Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Кар Тошкина с Днём рождения!


Сложно говорить о себе. Легче отвечать на вопросы или заполнить анкету: меньше отвестственности чувствуешь за сказанное. Итак, по порядку: родился (происхождение крестьянское), рос (играл в хоккей, занимался рукопашным боем), учился (школа, техникум), пока ещё не женился (без комментариев), работал (этот процесс и сейчас продолжается) в городе Тюмени.

Днём своего рождения считаю тот день, когда взял в руки гитару, скоторой не расстаюсь уже около семи лет. Говорить начал довольно поздно, 4-5 лет назад — с тех пор, как написал свои первые песни, а ходить начинаю только сейчас, когда понял, что наработанное нужно именно доносить до умов и сердец, а не ждать, что тебя сами взыскуют алчущие духовной пищи. А помогает мне (и моему другу Дэйлу, который играет со мной около двух лет) «ходить» клуб авторской песни нефтегазового университета (где я учусь на четвёртом курсе) и руководитель клуба В. С. Крючев. Благодаря клубу мы получили возможность выступить почти во всех городских ДК и на крупных сценах города, принять участие в таких городских и региональных конкурсах и фестивалях, как «Виват, Россия!», «Димитриевская суббота», «Романсиада»… И хотя я сам небольшой любитель романса, но именно «Романсиада» сыграла в моей творческой жизни немаловажную роль, приведя меня в академический хор Дома национальных культур (пригласила меня его замечательная руководительница Е. В. Гостева), где я по сию пору с переменным успехом исполняю басовые партии. Знакомство с классическим хоровым репертуаром немало повлияло на мой музыкальный и литературный материал. Привнесло некоторую строгость в манеру исполнения (это я о себе, что ли, так?) и доступность понимания смысла текста без особых на то усилий, от чего я намерен избавляться, и тут уж, как говорила М. Цветаева, «единственный суд над поэтом — это самосуд».

Меня всегда привлекала идея синтеза. В теологических ли изысканиях, в музыкальных ли, лишь бы это было что-то новое, неожиданное, незакостеневшее. Сейчас мы с группой единомышленников пытаемся осуществить один музыкальный проект под загадочным (кстати, и для меня тоже) названием «Радиолярия» и записали в рамках этого проекта акустический альбом для двух гитар с задумчиво-философской эклектичной музыкой и текстом, стиль которых мы не берёмся описывать. Альтернативно-медитативный авторский романс в духе прозы Рильке.

Из своих музыкальных пристрастий могу назвать Lisa Gerard, Dream Theatre, Баха, Вивальди, Скрябина. Из литературы в основном философские труды Е. Блаватской, Рерихов, Э. Шюре, читаю Библию. Из-под вековых залежей пыли откопал и открыл для себя прозу А. С. Пушкина, в которой перемешаны и мистика, и сарказм, и юмор, похожий на чеховский, и даже Зощенко (повести покойного И. П. Белкина, например). Стихи — это Гумилёв, Набоков (поразило его образное мышление), В. С. Высоцкий (считаю его самым глубоким смысловым поэтом), познакомился с поэзией Тарковского (очень интересно), люблю молодых и нераскрученных авторов. Все они обычно, как выражается одна моя знакомая, «замечательный народец», и к которому я, надеюсь, тоже отношусь.

Вот, пожалуй, и всё, что я могу сам о себе рассказать.

Игорь Абакумов. «Тюменские Известия», 17 мая 2001 г.

Исполнитель Кар Тошкин

Автор текста Кар Тошкин

Автор музыки Кар Тошкин

Жанр Авторская

Размещено11.01.2025 03:47

  13
18

Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Бугреев Сергей
Послушать можно Сам считаю дни недели, но против пьянки категорически
11.01.2025 в 17:05 Цитировать
Mangust
Ну и в этой твоей последней реинкарнации только светлые поздравлялки 🙂Хотя больше тут подошло бы твоя "Потрещали" , но ларец выбрал понедельник🙂а пртому желаю тебе чтобы больше было солнечных воскресений чем хмурых понедельников!🙂от" слесаря 6го разряда "до кар тошкина путь не малый, рули дальше Акустик🙂🍾🍸С Днем!
11.01.2025 в 15:34 Цитировать
Наталья Соколова и Николай Ильченко
С Днём рождения, Игорь, здоровья, творческого долголетия!
11.01.2025 в 11:45 Цитировать
Romanko Yuriy
Игоря с днём рождения! Для меня, он - один из выдающихся деятелей. Музыкален и осмыслен!
11.01.2025 в 11:32 Цитировать
ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ. Реинкарнация
Кар Тошкина с праздником!
11.01.2025 в 04:01 Цитировать
Обсуждают сейчас ЛЕНТА
Сейчас

Обновление: теперь на сайт можно загружать видео из VK

19:42Солнца нет

Солнца нет, но оно обязательно появится раз есть такие замечательные песни. +++

19:31Земля любви

Елена, Алексей, молодцы! Очень хорошо получилось, душевно +++

19:21Любовь земная

Очень приятная, уютная , добрая песня! Молодцы!

18:33Overcoming

Красивая музыка!!! ✨

18:16- Алло -

Бочаровы Алексей и Елена , это благодаря Галине. Спасибо огромное!!!!!!! 🧡🧡🧡

18:13Сегодня и вчера

Фёдорова Наталья, Нам очень приятно, что по душе наша песня Наташа - спасибо за оценку! 👍💕👌👏🌹

18:10Guarda che luna

Юра и Злата, приветствуем! Всё понравилось в работе - вы молодцы друзья! +++))!!

18:01Облака плывут за решёточкой

Привет, Саша! Как всегда работа интересная и душевная - с удовольствием послушали! +++))!!