вот именно в такие моменты и приходит в голову мысль: "И как это я до этого не додумался????? ". За саму идею - браво автору!
03.11.2021 в 18:55 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:36Тени на песке

Трогательно!!! 👋👋👋✨✨

20:33Между строк

Ванина Светлана, спасибо!..

20:05Улыбнись!

Шпень Владимир, спасибо большое!!! Спасибо!!!

20:02Облака плывут за решёточкой

Моисеенко Игорь , Спасибо

20:00Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

19:58Ох! Красивая ты!

А РАМИЛЬ, Спасибо

19:27Моя Россия

Ивлев Василий, спасибо, Вася, рада тебе!

19:26Сегодня видел дождь

Вася, привет! Вот слушаю, а голос из песни в песню у всех одинаков, вот в чем прелесть самому петь!

19:24Пингвины не летают

Конечно же, зачем испытывать судьбу и летать пингвину как бегемот? нет уж, он пусть ныряет как ему

19:07Я в весеннем лесу

Хорошая песня, Михаилу Ножкину светлая память! Володя, спасибо за прекрасно исполненную песню!