Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Первый день войны


Исполнитель А. И. Маев

Автор текста В. Шентала

Автор музыки А. И. Маев

Жанр Соавторская

Теги Война Мир Террор

Размещено22.06.2024 12:36

0:00 / 0:00
Текст песни

Предрассветная дымка слилась с тишиной.
Смотрят мирные сны города и посёлки.
Вдруг обрушилось небо, внезапно, войной,
Разрывая спокойную ночь на осколки.

Кто-то первый уже не увидит восход,
Смерть с собой принесут взрывы первых снарядов
Кем он был до того, как Война в дом придёт?
Рядовым ли бойцом, командиром отряда?..

Неразборчива в выборе жертвы война,
Перед ней все равны, и детали неважны;
В предрассветной тиши, от спокойного сна,
Не проснуться бы мог одинаково каждый.

Не родившись на Свет, жизнь свою завершить
Мог ребеночек, маму толкающий ножкой ;
А ведь мог бы родиться и род свой продлить,
Но подписан итог самой первой бомбежкой.

Можно долго еще рассуждать – «кто бы мог?",
Очевидно одно, что за это в ответе −
Развязавший войну под девиз – «с нами Бог»,
Счёт добычи начав... в тишине на рассвете.

А, ведь, как был прекрасен июньский рассвет...
До войны оставалась какая-то малость.
Первый залп,.. первый выстрел... Тебя больше нет...
Только память людская от жизни осталась.
-----------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=DRkbOUGlVbY

  26
122

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Осидак Алексей
Ну как сказать, Александр, как сказать ..
Сюда народу зашло куда больше, чем на "Танки"

Послушал
Хорошая песня. Поддерживаю!
24.06.2024 в 18:51 Цитировать
надежда
"Только память людская от жизни осталась."
Саша!Спасибо за память!!+
22.06.2024 в 17:41 Цитировать
Вишнякова Жанна
И такому страшному дню посвящена песня, потому что нельзя забывать!
Саша, респект.
22.06.2024 в 17:23 Цитировать
Фёдорова Наталья
Спасибо за память!!!!
22.06.2024 в 15:35 Цитировать
Клавдия
Такие тяжёлые строки спеты светло и воздушно...Очень оригинально! Спасибо за память и неугасающую надежду на жизнь...
22.06.2024 в 14:21 Цитировать
Маев Александр
Первый залп,.. первый выстрел... Тебя больше нет...
Только память людская от жизни осталась.
22.06.2024 в 13:28 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:54Где моя подружка? Молодость моя!!!

Привет Саша как всегда лишь браво мой +

11:52Пиши стихи!

Привет Наташа+

11:49О, люди, люди...

Гена Привет+

11:47Я не знаю как...

Не знает он... Ага.. Еще как знает)) 👍😊👏☝

11:42Моей России

Ивлев Василий, Qwertysvetka, Приветствуем Василий и Света! Сердечное вам спасибо от нас за теплоту в

11:42Ведьма

Бочаров Алексей и Елена KsK, спасибо всем от ведьмы))

11:33ӨФӨ, БАШКОРТ КАЛАҺЫ

Привет Саша спасибо за поддержку....

11:33Мадам Макрон (Девчонка девчоночка)

Вов.. Я бы с тобой попила.. 😜 ты такой весёлый 🤭Хотя нет. Ты женщин обхаиваешь.. Не буду с тобой