Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

А вчера мне приснилось детство. "Мир во дворце хрустальном"


Исполнитель Анатолий Чертенков

Автор текста Анатолий Чертенков

Жанр Авторская, Барды

Теги Анатолий Чертенков

Размещено29.10.2023 11:34

0:00 / 0:00
Текст песни

А вчера мне приснилось детство,
Бесшабашное, как всегда.
И оставило мне наследство:
Клён и лавочку у пруда.

Было пасмурно и печально…
Я задул шестьдесят свечей.
Детство – мир во дворце хрустальном,
Жалко – нет от него ключей.

Напряглись до предела нервы. –
Грусть не выгнать из головы!
Первый шаг, бой кулачный первый
Повторить не дано, увы!

А сегодня проказник ветер
Посыпает деревья хной.
Улыбаются мамам дети…
Мир хрустальный всегда со мной...

  20
115

Комментарии (16)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Чертенков Анатолий
А вчера мне приснилось детство,
Бесшабашное, как всегда.
И оставило мне наследство:
Клён и лавочку у пруда.
01.06.2024 в 19:10 Цитировать
Чертенков Анатолий
Спасибо и Вам Жанна, за тёплые слова...
29.10.2023 в 23:18 Цитировать
Вишнякова Жанна
Детство - сказочное время! Спасибо за песню, Анатолий!***
29.10.2023 в 23:10 Цитировать
надежда
Прекрасная ностальгия по детству!И где оно наше детство!,,.куда уходит оно??
И стихи и песня впечатлили!+8
29.10.2023 в 22:53 Цитировать
Чертенков Анатолий
Спасибо болбшое, Ирина.
29.10.2023 в 19:28 Цитировать
Стефашина Ирина
Анатолий!
Душевно как и с трогательно-красивой ностальгией...
29.10.2023 в 19:23 Цитировать
Чертенков Анатолий
Мне тоже хочется поговорить с мамой, хотя бы по телефону... но на Небесах телефонной связи нет... такие вот дела,OrangutanG,
29.10.2023 в 18:46 Цитировать
OrangutanG
Детство - это Рай! Мама, беззаботность, много чего не понимаешь еще к счастью... Нравятся Ваши строки. Душевно... Орангутанг тоже многое бы отдал, чтобы минут десять побыть в детстве, с давно ушедшей мамой... Но увы, обратной дороги нет!
29.10.2023 в 18:37 Цитировать
Чертенков Анатолий
Спасибо, Владимир!
29.10.2023 в 17:11 Цитировать
Фролов Владимир
Точное сравнение, здорово)))
29.10.2023 в 16:37 Цитировать
Чертенков Анатолий
lit1313, Спасибо!
29.10.2023 в 14:45 Цитировать
Чертенков Анатолий
Спасибо, Михаил.
29.10.2023 в 14:45 Цитировать
Михаил Энс
Стих хорош!!!+++++++
29.10.2023 в 14:30 Цитировать
lit1313
Как то так ++++
29.10.2023 в 14:26 Цитировать
Чертенков Анатолий
Спасибо. Игорь!
29.10.2023 в 13:57 Цитировать
. Игорь
Понравился стих и муз история, молодец!!!
29.10.2023 в 13:23 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:04О, люди, люди...

Да, сложные отношения у духа, души и тела... Животное начало берёт своё, но не должно перевешивать д

22:03САНСАРА ст.8.1

Стрижаков Виктор , да, повеселились:-)Спасибо!

22:02Пиши стихи!

Анна Р., спасибо большое!!!! Спасибо!!!! 🌸🌸🌸

21:57Семь сорок

Неожиданно.)) Слушая тебя, подумала: "Эх, жаль, что теперь нет в кинотеатрах таперов! Многие ходили

21:48Где нарисуют Россию

Сделано с любовью! +

21:37Белый ворон

Красиво, что-то цыганское в мелодии есть. А та, которая авторская, душевнее звучит.

21:33Мужик

Анна Р. Да, конечно +

21:33Сон

Сны просто так не снятся... Пробирает! +

21:27Девочка-свечушка

Чудесное творение, Kris!

21:26Мадам Макрон (Девчонка девчоночка)

Володя, санкции для тебя за песню - как награда! ) А глядя на героиню - бубенцы сворачиваются в без