Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Распорядок на завтра

Песня о нашей современной жизни созданная с помощью SUNO

Исполнитель SUNO

Автор текста Михаил Кузнецов

Автор музыки SUNO

Жанр Авторская

Теги михаилкузнецов распорядокназавтра suno песняожизни

Размещено02.06.2026 15:20

0:00 / 0:00
Текст песни

Распорядок на завтра

Бегло смотрю распорядок на завтра.
Восемь утра, опостылевший завтрак.
Искры в глазах безнадёжно угасли:
Я насыщаюсь пальмовым маслом.

Слышал на днях, грядёт улучшение:
Станет эффектней моё насыщение.
Я поражён: что же за чертовщина! -
Ждёт нас еда из жуков и личинок!

Пр. Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди питались лесными кореньями!
Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди питались лесными кореньями!

Силюсь понять неразборчивый почерк,
Тот, что я сам поместил на листочек:
«В банк надо срочно попасть до полудня!»
Мир так устроен: есть пчёлы, есть трутни!

Деньги устал наскребать по сусекам.
Нечем опять оплатить ипотеку.
Жизнь дорожает: хоть смейся, хоть плачь
В адском клубке непосильных задач.

Пр. Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди не знали кредитного бремени.
Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди не знали кредитного бремени.

После полудня ползу на работу,
Чтобы как лошадь мантулить до пота,
Полночь уж близится, можно присесть,
Сил ровно столько, чтоб что-нибудь съесть.

Еду домой сквозь огни мегаполиса.
Там меня ждёт настойка прополиса,
Нервный припадок, шизофрения,
И как перспектива – лоботомия.

Пр. Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди себе не стучали по темени!
Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди себе не стучали по темени!

Глубокая ночь, но только не спится.
В моей голове много мыслей роится.
Не выдержит мозг, разлетится на части:
Так в чём же оно, современное счастье?

Я выгляжу так, что похож на мочалку.
Мне не до любви, и походов в «качалку».
Я должен быть только трудолюбив,
Без прерогативы, и без перспектив.

Пр. Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди жили счастливо в племени!
Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди жили счастливо в племени!



  14
6

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михаил Энс
Хороша ирония!!!)))++++++
03.06.2026 в 14:42 Цитировать
Ивлев Василий
У каждого времени свои плюсы, свои минусы) +
03.06.2026 в 11:10 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:49Ручейки

Сталинградский Саша, спасибо большое!!! 🤗✨✨✨

12:43Его взгляд

Сергеев Генрих, спасибо большое!!! Спасибо за замечательные слова в адрес Володи!!!! Он действительн

12:43Орёл и решка

Михаил Энс , благодарю Вас.

12:40Контрасты в тревожных нотах

Стрижаков Виктор , спасибо за внимание. Только после Вашего комментария появляется вопрос: "Богу - Б

12:34Кони

Стрижаков Виктор , спасибо! И вот только сейчас услышал, что в музыке высоких многовато. Доделаю.

12:30Sex-Bomb

)))++++++++++ Согласен!))

12:28Речка-реченька

Симпатично, задорно, здоровски!!!+++++

11:47Приставучая любовь

Сергеев Генрих, Ничо, мы прорвемся)) Нас мало, но мы в тельняшках)) Спасибо за интересный отзыв!

11:15Не много прошлого, чуть, чуть настоящего и капелька будущего

Не во всем согласен с этим кратким курсом истории... С Аделией согласен...

09:49Слово

Песня тронула до глубины души... . Не жалейте людям добрых слов- К вам добро в сто крат вернётся.