Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Вешнее утро.

  Скоро Пасха! Время думать о вечном…

Исполнитель Моисеенко Игорь

Автор текста Моисеенко Игорь

Автор музыки Моисеенко Игорь

Жанр Авторская

Теги Утро Купола Душа

Размещено18.03.2026 21:18

0:00 / 0:00
Текст песни


Вешнее утро.
***
Вешнее утро родило зарю,
Храм куполами тянется к небу,
А на душе и томленье и нега,
Словно не быть никогда октябрю.

Что будет вечно капель, да апрель,
Будет цветение, а не увядание,
И бесконечно то расстоянье,
Что от рожденья, до старости дней.

Смотрит Господь, как блестят купола,
Смотрит душа с любовью на небо,
Надеется все же, пусть это нелепо,
На то, чтоб зима никогда не пришла.

На то, чтобы осень в пути заблудилась,
Чтобы не старость, а май да сирень,
На то, чтобы замер, в безвременье день,
Чтобы ухода вообще не случилось!

Но если подумать, то осень не смерть,
Осень, всего лишь весны ожиданье,
А у души одно лишь желанье,
На купола, золотые смотреть…

Вешнее утро родило зарю,
Храм куполами тянется в небо,
И на душе так много света,
Светлой душой Богу молюсь!





  34
28

Похожие песни



Комментарии (12)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Моисеенко Игорь
Стефашина Ирина, Всего хотел, чтоб эту меню спели на русском многолесье. Спасибо
22.04.2026 в 18:09 Цитировать
Стефашина Ирина
Игорь, душой и написано, и спето!
22.04.2026 в 17:56 Цитировать
Моисеенко Игорь
Саллас Николай благодарю, Николай!
23.03.2026 в 21:37 Цитировать
Саллас Николай
Великолепные стихи и песня, Игорь! Спасибо за душевное исполнение!👍👍👍+++++
23.03.2026 в 00:54 Цитировать
Моисеенко Игорь
Фёдорова Наталья, Благодарю, Наталия!
21.03.2026 в 21:48 Цитировать
Фёдорова Наталья
Замечательно!!!! 👋👋👋✨
21.03.2026 в 21:18 Цитировать
Моисеенко Игорь
Юдина Ирина Спасибо, Ирина!
21.03.2026 в 20:20 Цитировать
Моисеенко Игорь
Шпень Владимир Спасибо, Владимир! А эта песня и написана весной. Я стоял, смотрел на купола храма, вот и пришло…
20.03.2026 в 21:11 Цитировать
Юдина Ирина
Игорь, очень хорошо исполнил, впрочем как всегда. Уютно и самобытно. Добрая, светлая песня. +++
20.03.2026 в 14:33 Цитировать
Шпень Владимир
Повеяло весенним теплым ветром от этой песни... Игорь! +++
20.03.2026 в 10:54 Цитировать
Моисеенко Игорь
Вишнякова Жанна Спасибо, Жанна, за такой тёплый комментарий! Ты права, людям надо стараться быть добрее, ведь жизнь коротка и не стоит ее тратить на злобу!
19.03.2026 в 19:59 Цитировать
Вишнякова Жанна
Как светло! Пусть так же светло будет в людских душах, и не только в Пасхальные дни! И действительно, осень это ожидание весны, спасибо за песню, Игорь!
19.03.2026 в 09:53 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
18:24Прогуляться я решил

Энс Михаил, Спасибо

18:06ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Молодцы, хорошо исполнено!

17:59Маша и Медведь (новое)

Как говорит младая поросль- "Прикольно!" ) +5

17:44Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фролов Владимир, Спасибо

16:24Сыграй, мой Друг

VladiS, каюсь, каким-то образом твой отзыв остался без ответа,,,

16:21Сегодня видел дождь

...три дня назад скачал. Играет в машине...++++++ (поддержу Жанну и Машу, живое бы исполнение)))

16:19Деревенский реквием

Сильно!+++++ Картина с натуры...

16:12Мамина война

Аплодирую команде!!!++++++

16:10Так буднично...

На разрыв аорты...+++++++

15:52Аэропорт...ст.8.2

BardArt, ой привет,да не говори, скоро опять в тему :-)Спасибушки!!!