Мы используем файлы cookie и Яндекс.Метрику для анализа посещаемости.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей
Политикой конфиденциальности.
Доброе утро, Николай!
Сегодня я выложил "Снова пришёл октябрь", а в следующий раз, специально для Вас и для всех, кто захочет послушать, выложу "Маэстро" в исполнении Олега. Правда там про лето, но не будем же мы ждать целый год. Странно, что автор песни (Вы) никогда не слышали этого интересного исполнения......
Николай! Всё нормально. С интересом послушаю и другие варианты этой песни, с другими словами. Согласен - можно написать и лучше. Это далеко не самый "выдающийся" мой текст.
А мелодия действительно интересная. Я тогда ещё это заметил. И Олег тоже обратил на это внимание. Поэтому сделал свою аранжировку и спел её, эту песню. Не являясь, кстати, при этом компоритором. Только каверистом и аранжировщиком. Композитор это тот, кто придумал мелодию и, дай Бог, гармонии.
Хотя гармонии при аранжировке можно и поменять. Я сам не раз так делал, оставляя саму мелодию в неприкосновенности.
Одну и ту же мелодию можно спеть и сыграть в тысячи разных стилях и аранжировках и это будет одна и та же мелодия. Если она есть.
Случаются варианты, когда кроме аранжировки не имеется ничего. У Вас, Николай, всегда имеются свои интересные мелодии.
ИвАнов Nick-Yves, Николай, ну вы прямо редкий экземпляр для изучения))) Дорогой наш! Значит по вашему все люди живущие в век прогресса , которые живут и пользуются продуктами научно технического прогресса - это деградированные личности и киборги? Ахахах:)))) Это очень интересно:)))) Так Николай, вы разве не относите себя тоже к ним же, ведь вы живёте и пользуетесь теми же благами цивилизации и НТП какими пользуемся и мы - киборги и деградированные личности:))) Так никто же вам не мешает стать снова не Киборгом и перейти в состояние недеградированной личности, просто отбросьте все блага цивилизации и НТП, выбросьте все гаджеты, телефоны, и.т.п. и.т.д, и поселитесь где нибудь в нетронутом уголке земли, в пещере, обтяните себя шкурой животных, смастерите себе каменное копье с помощью каменного топора, бегайте по лесу и кушайте то что добудете там сами:))) И вы снова станете не киборгом как мы, и недеградированной личностью))) А пока вы пользуетесь телефонами, компьютерами, телевизорами, холодильниками, лампами, микроволновками итд итп, и живёте в комфортабельном жилье, вас окружает все что изобрело человечество на сегjдняшний день, то вы один из нас))). Вы противник прогресса, который приводит по вашему мнению человечество к тому, что вы такт красочно расписали, ну прямо как писатель фантаст аж жуть:))) Дорогой наш Николай! К деградации личности приводит лень, нежелание развиваться, отсутствие воли и стремления к улучшению материального положения себя и своих близких, и ещё алкоголь ко всему в придачу. А те кто старается, ищет, развивается, ставит цели и достигает их, это активные люди, которые стремятся улучшить жизнь свою и близких людей, это благородное и высоко-личностное качество человека, а вот отсутствие всего этого как раз приведёт к деградации личности, и как следствие к запоям. Так что задумайтесь Николай:))) Если не было бы тех, кто двигает прогресс и развитие человечества, то оно до сих пор бы находилось в состоянии первобытно- общинного строя. А дикари управляемы инстинктами выживания, которыми движет голод и страх! О каких моральных и нравственных личностных там может идти речь:)))) Ваше осмысление мира как сторонника анти-прогресса противоречиво и приводит вас к заблуждению! Cтранное очень чувство, ведь этому должны наоборот нас учить старшие, а не мы их)))
ИвАнов Nick-Yves, Николай вы мыслите в узких рамках своего восприятия мира и современных реалий. Совершенно не способны или не хотите понимать то, как мыслят другие люди в современном мире. У вас есть только своя матрица вашего восприятия мира и своё отношение к нему, но вы хотите чтобы все остальные люди жили и мыслили по вашей матрице. Но так не бывает Николай:)) Вот смотрите. Вы жесткий консерватор! Зациклились и застряли где то в прошлом, Это ограничивает вашу свободу и соответственно современному человеку сложно будет выжить в современном мире, если он будет опираться на вашу модель восприятия мира и отношения к миру. Это означает, что он остановится в развитии и перестанет двигаться в ногу со временем. Современный мир уже совсем другой. Это нужно осознать, что по ранешнему уже никогда не будет, и если не идти в ногу со временем, то ты пропадешь и успеха тебе не видать. Нужно не противиться новым реалиям, а использовать их себе во благо, Использовать