Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Территория тотального вранья


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено31.10.2025 00:46

0:00 / 0:00
Текст песни

Слыхал, что где-то далеко, в чужих краях,
где неба цвет один в один созвучен с нашим,
есть территория тотального вранья,
страна, в которой жизнь чем лживее, тем краше.
Там правда спрятана за тысячей замков,
как безымянный человек в железной маске.
Там почитают не святых, а дураков,
а собеседник, априори, конь троянский.

В проёме пыльного окна висит квадратная луна
и поперёк закономерностей и правил
там перевёрнуты кресты, безлики души и пусты,
и в переходе просит милостыню ангел.

Краплёны карты и булыжник за спиной,
два смысла в слове и по пять тузов в колоде.
Там боги те же, но формат у них иной,
свободы нет, но каждый в выборе свободен.
Там тоже верят в чудодейственность мощей,
но, причащённые просвирою прогресса,
иконостас клепают из парсун иуд и палачей
в первосвященников рядя отпетых бесов.

При свете ярких фонарей блуждают толпы упырей
исчадий адовых в обличье человечьем.
А на панели вновь и вновь стоит продажная любовь,
чтоб скрасить свой и чей-то одинокий вечер.

Растёт и ширится досужая молва,
эфир взрывая на частотах сарафанных.
Мне сплетни бабские да слухи – трын-трава,
но так саднят не заживающие раны.

По не понятно чьей вине я проживаю в той стране,
где по спине раба гуляет плеть тирана.
Где именитые вожди, впитав проклятья и дожди
бросают в вечность взгляд незрячий истуканов.

Здесь милосердие богов аукционный лот торгов –
его возьмёт лишь тот, кто больше всех поставил.
Кто равнодушием привит, солжёт о том, что нет любви.
Но, до тех пор, пока люблю, она – мой ангел.

  33
49

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Сергеев Генрих
No Saint, про время - я тоже люблю это твердить, что это базовый и невозобновляемый ресурс. ))) Похоже, мы с Вами одинаково смотрим на важные вещи...
06.11.2025 в 18:54 Цитировать
Pixel Dead
Анна Р., эскьюзми, не силён в классификации: баллада, значит пусть будет баллада. За "плюсы" - респект и благодарность.
01.11.2025 в 21:27 Цитировать
Pixel Dead
Сергеев Геннадий, признателен Вам за внимание и потраченное время: оно всегда являлось невосполнимым ресурсом...
01.11.2025 в 21:25 Цитировать
Сергеев Генрих
Я получил удовольствие от текста. Именно он прозвучал как надо. С нужными, акцентами с междустрочьем и прямым соприкосновением с душой. В данном случае исполнитель оказался сглаживающим буфером, окном с матовыми стёклами. Пришлось распахнуть это окно, вдохнуть ударившую в голову свежесть и увидеть мир с той резкостью линий, которая всегда бросается прямо в глаза, вдруг лишённая пусть и стеклянного, но препятствия на своём пути.
01.11.2025 в 00:30 Цитировать
Анна Р.
Баллада что надо. +++
31.10.2025 в 21:47 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
05:08 Конгурей

Красиво!

01:08Sex-Bomb

Замечательные стихи и отличная композиция, Владимир!👍👍👍+++++

вчера 23:08Магия ночи

Listovskaya, Спасибо за интересный отзыв!

вчера 21:33Мой пылесос

Тоже в недоумении... Надеюсь , всё обошлось))

вчера 21:25Все поезда спешат на юг

На югах хорошо, когда из -40 да попадаешь на солнышко, красота. А вот летом, да, никаких югов не над

вчера 21:14Оптимизм пожилого возраста

Да уж, главное оптимизм не растерять! +

вчера 21:07Штрафбат

Сильно! "Штрафбат" фильм вспомнился. +++

вчера 20:58А за Смородиной-рекой

Хорошая сказка, концовка только неопределённая, отсечём или не отсечём, вот в чём вопрос. +

вчера 20:36Поиск станции "Город золотой"

Бывает что мечты сбываются, не наяву так во сне. +

вчера 20:31Отпуск

Высоцкая Галина, Спасибо

Пользователи онлайн