Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песня о рыбаке


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Юлия Друнина

Автор музыки Андрей Петров

Жанр Соавторская

Теги Судьба Море Грусть

Лицензия Creative Commons

Размещено10.02.2024 20:12

0:00 / 0:00
Текст песни

Уходит рыбак в свой опасный путь.
“Прощай”, - говорит жене.
Может, придется ему отдохнуть,
Уснув на песчаном дне.
Бросит рыбак на берег взгляд,
Смуглой махнет рукой…
Если рыбак не пришел назад,
Он в море нашел покой.

Припев:
Лучше лежать во мгле,
В синей прохладной мгле,
Чем мучиться на суровой,
Жестокой проклятой земле.
Будет шуметь вода,
Будут лететь года,
И в белых туманах скроются
Черные города.

Заплачет рыбачка, упав ничком.
Рыбак объяснить не смог,
Что плакать не надо, что выбрал он
Лучшую из дорог.
Пусть дети-сироты его простят,
Путь и у них такой,
Если рыбак не пришел назад,
Он в море нашел покой.

  26
117

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Паршин Валентин
Вадик, спасибо за веселый медицинский отзыв!...
11.02.2024 в 21:54 Цитировать
Шурыгин Вадим
Моряцкая генетическая песнь на века!+++
11.02.2024 в 21:32 Цитировать
Паршин Валентин
Ваня, рад, что тебе понравилось!
Приятно...
11.02.2024 в 09:52 Цитировать
Макаров Иван
С удовольствием послушал песню! Понравилось исполнение!
10.02.2024 в 23:18 Цитировать
Паршин Валентин
Толя, спасибо!
Как такой фильм пропустила тогдашняя цензура,
ума не приложу!
Вот уж где нет соцреализма в принципе!...
10.02.2024 в 22:14 Цитировать
Чертенков Анатолий
Фильм смотрел... не сосчитать... и захотелось ещё раз пересмотреть....
Исполнение замечательное!!!
10.02.2024 в 22:09 Цитировать
Паршин Валентин
Захотелось вспомнить великолепный, какой-то
"не советский" фильм, на который я ходил в юности раз семь,
прежде всего из-за гениальной музыки Андрея Петрова!...
10.02.2024 в 20:18 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:31Моей России

BardArt, Доброго здоровья, Павел! Спасибо от нас большое за тёплый отклик и добрую оценку! А насчёт

10:27Я не знаю как...

Qwertysvetka, ну что ты, Света? Все мои тайны выдала...))

10:08Аэропорт...ст.8.2

Метафоры, символика, контрасты, эпитеты. Все работает на результат. Отличное произведение, созданное

09:55Я отпустил тебя.

Все верно. Сначала отпускаешь свою любовь, а потом и её.

09:50Цветочки и шипы

Симпатично!!!+++++

09:49Верлибр (кавер)

Драматургия класс. Три катрена идут как три этапа жизни как классическая триада. И флирт сразу отсыл

09:45Ну здравствуй папа

Кланяюсь за посвящение отцу!++++++++

09:40Солнышко

Стилизация под детское. Светлое такое, классное.

09:32Новая реальность

Лайк за стихи. Просто сейчас могу только читать. На работе. Уши для другого нужны. 😊

09:24Mangust

Запрещенная Акустика, ой спасибки ,улыбнул отче:-) Даже пароль вспомнил? Ну ваще космос....:-)Эффект