Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

О чём рыдает скрипка?


Исполнитель V4.5 Fusion

Автор текста Узланер Михаил

Автор музыки V4.5 Fusion

Жанр Разное

Размещено16.05.2026 18:21

0:00 / 0:00
Текст песни

1. Приходит грустная, осенняя пора,
И капли в ритм стучат по крышам до утра.
А где-то, на пустынных улицах, в тиши
Рыдает скрипка стонущей души
И этот жалкий, заунывный плач,
Играет призрачный скрипач.

Припев:
Кто нам поёт, скрываясь от ветров,
О теплоте ночных костров?
И вспоминает лета прожитые дни,
Когда все счастливы, в друг друга влюблены.

2. А может, это тени прошлых лет,
Рыдают, что в наш мир возврата нет.
Их голоса сливаются с дождём,
Мы эту песню пропоём вдвоём.
Скользит смычок и источает боль
Как нож по сердцу, тонкий, но живой.

Припев:
Кто нам поёт, скрываясь от ветров,
О теплоте ночных костров?
И вспоминает лета прожитые дни,
Когда все счастливы, друг в друга влюблены.

  13
21

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Узланер Михаил
Попоём - ошибки там нет.

Да, звучит некрасиво "попой ем". Тогда будет "пропоём".
17.05.2026 в 00:57 Цитировать
Сергеев Генрих
Попоём - ошибки там нет. ( просто так стараются не говорить) Звучит два "по" как заикание и созвучие с "попой". Это уже дело вкуса. Если Вы считаете, что это нормально, - автору виднее, конечно. Но там же множество вариантов замены. Есть ли смысл цепляться именно за это слово? Ради чего? В нём есть какая-то смысловая или ассоциативная тонкость?
17.05.2026 в 00:32 Цитировать
Узланер Михаил
"друг в друга" правильно. "В друг друга" - некорректно.

Я исправил. Спасибо за замечание. Но "песню попоём вдвоём" я ошибки не увидел
16.05.2026 в 22:39 Цитировать
Сергеев Генрих
Стих действительно отменный. Образный, живой. Только:
1) "друг в друга" правильно. "В друг друга" - некорректно. Предлог "в" так не используется в этом словосочетании.
2)"Попоём" - так тоже не говорят. "Напоём" правильно.
Ошибки типичные для человека живущего за границей и не имеющего языковой практики, но языком владеющего весьма достойно. Поэтому поклон за стих. Спасибо. Песня замечательная. "Рыдает скрипка стонущей души" - образ шикарнейший. И не только он.
16.05.2026 в 21:38 Цитировать
Бочаров Алексей и Елена
И на русском языке слушается песня отлично Михаил - послушали с большим удовольствием! ++++))!!!
16.05.2026 в 20:12 Цитировать
Саллас Николай
На русском языке тоже замечательно, Михаил! Респект!👍👍👍++++++
16.05.2026 в 19:52 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:04Поезд быстро мчится

Гараев Алмаз, Спасибо

06:03Не сложилось. Вот непруха!

Энс Михаил, Спасибо

00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

вчера 19:52Попали.

Гена Привет+

вчера 19:44Ма снова вместо

Василий, спасибо 👍👍👍🤗🤗🤗

вчера 19:43Улыбнись!

Сталинградский Саша, спасибо!!! 🤗✨✨✨

Пользователи онлайн