Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Цыганская

Из архива 90-х - 2000-х

Исполнитель Александр Гераскевич

Автор текста Александр Гераскевич

Автор музыки Александр Гераскевич

Жанр Авторская, Барды

Теги авторская жизнь смыслы цыганская

Лицензия Creative Commons

Размещено12.07.2025 15:57

0:00 / 0:00
Текст песни

ЦЫГАНСКАЯ
Годы. И седина
На висках моих, как иней на замерзших проводах,
Застыла.
Выпьем, Старина.
А потом возьму гитару и спою тебе
О том, что было.
Как я в чистом поле, во степи
Да на горячем скакуне,
Как мне ветер кудри теребил
И рвал рубаху на спине,
Как бездонной ночью, у костра,
Цыганский хор меня томил,
Как я любил, как я отчаянно любил.

Нет, я еще не стар, -
Не дрожит рука, и голова я сна,
Да и согбен не очень,
Нет, я еще не стал
Озлобленным на людей, завистливым и склочным.
Мне бы в чистом поле, во степи
Да на горячем скакуне,
Чтоб мне ветер кудри теребил
И рвал рубаху на спине,
Чтоб бездонной ночью, у костра,
Цыганский хор меня томил,
Чтоб я любил, чтоб я по-прежнему любил.

Снова замки из песка, позабыв житейский опыт,
Научусь я строить неустанно.
И на моих висках седина, как иней,
Может быть, от взгляда твоего растает.
Снова в чистом поле, во степи
Я на горячем скакуне,
Снова ветер кудри теребит
И рвет рубаху на спине,
Снова темной ночью, у костра,
Цыганским хором я томим,
И я любим, и я по-прежнему любим.

  30
86

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Анна Р.
Задорно, и мелодия, интересная, прихотливая.) Понравилось исполнение!
13.07.2025 в 18:30 Цитировать
Toptaev Ermek
💖
=====
Песня "Цыганская" — это проникновенное признание в любви к жизни, свободе и воспоминаниям.

Особенно трогают строки: "Ветер кудри теpeбил и рвал рубаху на спине".

В них чувствуется стремление к простору и внутренний огонь. Исполнение наполнено ностальгией, но в нём живёт надежда: "Может быть, от взгляда твоего растает".

Музыка и голос оживляют каждое слово, делая прошлое живым и осязаемым. Песня кажется личной исповедью, но при этом близка каждому, кто когда-то страстно любил.

Тёплый финал: "И я любим, и я по-прежнему любим" — словно луч света в осенний день. Это настоящее душевное произведение, исполненное с большим чувством.
13.07.2025 в 02:04 Цитировать
Высоцкая Галина
Александр, шикарно спета и богата по содержанию песня!!! Спасибо!!!
12.07.2025 в 16:34 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:12Мамина война

Аплодирую команде!!!++++++

16:10Так буднично...

На разрыв аорты...+++++++

15:52Аэропорт...ст.8.2

BardArt, ой привет,да не говори, скоро опять в тему :-)Спасибушки!!!

15:49В руках, Родителей альбом.

Достойно! И слова и музыка! +5

15:46Снова

Рада снова слышать!:-)+3

15:44Сегодня видел дождь

Вась, а так где все ж таки твой аккордеон а?Ну Вась,вон и Жанна уже тебе тоже об этом,давай а)+

15:33Дальняя дорога

Ну своему авторскому всегда почет, и вообще ,что оно еще есть радует, а не вымирает, как динозавры,т

15:25Вышел прогуляться

Ну хорошо погулял,чо:-)все польза:-)

Пользователи онлайн