Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Кукушка

Кукушка под гитару.

Исполнитель Тишкин Павел

Автор текста В.Цой

Автор музыки В.Цой

Жанр Разное, Песни под гитару

Теги Цой

Размещено27.10.2023 07:53

0:00 / 0:00
Текст песни

Песен ещё не написанных сколько?
Скажи кукушка, пропой
В городе мне жить или на выселках?
Камнем лежать, или гореть звездой? Звездой?
Солнце моё, взгляни на меня
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох, дай огня!
Вот так!
Я вас люблю!
Кто пойдёт по следу одинокому
Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою
Мало кто остался в светлой памяти
В трезвом уме, да с твёрдой рукой в строю, в строю
Солнце моё, взгляни на меня
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох, дай огня!
Вот так!
Где же ты теперь, воля вольная?
С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь? Ответь!
Хорошо с тобой, но плохо без тебя
Голову да плечи, терпеливые под плеть, под плеть
Солнце моё, взгляни на меня
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох, дай огня!
Вот так!
Солнце моё, взгляни на меня
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох, дай огня!
Вот так!

  66
114

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Чертенков Анатолий
Интересное решение... очень...
29.10.2023 в 14:26 Цитировать
MBAkgs
Цой - дзен философ и восточный шаман!!! Его песни ещё мало изучены. По их воздействию. Поэтому их можно петь по всякому. Они УНИВЕРСАЛЬНЫ. И в замедленном депряснеке и в рок надрыве. ОНИ В ЛЮБОМ ВИДЕ ЦЕПЛЯЮТ и ЗАСТРЕВАЮТ В БАШКЕ! НА ДОЛГО!! +++++
29.10.2023 в 13:59 Цитировать
Гараев Алмаз
Хорошо спел! Браво!++++++++
28.10.2023 в 00:16 Цитировать
osman1953
Колмыков Сергей, наверно ты прав...а хотелось бы...Имею право на ошибку ))
28.10.2023 в 00:15 Цитировать
Гость
Владимир, так у Цоя и не было накала в исходнике. Вселенская грусть у него была. Накал привнесли в песню всякие Гагарины, и иже с ними :)
28.10.2023 в 00:06 Цитировать
osman1953
Павел, мне показалось, что немного чего- то не хватило в этой песне...накала что ли...Быть в песне ,а не рядом с ней. Я так подумал, возможно не прав...А гитара хороша, неча сказать. Послушал с удовольствием !
27.10.2023 в 18:49 Цитировать
Гость
Класс! 👍✌️
27.10.2023 в 18:26 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
21:14Опять пресловутые Штаты

Саша, не рви душу. И так херово.

21:10Живу не зря

Сделано профессионально. Но не в моём вкусе.

21:03Всех сокровищ ценнее

Сталинградский Саша, спасибо, Саш! Обстоятельства... Семейные.)) В выходные все новинки послушаю! Г

20:17Влюблённые

Фролов Владимир, Юдина Ирина, Сталинградский Саша, Сергеев Генрих, Вишнякова Жанна, очень рада получ

16:25July morning

"Были звёзды ярче, было небо выше..." В юности всё воспринимается ярче, острее и ... запоминается

16:20На ладошке подводных крыльев

Володя, привет! Спасибо за отклик! Стройотряд... Только у нас картошки не было... Помидоры, бакла

11:47Если ты уйдёшь (новое)

Фролов Владимир, спасибоооооо!!! Вроде не делали. Но там ещё много других, если интересно. 🤗✨✨✨

11:34Sex-Bomb

Mangust, креативлю)) Спасибо, Мария!

10:10спор музыки и слова

Сталинградский Саша, спасибо что заглянули)