Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Высоцкому


Исполнитель Юджин Кабрун

Автор текста Юджин Кабрун

Автор музыки Юджин Кабрун

Жанр Авторская

Размещено08.06.2026 18:57

0:00 / 0:00
Текст песни

Захотелось сказать о Высоцком хотя бы два слова,
Или спеть под гитарный, набивший оскомину бой,
И пускай под Луной ничего в этой жизни не ново,
Он мне не был кумиром, но вроде и не был чужой.
-
Он как та, под подушкой, любимая детская книга,
Где герои дрались, не щадя пожелтевших страниц,
Где любовь и борьба, безысходность предсмертного крика,
Там где сказочный лес, о котором полно небылиц.
-
Пусть гуляет молва о скандалах и долгих запоях,
Пусть бездарность и мразь, свой разделят, как падаль, пирог,
Имена их сотрут, втопчут в грязь и утопят в помоях,
Путь не важен, важней, страстно прожитой жизни итог.
-
Мой кумир, это Бог, а Высоцкий - прохладный источник,
Из которого пью, по колена в зыбучих песках,
И водою живой, соблазнительно - чистой, проточной,
Смою ржавую пыль что осела на белых висках.
-
Пусть несет коренной мою душу по краю обрыва,
А чудной пристяжной выбивает копытом искру,
По канату иду, в ожидании последнего срыва,
Чтоб испить из источника в эту лихую жару.
-
Слепит пылью глаза в колее на пожизненном тракте,
Меж кедровых стволов натянули промасленный трос,
Оборвется струна на гитарном, простуженном такте,
Мне допеть бы успеть, перед тем как уйти под откос.
-
В райском диком саду, яблок ангелы не обрывают,
А врата стерегут - нарушителям целятся в лоб,
Седовласый старик очень метко по целям стреляет,
По немногим, рискнувшим прорыть под вратами подкоп.
-
Я задену струну шестиструнной испанской гитары,
Вспомню старый мотив, из Высоцкого, про высоту,
И про баньку спою, про наколки, про лагерь, про нары,
И живительной влагой прохладной залью пустоту.

  12
15

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

EugeneKabrun
а, человек он был свой, родной! +

Не то что родной, а свой так точно. Как старший товарищ, хотя я старше его тогдашнего на 12 лет
09.06.2026 в 10:47 Цитировать
Ивлев Василий
Да, человек он был свой, родной! +
09.06.2026 в 09:24 Цитировать
EugeneKabrun
Хорошо захотелось+

Спасибо...
08.06.2026 в 22:21 Цитировать
Mangust
Хорошо захотелось+
08.06.2026 в 21:50 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:51Сыграй мне соло, музыкант

Сидоренков Юрий, Спасибо за отзыв!

вчера 19:54Не сложилось. Вот непруха!

Фёдорова Наталья, Спасибо

вчера 19:26Кин Дза Дза

Призрак , Серёга Спасибо

вчера 18:01Я с тобой о любви шепотом…

Денисова Владлена, благодарю за отклик, быть добру!

вчера 17:07Тени на песке

Денисова Владлена, спасибо большое!

вчера 14:48Моя Россия

Полина, спасибо большое от нас, за теплые слова, всегда рада тебе!

вчера 14:46Этап

Вася, ты даже нашу песню с ии записал? Для меня наш вариант только будет, где ты поешь под баян. Ии

вчера 14:41На сайте конкурс замутили

Согласна, было время самое наилучшее на этом сайте. А сколько же песен было написано, это главное! М

вчера 14:29Аэропорт...ст.8.2

Оригинально и ёмко в смысловом плане. Понравилось. +

Пользователи онлайн