Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Марионетка


Исполнитель SUNO

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено16.03.2025 01:46

0:00 / 0:00
Текст песни

Два шага влево и шаг вперёд,
три шага вправо, хлопок ладоней,
кукольно – ломанный поворот
выполнить и замереть в поклоне.

От сотворенья один закон
не может оспорен быть и нарушен –
следовать преданно за рукой,
пальцев движениям быть послушным.

Я сегодня неловок, мон шер, простите.
Я довольно нелеп. И подавлен слегка.
Я заложник тончайших нейлоновых нитей,
и пришит очень прочно к незримым рукам.
Чтоб свободою вольно и вдосталь дышать,
нужно только нейлона жгуты разорвать.
«Зря стараешься, глупая детка:
ты всего-то лишь – марионетка…»
Марионетка…

День скатился в финал и замкнулся круг
телефонных звонков и прочтённых писем.
Сотни нитей уходят к десяткам рук.
Я всё так же от прочих иных зависим.

Сладок пряник медовый и хлёсток кнут,
но с последним желания нет расстаться:
мир – театр, я на сцене его живу,
пока нити привязаны к этим пальцам.

Облетают, как листья, туманы-сны,
в календарную стаю сбиваясь, годы.
гибких марионеток и тех, иных,
что примерили образы кукловодов.
Я сегодня неловок, прошу просить.
Но, зависим мой каждый нейрон и нерв
от движения и натяжения нитей,
что ведут к вашим пальцам, мон шер…

Пусть по венам курсирует кровь – река
и пульсирует в такт ей живая клетка:
до морозного инея на висках
я всего-то лишь - марионетка…
Влюблённая марионетка..
Марионетка…

  35
99

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Перейра Себастьян
Песня получилась, что само по себе на так часто случается: не всякий стих может быть песней, в то же время, не всякая песня бывает осмысленной )) Признателен.
18.03.2025 в 13:09 Цитировать
Перейра Себастьян
Признателен за доброе слово...
18.03.2025 в 13:08 Цитировать
Борисенко Дмитрий
Классная песня!А стихи ++++++
17.03.2025 в 13:17 Цитировать
Анна Р.
А стихи-то какие! И песня получилась.
16.03.2025 в 22:06 Цитировать
Кузнецов Юрий
Хорошая песня! Грустно ... но так уж устроен мир! Все марионетки в чьих-руках! А те тоже такие же марионетки. Удачи нам!
16.03.2025 в 11:18 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:09Oxymoron

Попытка воплотить в музыке "сочетание несочетаемого"?) Вроде всё сочетается... А в чём тогда...?))

22:09Не бывает неоконченных романов

Интересная концепция Аннушка:-)+++++

22:04О, люди, люди...

Да, сложные отношения у духа, души и тела... Животное начало берёт своё, но не должно перевешивать д

22:03САНСАРА ст.8.1

Стрижаков Виктор , да, повеселились:-)Спасибо!

22:02Пиши стихи!

Анна Р., спасибо большое!!!! Спасибо!!!! 🌸🌸🌸

21:57Семь сорок

Неожиданно.)) Слушая тебя, подумала: "Эх, жаль, что теперь нет в кинотеатрах таперов! Многие ходили

21:48Где нарисуют Россию

Сделано с любовью! +

21:37Белый ворон

Красиво, что-то цыганское в мелодии есть. А та, которая авторская, душевнее звучит.

21:33Мужик

Анна Р. Да, конечно +

21:33Сон

Сны просто так не снятся... Пробирает! +