Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песенка про старого бегемота


Исполнитель Игорь Матвеев

Автор текста Игорь Матвеев

Автор музыки Игорь Матвеев

Жанр Поп

Размещено08.12.2025 10:25

0:00 / 0:00
Текст песни

(любительская запись)

В зоопарке живет пожилой бегемот,
Много лет, много лет
он здесь спит, ест и пьет.
Пусть он зверь, хоть он зверь,
но с нелегкой судьбой –
Никогда ничего он не видит,
никогда ничего он не видит,
Кроме клетки, кроме клетки
и бассейна с мутной водой...
В зоопарке живет пожилой бегемот,
Поглазеть на него все спешит
любопытный народ.
Все в восторге, все хохочут,
потешаясь над ним каждый раз,
Но никто замечать не желает
но никто замечать не желает
не желает, не желает
бегемотовых грустных глаз...
В зоопарке живет пожилой бегемот,
Спать ложится он рано,
утром поздно встает,
Потому что ему так приятно
забыться во сне:
Ведь когда он спит, то как будто
ведь когда он спит то как будто
то как будто, то как будто
зоопарка и нет!
Пожилой бегемот, не сбежать,
не пропасть.
Он зевает с тоски
во всю свою пасть.
Очень стар, очень рад,
что все кончится скоро.
Только жаль, что он вновь не увидит
только жаль, что он вновь не увидит
не увидит, не увидит
африканских просторов...

  19
44

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Матвеев Игорь
Mangust, спасибо за отзыв! Да, штук 20 моих песен посвящена кошкам, собакам, оленям, коровам, обезьянам, верблюдам, даже осьминогу.
12.12.2025 в 09:12 Цитировать
Матвеев Игорь
Анна Р., спасибо за Ваш отзыв! Рад, что понравилось.
11.12.2025 в 07:14 Цитировать
Mangust
Вам уже можно целый музыкальный альманах издавать из жизни фауны:-)да,Анна права все чуть бегемоты)+++++++++
10.12.2025 в 23:18 Цитировать
Анна Р.
Все мы немножечко бегемоты...) Растрогали своей песней, Игорь.+
09.12.2025 в 22:50 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:47Сыграй мне соло, музыкант

Михаил Энс , спасибо за отзыв!

вчера 22:39Метель

Mangust, Маша- Мария, спасибо за отзыв, тебе - верю! )

вчера 22:16Стая. Иной.

Получается, метод действия - тыком: подгонять приблизительные варианты мелодии под свое представ

вчера 21:34В руках, Родителей альбом.

Mangust. ,,Вспомнишь солнце - вот и лучик,, )) Привет, Маша! Долго жить будешь. Спасибо за ви

вчера 20:20Сегодня видел дождь

Вишнякова Жанна, ну как-нибудь соберусь)), Маша, спасибо! Тоскуем мы, баян по мне, я по нему)) Мих

вчера 19:32Дальняя дорога

MBAkgs, спасибо большое!!!

вчера 19:20Так буднично...

Увы но этому нет ни конца, не края! Одни войны заканчиваються, другие начинаються. Тишина Мира - это

вчера 19:07ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Короче мини хор уже есть!

Пользователи онлайн