Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Вот улетишь


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Леонид Филатов

Автор музыки Владимир Качан

Жанр Соавторская

Теги Жизнь Память Грусть

Лицензия Creative Commons

Размещено01.03.2024 22:23

0:00 / 0:00
Текст песни

Вот улетишь, парус наладишь.
Врач был латыш - светлый, как ландыш.
Сложим вот так белые руки.
Жизнь не берет нас на поруки.

Ангел стоял возле кровати,
Как санитар в белом халате,
Август стоял прямо над моргом,
Август дышал солнцем и морем.

Я уплывал в белой сирени.
У трубачей губы серели.
Это опять мамина странность.
Я же просил - без оркестрантов.

А над Москвой трубы дымили.
Стыл ипподром в пене и в мыле.
В тысячный раз шел образцово
Детский спектакль у Образцова.

И, притомясь, с летней эстрадки,
Мучали вальс те оркестранты.
Чей это гнев, или немилость?
В мире ничто не изменилось...

Я уплывал в белой сирени.
У трубачей губы серели.
Это опять мамина странность.
Я же просил - без оркестрантов.

  46
110

Похожие песни



Комментарии (11)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Паршин Валентин
Михаил Энс , Миша, рад, что ты послушал!
Нельзя петь эту убийственно - пронзительную песню без полного
погружения в страшноватый мир стихов смертельно больного Филатова!
Лучше тогда вообще не петь, не портить...
02.03.2024 в 15:27 Цитировать
Михаил Энс
Обалденно, Валентин!!!++++++++++
02.03.2024 в 15:18 Цитировать
Паршин Валентин
Толя, полностью согласен с тобой!
И стихи, и музыка на очень высоком уровне!...
02.03.2024 в 15:17 Цитировать
Паршин Валентин
Миша, спасибо тебе!
Постарался не испортить исполнение этой песни Владимиром Качаном!...
02.03.2024 в 15:15 Цитировать
Чертенков Анатолий
Замечательная песня...
02.03.2024 в 10:19 Цитировать
Баширов Михаил
Пронзительные стихи. Хорошо исполнено.
02.03.2024 в 07:42 Цитировать
Паршин Валентин
Анечка, спасибо!
Что делать, такие песни тоже надо петь, как бы не было
тяжело на душе...
01.03.2024 в 23:21 Цитировать
Паршин Валентин
Вадик, ты хорошо сказал!
Как жаль, что нет уже с нами этих Талантов!
Но ведь остались же их прекрасные Стихи и Песни...
01.03.2024 в 23:13 Цитировать
Анна Р.
Надо же так сказать об этом... Пронзает насквозь! Спасибо, Валентин.
01.03.2024 в 23:08 Цитировать
Шурыгин Вадим
Стихи Филатова как прожекторы высвечивают фрагменты жизни и того что после. Отлично Валентин+++
01.03.2024 в 22:40 Цитировать
Паршин Валентин
Когда записывал эту песню, моя Валя была еще жива...
01.03.2024 в 22:25 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
01:08Sex-Bomb

Замечательные стихи и отличная композиция, Владимир!👍👍👍+++++

вчера 23:08Магия ночи

Listovskaya, Спасибо за интересный отзыв!

вчера 21:33Мой пылесос

Тоже в недоумении... Надеюсь , всё обошлось))

вчера 21:25Все поезда спешат на юг

На югах хорошо, когда из -40 да попадаешь на солнышко, красота. А вот летом, да, никаких югов не над

вчера 21:14Оптимизм пожилого возраста

Да уж, главное оптимизм не растерять! +

вчера 21:07Штрафбат

Сильно! "Штрафбат" фильм вспомнился. +++

вчера 20:58А за Смородиной-рекой

Хорошая сказка, концовка только неопределённая, отсечём или не отсечём, вот в чём вопрос. +

вчера 20:36Поиск станции "Город золотой"

Бывает что мечты сбываются, не наяву так во сне. +

вчера 20:31Отпуск

Высоцкая Галина, Спасибо

вчера 19:40Ты не встретишь её

Виноградова Полина. Благодарю, Полина!

Пользователи онлайн