Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Тьма


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено01.06.2026 00:44

0:00 / 0:00
Текст песни

Сочится тьма из окон и из стен.
Из высохших водопроводных кранов.
Из жидкокристаллических экранов...
Из кабаков, острогов и из храмов...
Чернильно льётся по арыкам вен.

Окутав, словно пепелища дым,
так висельно – удушливо безлунна,
сползает вязкой патокой по струнам
на грифа палисандр и на лады.
Вливаясь в душу, похищает сон,
комкает мысли, сковывает руки...
Глотает ненасытной пастью звуки,
замедлив ход механики часов.

Ты будто бы стоишь у бездны на краю.
Съедает свет мистическая жуть.
Я с тьмою говорю. Её, как воду, пью.
Я думаю о ней. И ею же дышу.
Я тьмой дышу...

Небесное спрессовано с земным,
а жизни пафос вперемешку с тленом.
Рисует сумрак ангелов на стенах
но крылья их полуночно черны.
Ты чувствуешь, как кровь стучит в висок,
а время чередою многоточий
стекает в пищевод часов песочных,
мир превратив в музей мадам Тюссо.

Погашен свет и нет свободных мест.
А ты, увы, не зритель, а актёр
в немом ночном кино, где напился тапёр,
средь клавиш не сыскавший белый цвет.

Теней гризетом старчески шурша,
манжетов накрахмаленных, оборок,
безумие в сознанье впрыснув, морок
выводит на беседу по душам.
Льёт на колёса мельничные воду,
бросая мыслей зёрна в жернова.
А на душе сплошная непогода,
нет троп и пешеходных переходов.
Там по грин – карте проживает тьма.

Так сложно говорить. Так нелегко молчать.
Собою быть и не сойти с ума.
Истратишь жизнь вчистую в поисках ключа,
Откроешь дверь, а там всё та же тьма.

Глаза откроешь, а вокруг лишь только тьма...

  20
17

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Pixel Dead
Генрих, знать, всё норм. Как говорили при Союзе, "верной дорогой идёте, товарищи" )))
04.06.2026 в 19:55 Цитировать
Pixel Dead
Василий, ну и, значит, хорошо. Благодарочка за визит )
04.06.2026 в 19:54 Цитировать
Ивлев Василий
Трудноусвояемое, столько образов , в итоге всё заходит на ура. +++
04.06.2026 в 08:45 Цитировать
Сергеев Генрих
Образы шикарные. Как всегда. Осязаемые, ассоциативно связанные друг с другом. Яркие. Не отвертишься от них.
01.06.2026 в 17:15 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
07:49Тот, кто включает солнце

MBAkgs, привет ) жму руку )

06:40Белый ворон

Стрижаков Виктор , привет! Спасибо за отзыв! Доверил тему проге, просто было интересно, как будет зв

05:56Опять пресловутые Штаты

Бочаров Алексей и Елена , Спасибо

00:44КРАСНАЯ ШАПОЧКА В ЛЕСУ

Qwertysvetka, ДА ДЛЯ ПРОЕКТА ДИСКОЛЕДИ-80 СПЕЦИАЛЬНО В ТАКОМ ДУХЕ ПИСАЛ ПЕСНИ

00:32Сон

Это только сон , Гуть. Не переживай 😘))

00:24Стерва

Куракин Дмитрий, Кострома Егор, MBAkgs, Спасибо мальчики ,от двух девочек и Димы))💋💋💋

вчера 23:29Не моё, ребята, не моё

Не моё, ребята, не моё... Падать Духом даже в лихолетье, - я тоже так могу и о себе сказать!

вчера 23:26Сны. Переосмысливая Данте.

Да, Генрих, почти как у Данте - девять кругов ада в "Божественной комедии". Ну что ж, это наша се ля