Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Амстердам


Исполнитель Юрий Цай

Автор текста Сергей Бугреев

Автор музыки Юрий Цай

Жанр Разное

Теги История Интерес Познание

Размещено14.08.2024 19:40

0:00 / 0:00
Текст песни



И снова в ноЧИ фломастер,
рисует мне странный сон:
однажды на речке Амстел,
дождями я был рождён.

А вены мои - каналы,
где древность течёт ручьём,
в истории Амстердама:
все мелочи - обо всём.


Есть смерть от красот Парижа,
но выучить это в лом -
мой водный дух не занижен,
он РЕмбрандтом покорён!


И пусть не велик размером.
красив на понтонах дом,
второй, да и третий следом -
кувшинковый водоём.

Про водный мир не забыли -
повыше дома в поклон,
со мной они говорили,
почтительно о своём.


Есть смерть от красот Парижа,
но выучить это в лом -
мой водный дух не занижен,
он РЕмбрандтом покорён!


Достаточно интересный,
в том есть протестантский код:
на окнах нет занавесок,
свободен от них народ,

Свободы свои причастья,
кто видит не грех - поймёт.
Лишь там умереть от счастья -
где сердце твоё живёт!


Есть смерть от красот Парижа,
но выучить это в лом -
мой водный дух не занижен,
он РЕмбрандтом покорён!

  56
86

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

надежда
Классный рок и исполнение!!
Молодцы !!+
19.08.2024 в 16:56 Цитировать
lit1313
Я Вам писал ответ на ваш комент...Но видимо цензура не пропустила..Поэтому я Ваш комент тоже удаляю))) как говориться , ни тебе ни мне....
19.08.2024 в 06:17 Цитировать
Бугреев Сергей
Сталинградский Саша, it1313, Sher Aleks, Большое вам сердечное спасибо! Побольше всем новых хороших песен!
18.08.2024 в 20:06 Цитировать
Сталинградский Саша
Плюсую+
15.08.2024 в 07:37 Цитировать
lit1313
Вот это моё!!!Классно+
15.08.2024 в 04:59 Цитировать
...
Лайк.
14.08.2024 в 20:48 Цитировать
BardArt
Да прибудет с Нами ....Рок...!
14.08.2024 в 20:45 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:11Стерва

Восторг щенячий! Всей команде БРАВО!!!+++++++++

17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

17:03Родная

Юдина Ирина, наверное так всё и происходит!)))Благодарю!!!

17:02🚲Велосипед.🚲

Ирина, благодарен выше неба!!!

17:01Кнут и пряник

Серьезная работа!!!+++++++ Игорю за сведение - респект!

16:51Бэнкли-Блюз

Жевать Дирол под дождем одиноко🤔👀🤦🤣это ж надо А за остальное ++++

16:44Мой пылесос

То ли заботу проявляет , то ли жмот🤭пойду поем🤔. А.. Про песню.. Ну хороша .👍.. Под такую не пол

16:09Ищу живое

Денисова Владлена, спасибо, заходи

16:07Приходит грусть.

Прекрасный, я бы сказал блюз. Капелька только, думаю лучше не -А в голове- а -И в голове.+

15:22На ладошке подводных крыльев

Михаил, спасибо! Да, давно это было...