Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Кнут и пряник

Рыбалко говорит:,,Твоя песня!! Будешь петь?''   Вот откуда он знает мои предпочтения?)

Исполнитель Qwertysvetka

Автор текста Людмила Полякова

Автор музыки Суно , сведение Игорь Рыбалко

Жанр Соавторская

Лицензия Creative Commons

Размещено08.06.2026 14:37

0:00 / 0:00
Текст песни

Мы как загнанные пони. Миром правит кнут и пряник.
Сколько лет бежим не помним. Отдохнуть от гонки тянет.
Вот и сброшены поводья... Мысли в тишине гнетут:
Как там без меня подворье? Свеж ли пряник? Цел ли кнут?...

Все любили пряники сладкие, медовые
Девочки примерные, мальчики бедовые.
Добывали пряники, не боясь кнута.
Кнут всегда мог прилететь,
всех достанет его плеть.
А пряник, сладкий пряник,
как путеводная звезда,
к себе манил всегда.

Вот подворье наводнили лошадки-пони новые.
Удила все закусили - бегут вперёд фортовые
Они усвоили свои пару важных правил:-
Хоть заставляет кнут бежать, но лучше пряник правит!

Очень любят пряники сладкие, медовые
Девочки примерные, мальчики бедовые.
Добывают пряники, не боясь кнута.
Может кнут и прилететь,-
Всех достанет его плеть.
Но пряник, сладкий пряник,
как путеводная звезда,
манит к себе всегда.

Вдаль, стремглав, летит планета. Неужели кнут виновен?
Или у Вселенной где-то сладкий пряник приготовлен?
Мне надеяться охота, что и звёзды, словно люди,
Отвергают наказанье! Стимул - пряники на блюде.)

Любят очень пряники сладкие, медовые
Как девочки примерные, как мальчики бедовые.
Добывают пряники, не боясь кнута.
Может кнут и прилететь, -
всех достанет его плеть.
Но пряник, сладкий пряник,
как путеводная звезда
манит за собой всегда.

  33
22

Похожие песни



Комментарии (18)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Qwertysvetka
Не говори ,Вов...понаехали.. Все ,кому не лень- в столицы...даже пони)) спасибо😊😘
17.06.2026 в 04:40 Цитировать
osman1953
Qwertysvetka, понаехали тут...На понях, видишь ли...)) Но мне понравилась..,Отменно +++++
15.06.2026 в 15:40 Цитировать
Qwertysvetka
Бочаров Алексей и Елена , здравствуйте 🥹😊спасибо огромное 😘
13.06.2026 в 12:52 Цитировать
Qwertysvetka
Фролов Владимир, 👀Оседлали Пони 😁интересно вот, а взрослых пони выдерживает??
13.06.2026 в 12:50 Цитировать
Бочаров Алексей и Елена
Очень хорошая, славная работа, Света, Люда и Игорь – все молодцы! позитивно, интересно, душевно и артистично! ++++))!!!
13.06.2026 в 12:45 Цитировать
Фролов Владимир
Озорно о серьёзном. И вы оседлали Суно. Великолепной четвёртке 9+++
10.06.2026 в 10:02 Цитировать
Qwertysvetka
Михаил Энс , спасибо ,Миш.. Я передам ему))
09.06.2026 в 19:04 Цитировать
Qwertysvetka
KsK, чей то.. Нормально две)) Светки вообще любят хором петь.... А некоторые не дают в отрыв уйти.. Говорят.. Пой по написанному..и ни шагу влево.. 🤭
09.06.2026 в 19:02 Цитировать
KsK
Qwertysvetka! С гостинцами. Думаю.две Светки все-таки перебор, одну но шоб в отрыв+
09.06.2026 в 17:53 Цитировать
Михаил Энс
Серьезная работа!!!+++++++ Игорю за сведение - респект!
09.06.2026 в 17:01 Цитировать
Qwertysvetka
Спасибо , Наташ. От нас троих
И от Ии)) 😁💐
09.06.2026 в 16:53 Цитировать
Фёдорова Наталья
Здорово!!!!!!! ✨✨✨
09.06.2026 в 16:39 Цитировать
Qwertysvetka
В В, наша наша да!!! 😘🤭Ивлев Василий, мы рады , что зашла песня.)). нагрузкой я решила не грузиться ,а вот Поней сразу полюбила))😘Шпень Владимир, Вов..ну че начал то ?диалектика диалектика.🤣все ж нормально было😊спасибо 😘Сталинградский Саша, Саша и тебе привет от нас😊😘Денисова Владлена, Влад ленушка , тебе цветы💐💐
09.06.2026 в 16:34 Цитировать
Денисова Владлена
Знакомые все лица! Классно, мои аплодисменты!
09.06.2026 в 02:02 Цитировать
Сталинградский Саша
Всем Большой Привет+
08.06.2026 в 19:12 Цитировать
Шпень Владимир
Диалектика, однако!.. Всем соавторам - пряники!..
08.06.2026 в 18:18 Цитировать
Ивлев Василий
Вау! Шикарное исполнение, ещё и с такой смысловой нагрузкой! +++
08.06.2026 в 15:55 Цитировать
В В
Игорь не зря говорит. Ваша песня) 👍
08.06.2026 в 15:43 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
18:01Я с тобой о любви шепотом…

Денисова Владлена, благодарю за отклик, быть добру!

17:07Тени на песке

Денисова Владлена, спасибо большое!

14:48Моя Россия

Полина, спасибо большое от нас, за теплые слова, всегда рада тебе!

14:46Этап

Вася, ты даже нашу песню с ии записал? Для меня наш вариант только будет, где ты поешь под баян. Ии

14:41На сайте конкурс замутили

Согласна, было время самое наилучшее на этом сайте. А сколько же песен было написано, это главное! М

14:29Аэропорт...ст.8.2

Оригинально и ёмко в смысловом плане. Понравилось. +

14:05Альпийские цветы

Спасибо за высокую оценку.