Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

К дню рождения В.С.Высоцкого


Исполнитель Александр Самарь

Автор текста Александр Самарь

Автор музыки Александр Самарь

Жанр Авторская

Размещено25.01.2024 20:37

0:00 / 0:00
Текст песни


Уже прошел без малого тридцатник
Как ты прервал безумный свой полет
Но двадцать пятого, поздравить с днем рождения
Все так же собирается народ

Из года в год нам хронику все крутят
Минувший век – бунтарский и хмельной
Вот ты на сцене, дома, на эстраде
Вот за границей, с кем-то, вот с женой

И интервью дают уже не те, кто
Друзьями был, а те, кто просто знал
И твои песни не в твоем ведь исполнении
Принарядившись, слушает тот зал

Все будет стильно, чинно, благородно
Не так все, как тогда – когда ты жил
Тогда для всех ты был просто Володька
Теперь Семеновича титул заслужил

Оброс легендами и домыслами то же
И в памятниках так заматерев
Ты превратился в идола, в икону
Ну что ж, ты получил то, что хотел

Был счет оплачен, сделка состоялась
Тебе бессмертие – им твоя душа
Но, что тебе от этого бессмертия?
Была ли сделка эта хороша?

Ты был уверен, есть чем оправдаться
Что предъявить, когда придешь на суд
Что, мол, спою, все то, что написал я
Но там гитару вряд ли ведь дадут

И все стихи к расчету не допустят
Стихи есть что? Лишь с рифмою слова!
А что слова? Лишь ветра дуновение!
А там важны твои только дела

И тут осечка может быть случится
В делах – словах, увы, большой раздрай
Своим талантом как распорядился?
А жизнью, а любовью? Все печаль!

Уже тридцатник скоро, как ушел ты
И на вопрос пока ответа нет
Но на тебя стал вовсе не похожим
Твой постаревший в парке монумент

26.01.2009



  29
104

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Неизвестная Лотта
Мне понравилось+++
26.01.2024 в 23:08 Цитировать
Чертенков Анатолий
Неплохо, неплохо...
25.01.2024 в 22:06 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:21Я не знаю как...

Фролов Владимир, спасибо, Володя! За "муз. вставки" - особенно...

11:44В гостях у детства

Очень хорошо получилось

11:28Моей России

Анна Р., Спасибо от нас большое Анечка, за тёплый отклик, и содержательную оценку! 👍💕👌🌹

11:25 Не всякий

Доброго здоровьица, Анечка! Добрая, интересная и душевная песенка получилась - с удовольствием и пос

11:02Пандемуда 19

Стрижаков Виктор , спасибо Виктор за отзыв и прослушивание! Малость поэксперементировал, кажись удач

11:01Я и Ты

Пусть живут долго и радуют друг друга++++

10:56Есть Маша у нас !

Машенька! С Днем Рождения!

10:14Пингвины не летают

olsolof, Та нехай літають хоч низенько, та щоб боляче не падали! Спасибо за отзыв!