Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Бессонница


Исполнитель Александр Гераскевич

Автор текста Александр Гераскевич

Автор музыки Александр Гераскевич

Жанр Авторская

Теги авторская жизнь смыслы

Размещено23.01.2026 18:58

0:00 / 0:00
Текст песни

БЕССОННИЦА
Томный вечер за окном
Влажен и тяжёл.
Веки налиты свинцом, -
Значит день прошел.
Так слипаются глаза,
Что читать невмочь, -
Значит долгий день угас,
Наступает ночь.

Голова все тяжелей
И к подушке льнёт.
Хоть одолевает лень,
Сон все не идёт.
Бой часов, кровати стон
Навевают жуть,
Мне перебивают сон,
Не дают уснуть.

Писк и шорох, скрип и стук
Изо всех углов.
Вяжет снасть свою паук,
Мастер-мухолов.
Муха жалобно жужжит
В схватке роковой...
Под кровать еду тащщит
Хитрый (жулик) домовой.

Вдруг лучом, как выстрелом,
Рыжая заря, -
Значит снова выспаться
Я пытался зря...
Только лёг, зарылся в плед,
Пробуя вздремнуть...
В дверь звонок - а там сосед
Ломится бухнуть...

  26
43

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

I Kris
Звучит как песня из советской сказки! Как будто тема царя королевства которому не можется никак поспать!!! Понравилось!!! Очень атмосферно!!!
🌿
25.01.2026 в 18:13 Цитировать
Сталинградский Саша
Плюсую+
25.01.2026 в 16:56 Цитировать
Шпень Владимир
))) +++!
24.01.2026 в 16:09 Цитировать
Сергеев Генрих
Александр, спасибо. +++ Понравилось. И я даже могу обосновать.))) 1) Песенка о бессоннице звучит как колыбельная. 2) Гитара в умелых руках - великий инструмент. 3) Концовка гениальна тем, что выглядит одновременно неожиданно и логично. ))) 4) Лёгкая ирония - добавляет шарма. 5) Двухголосие - да. Что- то в этом есть от компании, от желание уйти от от бессонницы к кому-то. )))))
24.01.2026 в 09:19 Цитировать
Анна Р.
Такое славное благозвучное двухголосие, Александр! +++
23.01.2026 в 19:55 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:17Верлибр (кавер)

KsK, Владимир, благодарен, что не проходишь мимо!

13:16Эту встречу долго ждал

Хорошо, душевно!!!++++++

13:12Сыграй мне соло, музыкант

Красивая лирика в исполнении обалденной вокалистки!!!+++++++

13:06Тени на песке

Лирично, симпатично!!!++++++

12:54Улыбнись!

Вишнякова Жанна, спасибоооооо, Жанночка, от нас! 🌸🌸🌸

10:49Между строк

MBAkgs, рад тебя видеть, Макс! На счёт аккордов... Ну, не знал я, чьи они!..)))

10:21Белая ворона

Вишнякова Жанна, Спасибо Жанна.

06:49На сайте конкурс замутили

👍👍👍 Светлая память! В конце Олежек даже из 17 мгновений весны Штирлица наиграл! Что значит ТВОРЧЕС

05:36Облака плывут за решёточкой

Моисеенко Игорь , Спасибо

05:35Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо