Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Распорядок на завтра

Песня о нашей современной жизни созданная с помощью SUNO

Исполнитель SUNO

Автор текста Михаил Кузнецов

Автор музыки SUNO

Жанр Авторская

Теги михаилкузнецов распорядокназавтра suno песняожизни

Размещено02.06.2026 15:20

0:00 / 0:00
Текст песни

Распорядок на завтра

Бегло смотрю распорядок на завтра.
Восемь утра, опостылевший завтрак.
Искры в глазах безнадёжно угасли:
Я насыщаюсь пальмовым маслом.

Слышал на днях, грядёт улучшение:
Станет эффектней моё насыщение.
Я поражён: что же за чертовщина! -
Ждёт нас еда из жуков и личинок!

Пр. Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди питались лесными кореньями!
Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди питались лесными кореньями!

Силюсь понять неразборчивый почерк,
Тот, что я сам поместил на листочек:
«В банк надо срочно попасть до полудня!»
Мир так устроен: есть пчёлы, есть трутни!

Деньги устал наскребать по сусекам.
Нечем опять оплатить ипотеку.
Жизнь дорожает: хоть смейся, хоть плачь
В адском клубке непосильных задач.

Пр. Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди не знали кредитного бремени.
Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди не знали кредитного бремени.

После полудня ползу на работу,
Чтобы как лошадь мантулить до пота,
Полночь уж близится, можно присесть,
Сил ровно столько, чтоб что-нибудь съесть.

Еду домой сквозь огни мегаполиса.
Там меня ждёт настойка прополиса,
Нервный припадок, шизофрения,
И как перспектива – лоботомия.

Пр. Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди себе не стучали по темени!
Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди себе не стучали по темени!

Глубокая ночь, но только не спится.
В моей голове много мыслей роится.
Не выдержит мозг, разлетится на части:
Так в чём же оно, современное счастье?

Я выгляжу так, что похож на мочалку.
Мне не до любви, и походов в «качалку».
Я должен быть только трудолюбив,
Без прерогативы, и без перспектив.

Пр. Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди жили счастливо в племени!
Слава, слава, слава нашему времени!
А вот пещерные люди жили счастливо в племени!



  17
13

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михаил Энс
Хороша ирония!!!)))++++++
03.06.2026 в 14:42 Цитировать
Ивлев Василий
У каждого времени свои плюсы, свои минусы) +
03.06.2026 в 11:10 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:51Ах, эти пальцы-пальчики

Какие разные пальчики!.. и поговорки про них...) Отлично обыграли!

17:46Они мне не братья

Да. Поучительная история. Я понял Вас. Я согласен с Вами. Быть неспособным на активную низость вовсе

17:08Где моя подружка? Молодость моя!!!

Сталинградский Саша. Привет, Александр. В молодость окунул. Напомнил песню - ,, Нинка, как кар

16:37Отцвели давно уж цветы

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, Спасибо

15:55Времени песок

Ивлев Василий, благодарю

15:43Старое фото

Саша!Привет!Давно тебя не слушала.Хорошая,душевная песня.Спасибо!+

14:59Мы сохраним наш мир

Сталинградский Саша,Татьяна З,Mangust-спасибо вам за теплые слова в поддержку песни от меня и Валеры

14:53Мы помним

Сегодня памятный день-День начала кровавой войны 22 июня.1941 года.Пусть это время никогда не повто

12:45Родина...

Денисова Владлена, Спасибо!Шпень Владимир, Да Владимир, неужели.. Фролов Владимир, Володь, оригинал