Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Воскресаю...


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено21.03.2026 10:49

0:00 / 0:00
Текст песни

Стынет времени колкий песок в шестерёнках часов.
Тишина набивается в рот, насыпается в уши.
Но, быстрей и быстрее вращается дней колесо,
растирая меж спиц, словно мельничный жернов, и судьбы, и души.
Я не предан анафеме и не причислен к святым.
На меня в одночас претендуют былое и небыль.
Я из тех, кто не мёртв, но не значится в списках живых,
с не подписанной наскоро вольной земли и не принятый небом.
Здесь, в безвременья стенах живут тишина и покой,
заперев в параллельных мирах зов бессонницы лунной.
Я, пытаясь невидимость двери нащупать рукой,
режу в кровь пальцев плоть и бесплотность души о гитарные струны.

Сбрасываю кожу неживую, как змея.
Рвусь из заскорузлых окровавленных бинтов.
Нервов не стыдясь и злости волчьей не тая,
не благословлённый ни молитвой, ни крестом.
Ветры равноденствия весеннего глотаю:
я воскресаю… я воскресаю…
Воскресаю!!

Держит за руки, впившись когтями, владычица – тьма.
Надевает на них кандалы из отчаянья/боли.
Подбирает отмычки к замкам подсознания, сводит с ума,
позволяя её откровеньем мистическим тёмным насытиться вдоволь.
Здесь не властен магический взгляд чудотворных икон,
гасят свечи зажжённые, сворой набросившись, тени.
Пожирает разнузданный бес беззаконья безмолвный закон
и безлунье - фантомы былого и призрачный свет сновидений.
Но, скудеет безвременья больше и больше казна,
иссыхают моря, жизнь мою превратившие в остров,
топит лёд равноденствия ветром победным весна,
рвёт морозные колкие цепи зимы под яркую трель Алконоста.

Сбрасываю кожу неживую, как змея.
Рвусь из заскорузлых окровавленных бинтов.
Нервов не стыдясь и злости волчьей не тая,
не благословлённый ни молитвой, ни крестом.
Ветры равноденствия весеннего глотаю:
я воскресаю… я воскресаю…
воскресаю…

  15
27

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Сергеев Генрих
Красавец! Как всегда. Моё сердечко +
Эдуард Лимонов был когда-то поэтом. Когда писателя Лимонова спросили, как он докатился до жизни такой, тот ответил, что проза его жизни перестала вмещаться в стихи. Я вижу, что Вы, батенька, всё-таки втискиваете её туда. Такие объёмные тексты и практически нет "воды". А ещё подумалось вот что: Ваш авторский потенциал достиг определённых высот благодаря возрасту. Есть ещё люди, для которых переход количества в качество означает не только старение. Прекрасно, что есть возможность конвертировать годы в смыслы. Возникает дополнительное ощущение своей ценности, результативности потраченного персонального ресурса ради общего блага. Я понимаю, что говорю банальщину. ))) Тем не менее делаю это искренне. Как-то так...
22.03.2026 в 22:23 Цитировать
Афанасенко Валерий
Солидная песня! Молоток! +++
21.03.2026 в 13:49 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:04Сорвите все маски

Сорвите же маски, забудьте чины, Мы все перед музыкой вечно равны. - замечательные строки! Интерес

00:01Коромысло.

Когда сонливость в утреннем луче встречается с усталостью вечерней - замечательно подмечено)) Клас

вчера 23:59Пингвины не летают

Это да! Прячет тело жирное в утёсах (с) Классно!

вчера 23:57Я не знаю как...

Браво, замечательно, очень душевное исполнение!

вчера 21:22Всё начинается с любви

Трогательно, искренне! +

вчера 20:59Пандемуда 19

Денисова Владлена, спасибо за отзыв!

вчера 20:22Sex-Bomb

Бочаров Алексей и Елена , спасибо! Всегда вам рад!..

вчера 19:33Летим...

Вижу Вашу песню в финале нового фильма Бондарчука про любовь! +++++

вчера 19:26Все поезда спешат на юг

Алексей и Елена Спасибо! Дай Бог!

Пользователи онлайн