Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

А тишину возьму я в бесконечность


Исполнитель Suno

Автор текста Лотта Неизвестная

Автор музыки suno

Жанр Соавторская

Размещено09.05.2026 17:50

0:00 / 0:00
Текст песни

А дождь идёт холодный и косой,
Окоп сырой и очень низко небо.
А вдалеке, за минной полосой
Тот край, что мне совсем неведом.

Здесь тишина совсем не та, что «там»
Не слышен дождь, что капает на руки.
Лишь сердца стук, а на душе Война
И Храма звон, но я не слышу звуки.

А дождь идёт холодный и косой
Окоп сырой, надежный, как блиндаж.
Я о любви хочу мечтать с тобой
Как жаль, что это только лишь мираж.

А Осень стелет рыжий листопад
И тишина вползает в мою душу.
И прелых листьев терпкий аромат
В руке калаш, я знаю что не струшу.

Сырой окоп, кусок Родной Земли,
Наверно здесь останусь я навечно.
Но дождь пройдёт… вернутся журавли
А тишину возьму я в бесконечность…

  12
16

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Неизвестная Лотта
Сергеев Генрих, спасибо за такой развернутый и подробный отклик, очень интересно Ваше мнение и комментарий. За внимание и всех с Днём Победы!!! Миру мир.
11.05.2026 в 22:09 Цитировать
Сергеев Генрих
Работа классная. Спору нет. Грамотно подобрана музыка. По тексту... Он добротный, отличный. Но я бы постарался не использовать такое количество союзов "и" и "а" в одном стихотворении. Тем паче, что там можно не просто поменять на другие слова, но добавить значения и красок. Это ваше видение. А это мои (не замечания). Нет. Пожелания. Ведь читатель-слушатель, он соавтор. Как ни крути. Поэтому вполне достоин того, чтобы высказать свои пожелания. ))) "Калаш" - временной маркер. Без него можно подумать, что это другая война. И его как-бы случайное вкрапление, оно говорит о том, что автор хотел показать, что время изменилось, а война нет. Окопы, блиндажи, солдаты и любовь практически те же. Классные эпитеты и сравнения. Ярко, трогательно исполнено. "Вползающая в душу тишина" - очень порадовала, как образ. Всегда приятно, когда автор знает о чём пишет. Спасибо!
11.05.2026 в 13:50 Цитировать
Неизвестная Лотта
Вишнякова Жанна, спасибо за внимание и отклик. С Днём Победы!!! Миру мир
11.05.2026 в 11:57 Цитировать
Вишнякова Жанна
Дрожь по телу, что чувствуют бойцы на войне, и через что им приходится пройти. Лотта, спасибо за песню!
10.05.2026 в 20:18 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:51Ты не встретишь её

Замечательно! +

10:37На душе метели

Оптимистично о грустном... Понравилось!...+++

10:30Его взгляд

Понравилось! Можно о чём-то помечтать. +

10:14Не ваше дело что со мной

Согласен, не наше дело. Но переживать будем, чтобы правильную дорогу выбрал ) +

10:14Родная

Виктор, благодарю ещё раз, что стряхнул пыль с моих выкладок!

10:00О ля ля

Замечательно!!!!! 😃✨✨✨👋👋👋👋👋✨✨✨

10:00 Конгурей

Атмосферно, красиво!!!++++++

09:40Самогоночка

Народное средство 3+++

09:29120 дней зима

Замечательно. И лирика и исполнение супер 8+++

09:25А за Смородиной-рекой

Как ты былинно то поведал нам реалии. Кружили, кружат и будут дальше над нами кружить.. Уж очень при