Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Кровавая Мэри


Исполнитель Александр Самарь

Автор текста Александр Самарь

Жанр Разное

Размещено24.08.2023 18:38

0:00 / 0:00
Текст песни

Кровавая Мэри

Я стою и смотрю на закат
Предо мною бардовое небо
А вокруг расцветает весна
Что полям дала волю от снега
Я по грязи иду в сапогах
Утопая в ней по голенища
Я иду туда, где закат
В сок томатный уже превратился

Томатным соком залитое небо
Смешаю с водкой я в одном стакане
И буду пить кровавую мэри
Стоя в грязи своими сапогами

Земля раскисла этою весной
Толь от дождей, а может быть от слез
Ей жалко всех исчезнувших людей
До срока превратившихся в навоз

На сапогах прилипший чернозем
Он как магнит всё время тянет к низу
А я смотрю на падающий шар
Через стакан как будто через призму

Я не спеша, глотками водку пью
Она бьет в нос, дыхание забивая
Но ждет меня в конце томатный сок
И тот момент похож на двери рая

Вот Солнца шар упал за горизонт
И в венах водка с кровью забурлила
Моя гортань почувствовала сок
Который небо мне в стакан налило

И мысли в высь рвануться к небесам
Вслед за собой утаскивая душу
Там места нет грязным сапогам
Там обитают чистые лишь души

24 августа 2023 года

  40
91

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Стрижаков Виктор
В реальной жизни всё перемешалось:
И водка, и томатный сок, и грязь, и слёзы,
И недопитое, что со стола господского осталось....
Чиста лишь вера в небеса и в сладостные грёзы...
27.08.2023 в 15:51 Цитировать
надежда
Саша!А что жара у вас еще не кончилась?СмотрЮ.снова не указан автор музыки.А почему так делаешь?Хотела сердечко подарить,но не могу.Жду,когда ты подаришь!!!
24.08.2023 в 20:02 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:20Я не знаю как...

Ивлев Василий, рад, что понравилась песня!

10:08Аэропорт...ст.8.2

Метафоры, символика, контрасты, эпитеты. Все работает на результат. Отличное произведение, созданное

09:55Я отпустил тебя.

Все верно. Сначала отпускаешь свою любовь, а потом и её.

09:50Цветочки и шипы

Симпатично!!!+++++

09:49Верлибр (кавер)

Драматургия класс. Три катрена идут как три этапа жизни как классическая триада. И флирт сразу отсыл

09:45Ну здравствуй папа

Кланяюсь за посвящение отцу!++++++++

09:40Солнышко

Стилизация под детское. Светлое такое, классное.

09:32Новая реальность

Лайк за стихи. Просто сейчас могу только читать. На работе. Уши для другого нужны. 😊

09:24Mangust

Запрещенная Акустика, ой спасибки ,улыбнул отче:-) Даже пароль вспомнил? Ну ваще космос....:-)Эффект

08:56Белый ворон

Сталинградский Саша, здравствуй! Спасибо Саша! Привет Волге! )