Не хотел выкладывать песню, но то, что за окном творилось, завывая всю ночь, сподвигло.. сфоткал поутру.
Жанр Разное
Размещено09.01.2026 15:36
Снегом сыпет, льёт дождём.
Афа, 9янв2026
Снегом сыпет, льёт дождём
Ветер разрывает тучи,
То морозом всех отхлещет
По щекам, да по носам.
Запоздалый, пьяный путник
Спотыкается, встаёт.
Его дома ждут беднягу,
Он здесь душу отведёт.
Вечно крутиться земля -
Я давно смирился с этим,
Колесница неземная
Катит, катит по полям.
Я не маюсь глупой блажью,
Бес в ребро мне не попал,
Хоть и серебром покрылась,
Побелела борода.
Завертела каруселью
Ни начала, ни конца,
Я давно не самый смелый -
Нет того уж молодца
Что срывался - только свисни,
Если наших где-то бьют
Кровь остыла, кровь не брызнет
В драках – ближе мне уют.
Мы мечтатели, мы любим
Справедливость и добро,
Только жизнь жестока, знаем -
Силой вырубают зло.
Маской мира прикрывает лик,
Он не враг, не друг
Отжимает , принуждает
И бомбит, бомбит вокруг.
Может мне угомониться,
Завязать глаза повязкой,
Уши открывать лишь сказкам,
Рот закрыть, уснуть?
Может и не просыпаться,
Голову в песок зарыть?
Может страус мудрый –
Зачем драться?
Важно жить.
Афанасенко Валерий
Афанасенко Валерий
Афанасенко Валерий
Афанасенко Валерий
Афанасенко Валерий
Афанасенко Валерий
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Кто то
Кто то Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...
Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!
Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!
Браво, замечательная работа!