Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Le triste motif crie alto

Французский вариант песни "Мотив печальный плачет альт"

Исполнитель V4.5 Fusion

Автор текста Узланер Михаил

Автор музыки V4.5 Fusion

Жанр Разное

Размещено30.04.2026 17:23

0:00 / 0:00
Текст песни

1.
Nos jours flottent dans le brouillard,
Les feux du passé sont trop tard.
Une pluie oubliée a laissé
Sa trace où l’on n’est plus jamais.
De vieilles notes au son discret
Apaisent nos peines d’autrefois.
Les routes ont perdu leurs traits,
Et vide est le seuil d’autrefois.

Refrain :
Chercher l’abri que l’on a perdu,
Les ombres du passé nous appellent.
Là où les rues sont sans vertu,
Les fleurs ne poussent plus, fidèles.
Dans le silence des allées
Résonne un air de nos années.
Et la douleur qui brûlait fort
S’apaise enfin, s’endort encore.

2.
Des ombres nous cherchent la nuit,
Mais la mémoire reste sans bruit.
Le parfum de fleurs fanées
Nous ramène au temps passé.
L’asphalte froid s’est effacé,
Un alto pleure en tristesse.
Le passé comme fumée
A laissé la ville en détresse.

Refrain :
Chercher l’abri que l’on a perdu,
Les ombres du passé nous appellent.
Là où les rues sont sans vertu,
Les fleurs ne poussent plus, fidèles.
Mais dans le calme des allées
Un air de jeunesse est porté.
Et la douleur qui brûlait fort
S’apaise enfin, s’endort encore.

Плывут в тумане наши дни,
Погасли прошлого огни
Забытый дождь оставил след,
Где нас с тобою больше нет.
Мелодий старых тихий звук
Смягчает боль былых разлук.
Разметки стерлись у дорог,
И пуст давно родной порог.

Припев:

Искать потерянный приют
Нас тени прошлого зовут.
Где адреса давно пусты,
Там не растут уже цветы.
Вплетая в тишину аллей
Мотив из юности своей.
И боль, что сердце моё жгла,
Со стоном тихо улеглась

2. Нас ищут призраки в ночи,
Но память робко всё молчит.
Цветов увядших аромат
Вернет нас в молодость, назад.
Холодный стерся наш асфальт
Мотив печальный плачет альт.
Исчезло прошлое как дым,
Оставив городок пустым.

Припев:

Искать потерянный приют
Нас тени прошлого зовут.
Где адреса давно пусты,
Где не растут уже цветы.
Но льётся в тишине аллей
Мотив из юности моей.
И боль, что сердце долго жгла,
Со стоном тихо улеглась.

  19
16

Похожие песни



Комментарии (11)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

ИвАнов Nick-Yves
Изволите дурить мне голову? Не на того напали. Страдающих конформизмом не уважаю. Удалите лучше свой блог, как несоответствующий Вашей личной практике по заявленной теме.
05.05.2026 в 07:32 Цитировать
Узланер Михаил
Такое впечатление, что Вы сарказм не воспринимаете: ну, конечно, иишница.

С квантовым-то компьютером я бы написал космическую, полифоническую симфонию в десяти измерениях.
04.05.2026 в 16:53 Цитировать
ИвАнов Nick-Yves
Такое впечатление, что Вы сарказм не воспринимаете: ну, конечно, иишница. И

как это я сразу не догадался?
04.05.2026 в 15:49 Цитировать
Узланер Михаил
Только чия композиция-то? Квантового компьютера?
ИИ
04.05.2026 в 11:49 Цитировать
ИвАнов Nick-Yves
Только чия композиция-то? Квантового компьютера?
04.05.2026 в 11:01 Цитировать
Саллас Николай
Замечательные стихи и великолепная композиция. Респект!👍👍👍+++++
03.05.2026 в 19:17 Цитировать
ИвАнов Nick-Yves
Реальности, оказывается, нет. Это замечательно! Квантовые компьютеры - как

боги, на них уже молятся. В таком случае и мы существуем как бы между прочим:

никто не уверен. Вот до чего может дойти эзотерика! А вот, творчество должно

быть незаемным.
03.05.2026 в 18:22 Цитировать
Узланер Михаил
Зато реальность существовала раньше, чем слова.

Квантовые компьютеры уже подтвердили, что реальности нет. Правда, не понятно, что они подразумевают под словом "реальность". Слова, вечно они сбивают с толку.
02.05.2026 в 19:33 Цитировать
ИвАнов Nick-Yves
Зато реальность существовала раньше, чем слова.
02.05.2026 в 05:28 Цитировать
Узланер Михаил
Слова искажают нашу реальность.
01.05.2026 в 16:17 Цитировать
ИвАнов Nick-Yves
Увы, снова искусство от слова искусственное.
01.05.2026 в 07:44 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:20Моей России

osman1953, Доброго здоровьица, Володь - рады и тебе, и твоему содержательному отклику с тёплой оценк

20:18То ли ветер сегодня...

Ann, Mike, спасибо от меня и Ринны!

20:12Человек, готовый ко всему

Моисеенко Игорь , спасибо сердечное от меня и от соавтора песни - Вадима Шурыгина! Вадим умеет свои

20:04Кошкин-Мышкин (дет.)

Qwertysvetka, Михаил Энс, Юдина Ирина, я очень рада, что песенка пришлась вам по душе!))

20:01Всех сокровищ ценнее

Владлена, Maрия, Михаил, всем огромное спасибо! Мирного неба всем!

20:00Мужик

Замечательно!!! 👍👍👍✨

19:17Приходит грусть.

Люблю я грусть, когда красивая она...+++++

18:39Годы Вы как птицы

Савинов Владимир, Спасибо

18:27ГЛАВНЕЙ ВСЕГО

Приветствуем тебя Жень! Нам твоя песня понравилась - и спел неплохо! +++))!!!

18:20У тебя глаза как нож

Понравилось! Хорошее исполнение +++