Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Пасха


Исполнитель Александр Самарь

Автор текста Александр Самарь

Жанр Разное

Размещено04.05.2024 22:15

0:00 / 0:00
Текст песни

Пасха

Маску праведности надев
Да в корзину сунув кулич
Я на паперть его понес
Что б грехи там свои молить

Я в воротах отбил поклон
Крест на лоб, как входной билет
Огляделся, а где здесь Бог
Но его почему-то нет

Суета – толкотня вокруг
Звон монет, колокольный звон
Я пытался в толпе чужой
Разглядеть Бога, где же он

Но для Бога тот хлеб, да квас
Всё равно, что фиговый лист
Он другого ведь ждет от нас
Он не ждет что б мы перепились

Он не ждет приношений, нет
Послушания ждет от нас
Образумьтесь люди и свет
Без огня он прольет на вас

Только люди всё свечи жгли
Второпях всё крестили лбы
И под брызги, из крана воды
Подставляли лица свои

На подносы бросали медь
Откупаясь так от грехов
Не рас каясь, не подобрев
Не склоняя своих голов

А на возглас Христос воскрес!
Без понятия, о ком же речь
Отвечали привычно все
Мол воистину так и есть

Для чего умирал, за что
Вряд ли кто мог из них сказать
Не за этим пришли сюда
А воды что б святой набрать

Сын прости, Отец прости
Что творят неразумные дети твои



Растолкав других
Чтоб поближе стать
Да себе урвать
Божью благодать
Отнести домой
Под замок закрыть
И о Боге взять
И на год забыть

И о Боге взять
И о сыне взять
И о духе взять
И на год забыть

08 апреля 2021 г










  38
113

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

. Игорь
М-ммДя черный но действительно в правду музыкальный юмор из жизни.
30.03.2025 в 18:48 Цитировать
Toptaev Ermek
-=
30.03.2025 в 18:32 Цитировать
Toptaev Ermek
Анна Р.,
Не все хотят и могут вникнуть в суть.



вариант
что не хватает
пастырей
и инструментария доступа пастыря
к агнцам ?

не рассматривается со старта?
Привычнее -- завиноватИть и идти дальше ...
========
предмет *Религиоведение* введен в школьную программу.
Готовятся педагоги. Храмы построены.

Александр Самарь делает то что считает возможным
для того чтобы МИР изменился.
28.03.2025 в 11:41 Цитировать
Анна Р.
Есть такое дело, да. Не все хотят и могут вникнуть в суть.
05.05.2024 в 10:39 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:12Белый ворон

Денисова Владлена, спасибо, думаю , удачный вариант!

вчера 23:55Провальная весна

Классно, здравствуй, бард!

вчера 23:55Этап

Да, и это История нашей страны! Замечательная работа!

вчера 21:56Mangust

Мария, с Днём Рождения! Всех благ!🎁🥀🥀🥀🥀🥀

вчера 21:47Солдатская честь

Сталинградский Саша, спасибо за песню! +++

вчера 21:28... где кончилась Земля

Гитара хорошо звучит. Песня понравилась. Стих хорошо вписался в эту музыку. +12

вчера 21:13Вспоминаю...

Как я мог такую песню пропустить? Ностальгии через край. Браво! +2

вчера 21:06Моей России

Бочаров Алексей и Елена , на славу потрудились! Песня замечательная получилась! +10

вчера 20:59Мой дружочек

Мне нравятся вот такие позитивные песни.С удовольствием послушал! +16

Пользователи онлайн