Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Кошкин-Мышкин (дет.)


Исполнитель Suno

Автор текста Анна Р.

Автор музыки Suno

Жанр Разное

Теги Семья Любовь Мечта Фамилия Кошки

Размещено08.01.2026 11:20

0:00 / 0:00
Текст песни

На Кошкиной женился некто Мышкин,
И был он далеко не «Идиот» –
Не катит здесь классическая книжка,
А просто захотел жениться! Вот …

Потом у них сынок родился – Мишка,
Решали долго, как же записать.
«Нескладно как-то будет: Мишка Мышкин
И Мишка Кошкин», – огорчалась мать …

«Нам благодарен будет наш сынишка! –
Сказал тогда находчивый отец, –
Фамилию двойную Кошкин-Мышкин
Давай ему запишем, и – конец!»

И рос с такой фамилией мальчишка.
Дразнили если, Мишка не пищал –
Пускал он в ход слова и кулачишки,
Фамилии родные защищал!

Водились в доме Мишки кошки, мышки,
Собака с крысой проявляли прыть –
Ветклинику с названьем «Кошкин-Мышкин»
Мечтал он, когда вырастет, открыть.

А был бы он какой-нибудь «Пустышкин»?
Иначе было б всё в его судьбе …
Фамилия – совсем не мелочишка,
И каждый знает это по себе!

  43
47

Похожие песни



Комментарии (13)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Анна Р.
Qwertysvetka, Михаил Энс, Юдина Ирина, я очень рада, что песенка пришлась вам по душе!))
11.06.2026 в 20:04 Цитировать
Юдина Ирина
Классно! С интересом послушала)))
11.06.2026 в 11:57 Цитировать
Михаил Энс
Какая милая игра слов и с глубоким смыслом!!!++++++ Просто браво!!!))
11.06.2026 в 08:31 Цитировать
Qwertysvetka
Хорошая какая, добрая песенка.. 🤗
11.06.2026 в 00:11 Цитировать
Анна Р.
Юдина Ирина, Фёдорова Наталья, Вишнякова Жанна, Mangust, спасибо, девочки!!! Всем хорошего настроения!!!
11.01.2026 в 15:07 Цитировать
Mangust
Прикольно !и главное со смыслом!Браво!+++++
09.01.2026 в 01:46 Цитировать
Вишнякова Жанна
Улыбаюсь, Анна , развеселила.
08.01.2026 в 20:39 Цитировать
Фёдорова Наталья
Прелесть!!!!! 👋👋👋🤗✨
08.01.2026 в 19:02 Цитировать
Юдина Ирина
Прекрасная, веселая песенка для настроения)))+++
08.01.2026 в 18:31 Цитировать
Анна Р.
Romanko Yuriy, Сергеев Генрих, Фролов Владимир, спасибо, что откликнулись на один из моих любимых стишков, положенный на музыку!
08.01.2026 в 18:11 Цитировать
Фролов Владимир
Точно, фамилии точно могут быть очень даже трикки.. Здорово Анют и голосок детский в тему. 3+++
08.01.2026 в 16:10 Цитировать
Сергеев Генрих
Ой, Аннушка, золотце ты наше! ))) +++ Согласен с Юрой. Вчерась узнал занятный факт: Наше всё Александр Сергеевич был ещё и сказочником. Но до определённого момента. ))) Когда 19 летний студент Ершов написал своего "Конька Горбунка" и Пушкин его прочитал, он тотчас воскликнул что-то типа: Больше никаких сказок! Он не мог себе позволить хоть в чём-то быть №2. )))
08.01.2026 в 13:09 Цитировать
Romanko Yuriy
Ну... просто замечательно!:-) Со времен Чуковского не слышал и не мышал ничего подобного!:-) Игра слов и смыслов увлекает и забавляет... Браво!
08.01.2026 в 11:28 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн