Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Первый день зимы


Исполнитель SUNO

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено10.12.2024 18:14

0:00 / 0:00
Текст песни

Оседает туман в обескровленных венах дорог
и тайм – аут бессрочный берут маяки – светофоры.
сворой псов – сквозняков до скелета обглоданный город
на седьмом круге Ада осенних иллюзий продрог.

Растворились, как яхт паруса в горизонте, зонты.
Соты окон в тумане густом прожигают тоннели.
Нас несёт в никуда, оторвав друг от друга, бросает на мели
и, рубя притяжения гордиев узел,
жжёт в кострах осень наши следы.

Городской сюжет в акварель размыт,
на холстах Дали растворились мы.
В мегаполис, что безмятежно спит,
входит налегке первый день зимы.
Осень за собой вновь сожжёт мосты,
в пепел обратив листьев ренессанс,
ветер унесёт в небо горький дым,
заметёт следы, но не тронет нас.

Зуммер съеден помехами в хаосе трасс цифровых.
Так звучит вальс похмельной тоски и аккорды сомнений.
Города нас смогли развести по иным измереньям.
Ты и я – лишь игра в прятки света и тени,
нас нет более в мире живых.

Золотою ладонью кленовой коснётся стекла,
уходя, загулявшая рыжая – рыжая осень.
На аллеи седины морозные первые бросит,
не посмев погасить о колючую проседь
нас согревшую искру тепла.

Осень за собой вновь сожжёт мосты,
в пепел обратив листьев ренессанс,
ветер унесёт в небо горький дым,
заметёт следы, но не тронет нас.
Городской сюжет в акварель размыт,
на холстах Дали растворились мы.
В мегаполис, что безмятежно спит,
входит налегке первый день зимы.

  34
82

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Росинка
No Saint, да уж) упрямая дама🤭
12.12.2024 в 11:05 Цитировать
Перейра Себастьян
Росинка, SUNO не всемогущая, много недопонимания, но на данный момент это почти всё, что есть. Порой раз по 20 и более пытаюсь навести мосты к "взаимопониманию", а она - ну никак не соглашается ))
12.12.2024 в 01:07 Цитировать
Росинка
Привееет ,давно не виделись;)
Сунка нам в помощь))… жду твоей гитары;)
11.12.2024 в 01:13 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:32Дальняя дорога

MBAkgs, спасибо большое!!!

19:20Так буднично...

Увы но этому нет ни конца, не края! Одни войны заканчиваються, другие начинаються. Тишина Мира - это

19:07ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Короче мини хор уже есть!

18:55Маша и Медведь (новое)

Mangust, Михаил Энс , MBAkgs, osman1953, спасибо большое, друзья!!! 🤗✨✨✨

18:24Прогуляться я решил

Энс Михаил, Спасибо

17:44Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фролов Владимир, Спасибо

16:24Сыграй, мой Друг

VladiS, каюсь, каким-то образом твой отзыв остался без ответа,,,

16:21Сегодня видел дождь

...три дня назад скачал. Играет в машине...++++++ (поддержу Жанну и Машу, живое бы исполнение)))

16:19Деревенский реквием

Сильно!+++++ Картина с натуры...

16:12Мамина война

Аплодирую команде!!!++++++