Раз есть поэты - значит есть надежда!
А нет надежды - нет и бытия!
Исполнитель Анатолий Чертенков
Автор текста Анатолий Чертенков
Теги Анатолий Чертенков
Размещено22.03.2024 00:24
Вглядитесь, в траур небеса одеты,
Не светит ковш Медведицы Большой…
Я навсегда покинула поэта:
Нет больше сил – служить ему душой!
Он не жалел меня, всё гнал куда-то. –
Спешил прийти, увидеть, победить.
Был бунтарём, мечтателем, солдатом…
Всех ран его не счесть, не залечить.
Я задыхалась, в мир попав жестокий,
А он слезинки собирал мои,
И превращал их в буковки и строки,
И строил храм на собственной крови.
А коль, случалось, слов недоставало
И стены воздвигались кое-как,
Он всё ломал. Всё начинал сначала.
И снова боль… И пена на губах!
Он рвался ввысь, срывался, падал в бездну,
Но всё прощала, понимала я:
Раз есть поэты - значит есть надежда!
А нет надежды - нет и бытия!
Я столько с ним скиталась по дорогам,
Что от меня он, видимо, устал…
И я ушла. Ответ держать пред Богом,
А мёртвый он – взошёл на пьедестал!
Чертенков Анатолий
Чертенков Анатолий
Чертенков Анатолий
Чертенков Анатолий
Чертенков Анатолий
Чертенков Анатолий
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Денисова Владлена, Сталинградский Саша, Фёдорова Наталья, спасибо Вам! Без Ваших откликов пропадает
классно !! живой звук ! не то что я . постоянно эффектов накидаю а потом себя на записи не узнаю
переделал пепел .всю ночь ручки крутил) может так лучше ? слух уже замылился не слышу как лучше ! по
Любовь порой пристанет, Как лейкопластырь. Не сбережёшься от неё, Залезь хоть в панцирь. А если
надежда, Спасибо