Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Не поддавайтесь страсти, господа

Мы с Анатоль ещё одну песенку с удовольствием вам представляем...

Исполнитель Владимир Фролов

Автор текста Анатолий Чертенков

Автор музыки Владимир Фролов

Жанр Соавторская

Теги Смерть Карты Страсть

Размещено04.09.2024 10:51

0:00 / 0:00
Текст песни

Друзья мои! Не верьте даме пик.
Она в колоде – главная подлюка!
Один чудак к ней в спаленку проник –
С тех пор о нём ни слуха и ни духа.

Жила-была на свете дама пик –
Посланница великого азарта.
Я к ней губами жадными приник,
И в тот же миг теплее стала карта.

И было чудо! И виденье мне.
И солнце вышло из-за туч мохнатых.
И прикоснулось эхо к тишине:
– Она ни в чём, ни в чём не виновата…

Не поддавайтесь страсти, господа!
Остерегайтесь дамы чёрной масти.
При встрече с ней ни ум, ни борода
Ещё не панацея от несчастья.
Ах эти злые, злые языки!
Но, посмотрите, как она красива!
Во всей вселенной нет милей руки…
Доверюсь ей. Так будет справедливо.

И я решился… И возврата нет!
И было мне досадно и обидно,
Когда какой-то крашеный Валет
Сорвал весь банк, став картою козырной.

И отдал я себя на суд богам.
И грянул выстрел, довершая драму.
И долго-долго падала к ногам
С пробитой грудью Пиковая Дама…

Не поддавайтесь страсти, господа!
Остерегайтесь дамы чёрной масти.
При встрече с ней ни ум, ни борода
Ещё не панацея от несчастья.

  28
82

Похожие песни



Комментарии (13)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Фролов Владимир
Mangust, Qwertysvetka, Спасибо девчонки. Маша, в картишки балуемся? Светик, не отслеживаешь своего фаворита. Юность была первой. Теперь вот Молодость и глупость.
06.09.2024 в 10:47 Цитировать
Фролов Владимир
Вишнякова Жанна, . Игорь, Жанна, Игорь, благодарим очень. очень
06.09.2024 в 10:42 Цитировать
Вишнякова Жанна
Страсть к игре не лечится. Прямо страсти-мордасти тут.
05.09.2024 в 17:51 Цитировать
. Игорь
Отличная стих и муз история у вас соавторы, с удовольствием окунулся в настроение!!!
05.09.2024 в 12:31 Цитировать
Mangust
Ну что мой друг твой лик поник
Попал по ходу к даме пик....

Классная баллада получилась,авторам спасибо!+9
05.09.2024 в 11:00 Цитировать
Qwertysvetka
Ого!! Ещё одну!? Уже была совместная?? А этой- зачёт!! 👍👏
05.09.2024 в 07:12 Цитировать
lit1313
Это страшно...Но как автор обыграл ситуацию))) и вывод...!+
05.09.2024 в 07:05 Цитировать
BardArt
Игромания- это болезнь!))) Классно Ребята!!!)
04.09.2024 в 23:17 Цитировать
надежда
Володя,Толя!Хорошо получилось!++++++
04.09.2024 в 19:57 Цитировать
Чертенков Анатолий
Фролов Владимир, спасибо, Володя, очень понравилось!!!!!
04.09.2024 в 13:02 Цитировать
Фролов Владимир
Сталинградский Саша, Sher Aleks, Алексы, спасибо огромное от нас...
04.09.2024 в 11:16 Цитировать
...
Понравилось.+
04.09.2024 в 11:09 Цитировать
Сталинградский Саша
Плюсую+
04.09.2024 в 11:09 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:58Липа

Чувственно! Замечательная работа!

22:56Русская Душа

Прекрасная авторская песня о русской душе!

22:55Кафе-шантанчик

KsK, Спасибо, рада, что понравилось!

21:26Ищу живое

Юдина Ирина, спасибо, рад что заинтересовал

21:08Sex-Bomb

Денисова Владлена, спасибо!

20:28спор музыки и слова

В гости не против если приглашают+

19:47Стерва

блин круто ) винил только жалко)

19:04Кнут и пряник

Михаил Энс , спасибо ,Миш.. Я передам ему))

17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

Пользователи онлайн