Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ты живи, деревенька, моя


Арт к работе сделан автором текста

Исполнитель Иван Федотов

Автор текста Ирина Стефашина

Автор музыки Иван Федотов

Жанр Соавторская

Теги Родина песни Русь

Размещено05.02.2024 19:10

0:00 / 0:00
Текст песни

Ты живи, деревенька моя:
Рощи, нивы, луга и покосы,
Шум берез у лесного ручья,
В мятных травах из бисера росы.
Шум берез у лесного ручья,
В мятных травах из бисера росы.

Брызги радуг на струях дождя,
Лес умытый им в полдень весенний.
Туес с крышкой на серых гвоздях,
Где построены новые сени.

Снизки белых сушеных грибов,
В старой крынке герань на окошке,
Смачный вкус из печи пирогов,
Светлый бабушкин фартук в горошки.
Смачный вкус из печи пирогов,
Светлый бабушкин фартук в горошки.

Лай собак при соседнем дворе,
Хриплый гогот гусыни горластой
Дружный крик петухов на заре
И ворчанье индюшки грудастой.
Дружный крик петухов на заре
И ворчанье индюшки грудастой.

Ветхий мостик у быстрой реки,
Плёс, что сизою мгой* оторочен
И во ржи, как глаза, васильки,
И на маме из шёлка платочек.

Вновь вернусь я в родные края,
Глядя с грустью на клин журавлиный.
Ты живи, деревенька, моя,
Мне тебя ли менять на чужбину...
Ты живи, деревенька, моя,
Мне тебя ли менять на чужбину...

© Copyright: Ирина Стефашина

  44
138

Похожие песни



Комментарии (21)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Стефашина Ирина
Колмыков Сергей,
Сереж!
Огромное спасибо!
08.02.2024 в 17:10 Цитировать
Стефашина Ирина
Савинов Владимир,❤️
Спасибо самое душевное!!!
07.02.2024 в 20:21 Цитировать
Савинов Владимир
Хорошо про деревню рассказали Ирина!+++
07.02.2024 в 20:11 Цитировать
Стефашина Ирина
Наталья Соколова и Николай Ильченко ,
Николай!
От всей души спасибо!!!
07.02.2024 в 15:42 Цитировать
Стефашина Ирина
Вишнякова Жанна , спасибо большое.
07.02.2024 в 15:31 Цитировать
Гость
Душевно, Ирин.
07.02.2024 в 15:19 Цитировать
Наталья Соколова и Николай Ильченко
Ирина, слушая песню, закроешь глаза и тобой описанная и озвученная Иваном деревенька, встаёт перед глазами, вы молодцы!!!
07.02.2024 в 15:06 Цитировать
Стефашина Ирина
lit1313, от всей души спасибо!!!
07.02.2024 в 13:22 Цитировать
Стефашина Ирина
В В, Вань, спасибо большущее!!!
07.02.2024 в 13:14 Цитировать
Стефашина Ирина
. Игорь,
Игореш!
Спасибо тебе огромное!!!
07.02.2024 в 13:09 Цитировать
Стефашина Ирина
Чертенков Анатолий, спасибо огромное, Анатолий!!!
07.02.2024 в 13:03 Цитировать
Стефашина Ирина
Блюм Ксения, ❤️
Ксюшенька!
Всей душой благодарна!!!
07.02.2024 в 12:58 Цитировать
+++ +++
Как сочно, образно, красочно про деревеньку! Ирочка и Иван, мои аплодисменты!👏❤️🌷+++++
07.02.2024 в 10:16 Цитировать
. Игорь
Читал и слушал, понравилось!!!
Молодцы соавторы!!!
06.02.2024 в 16:47 Цитировать
Вишнякова Жанна
Хорошо про свою деревеньку, с нежностью! +6
06.02.2024 в 14:18 Цитировать
Стефашина Ирина
Абул-------в Фар---д,
Фархад!
Спасибо огромное!!!
06.02.2024 в 13:56 Цитировать
lit1313
Как будто в детство заглянул...
06.02.2024 в 09:30 Цитировать
В В
Послушал и понял что соскучился по деревне. Спасибо за песню +
06.02.2024 в 00:28 Цитировать
Чертенков Анатолий
Очень хорошо, мило, красочно...
Авторам, браво!
05.02.2024 в 21:20 Цитировать
Абульханов Фархад
Понравилось сочное такое описание+++++
05.02.2024 в 20:10 Цитировать
Стефашина Ирина
Приглашаем на премьеру...
05.02.2024 в 19:10 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:08Ищу живое

Классная работа, браво!

10:59Sex-Bomb

Фролов Владимир, да, пожалуй... А так, все формы хороши!..

10:47Высоцкому

а, человек он был свой, родной! + Не то что родной, а свой так точно. Как старший товарищ, хотя я

10:13🚲Велосипед.🚲

Замечательно! А мой дед привез трофейный аккордеон в две октавы, на котором я делала свои первые ш

10:10Этап

Классный рок!

10:09Кафе-шантанчик

Стрижаков Виктор , Спасибо, рада, что понравилось!

10:02Отчего застыла

Михаил Энс , спасибо!

10:00Тишина

Юдина Ирина, спасибо ! Михаил спасибо, разучивал эту песню несколько дней, соседи снизу утрами руга

09:49Наверно в этом что-то есть

Соколова Нина, Михаил - спасибо большое!

09:43Родная

Жизненная картинка. Примерил на себя , всё так и есть. +