окно возможностей, а не кидать в него камни. Пока вы сидите с поникшей головой над своим комодом и охаете и ахаете от того как изменился мир, то другие пользуются окнами возможностей, которые им предоставляет современный мир и они придут к *** процветанию. А вы чего добьетесь? Останетесь у разбитого корыта , отвергая современные возможности. Вы что думаете вам кто то скажет спасибо? Нет! Мир не такой уже. Никто не оценит и спасибо не скажет. Государство не ценит даже ни знаменитых актеров, ни писателей, которые часто остаются нищими под старость и выкинутыми на улицу и забытыми государством. Эта Советская модель восприятия сейчас уже не актуальна. Мы живем в стране капиталистов где правят банкиры и самые богатые иностранные инвесторы. Остальное с красивыми лозунгами это ширма для простых смертных. Вы думаете, что нам все в жизни преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой ничего не делая? Нет Николай! Каждый год мир меняется катастрофически и мы постоянно находимся в состоянии или или, когда нужно идти в ногу со временем, это постоянное развитие и совершенствование, постоянная работа над этим, если отстанешь и перестанешь развиваться и подстраиваться под быстро изменяющийся мир, то махом сойдешь с дистанции и будешь не нужен. Это вечная борьба за место под солнцем. Ну вам то наверно и не нужно париться, без напряга пенсию получаете и все ГУД ..
Какое мнение других я игнорирую? Может я игнорирую лень и равнодушие этих других? Им стало наплевать на всякие конкурсы потому что получили для себя, как они думают, альтернативу зависимого положения от композиторов, когда они оставались за рамками их внимания на всяких конкурсах, где большинство поэтов было обойдено. Их устраивает положение сам себе композитор, хотя это зиждется только на механических подпорках, и никак их статуса не затрагивает: если поэт не пользовался вниманием композиторов, когда элементарно не мог вписаться словами в предложенную мелодию, то эту особенность никакими искусственными примочками не пересилить. Ну, в качестве моральной компенсации ты сам себе сварганишь опус от ии, который безотказно, по-подхалимски, польстит твоему самолюбию, ну и дальше что? Это все-равно, что вместо того чтобы познакомиться с желанной женщиной, ты купишь себе резиновую куклу и будешь воображать, что ты находишься в ее объятиях.
Николай ну вот вы и сами начали прозревать, что вы что то делаете не так. Вопрос - Почему нет отклика на вашу затею? А потому что вы только сами для себя посчитали, что вы все делаете правильно игнорируя мнение других. Но в ответ тишина)) Никто не поддержал?, А вы ещё удивляетесь почему?:))) Вспомнились слова из нашей "Любимой всеми рекламы" Ведь вы все делаете не так! Продолжайте.....:))) Я высказал чисто моё мнение на этот счет! Думаю, что и другие тоже такого же мнения, просто они знают что с вами спорить это время впустую тратить. Но моё мнение думаю все таки заставило вас хоть малость прозреть, что вы делаете что то не так:))
Уже можно сделать предварительные выводы по эксперименту проведения личных конкурсов: поэты, на которых была рассчитана идея конкурса, не проявили себя никоим образом. В первом конкурсе фигурировал лишь один поэт и то с подачи KSK, сам же никак себя не проявил: не захотел размещать у себя на стр. готовую работу, даже сам не продолжил процесс, хотя буквально каждый второй его текст подходил по размеру к предложенной композиции и мог конкурировать с уже отработанным. Может быть, позиционирует себя как чистого поэта, которому на его стр. никакой муз. и не надо?
Во втором конкурсе завязалась только ненужная дискуссия на тему: позволительно или непозволительно привязывать к широкоизвестным произведениям свои фрагменты, хоть они и довольно удачно вписывались в муз. ткань исходника. Но, хоть, благодаря той дискуссии обозначились нюансы спорных моментов. Поэты, же, игнорировали и этот этап.
Всё движение на сайте выродилось теперь в перекличку кукушек типа: СпасибоОООО!...Класс!...Мне нравиться!...
Из-за самодостаточности нынешних поэтов, получивших детскую погремушку Суно с которой они теперь везде и
носятся, общесайтовым конкурсам угрожает полное забвение. И причина сложившегося положения не в работе движка сайта /раньше были и куда более масштабные сбои, когда всё выключалось, однако конкурсы проводились регулярно и выходили из положения как могли/, а то что эта новая цацка для поэтов погубит сайт полностью, и разбредутся остатки его участников по безбрежному океану интернета, оседая где-нибудь на еще незатопленных островах со своим "идейным" участием.
MY NAME IS A RAMI, Спасибо