Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Жили были дед и баба ели кашу с молоком

По мотивам детской считалочки

Исполнитель Александр Самарь

Автор текста Александр Самарь

Жанр Авторская, Шансон

Взрослый контент 18+

Размещено26.07.2023 15:43

0:00 / 0:00
Текст песни

Были дед и баба

Жили были дед и баба, ели кашу с молоком
Ну а дальше всем известно, что скандал в их дом
Позабыла видно баба, дед на руку то – тяжел
И язык свой распустила, обозвав его козлом

Дед аж кашей поперхнулся, ты чего едрёна мать
Той рогатою скотиной меня стала обзывать
Может вспомнила, как в девках мне наставила рога
Ты язык свой прикуси ка, долеко ли до греха

Баба разуму не вняла и давай тут нападать
Сам ты, был когда моложе, так во всю ходил гулять
Всё село вон вспоминает, что по бабам был ходок
Ну сейчас остепенился, потому что вышел срок

В сердце деда как заноза много лет уже сидит
Вспомнил он как два матроса приезжали погостить
И у бабы сразу пузо, он в скандал, она в ответ
Просто съела два арбуза, ничего такого нет

Слова за слово к конфликту дело видимо идет
Слыша шум у деда с бабой, подтянулся тут народ
Разузнали в чём там дело, ну потеха, понесло
На два лагеря военных разделилось всё село

Мужики, те что за деда, утвердить чтоб статус кво
И своих жен обвинили, вместе с бабой, заодно
Только вышла заковыка, да такая – стыд и срам
Бабы выложили правду, онемевшим мужикам

Рассказали всё как было, кто, когда, к кому ходил
Вышло так, что все виновны, что любой из них блудил
Их деревню не Петровкой, Вавилоном можно звать
Что тут знаешь началось – то, не словами передать

Перессорились, подрались, а потом и разошлись
И наладилась, как прежде, деревенская их жизнь
В темноте ночной, как прежде потихонечку блудят
Только кашу с молоком, по утрам есть не хотят

Все решили, что причиной катаклизмов в их селе
Получилась эта каша, сваренная в молоке
Если б баба дала деду, скажем так с утра котлету
Дед с утра б доволен был и скандал не учинил

25 июля 2023 года






  656
223

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Стрижаков Виктор
Саша, Николай Карамзин с его"Историей государства Российского"- отдыхает!
Спасибо! Повеселил!
26.07.2023 в 18:42 Цитировать
Odessey
Детская считалочка

Жили-были дед да баба,
Ели кашу с молоком.
Рассердился дед на бабу —
Хлоп по пузу кулаком!
А из пуза — два арбуза
Покатились кувырком.
А из носа — два матроса
Побежали босиком
26.07.2023 в 18:26 Цитировать
Михаил Энс
Ну жизненная история!))) Или жизнь еще те сказки рисует!!!+++++
26.07.2023 в 17:14 Цитировать
Odessey
Увы, в музыке ничего не смыслю.
26.07.2023 в 16:24 Цитировать
Пронин Виктор
Просто класс! Музыку сам делаешь!?
26.07.2023 в 16:08 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:30О ля ля

Сталинградский Саша, Спасибо Сань, Mangust, . На нём и стоим. На позитиве. Спасибо Маш, Шпень Вла

09:20Семь сорок

Mangust, Салют Мария!! Мерси. Отрываемся. Сам не знаю чего вдруг вспомнил. Сталинградский Саша, Спа

09:13Идёт солдат по городу

Где любимая живёт, липы шелестят...

09:09Мои года - моё богатство

Сергеев Генрих, согласен, многие песни идут с нами по жизни, и становятся знаковыми в самых ключевых

08:08Опять пресловутые Штаты

Саша, привет. Колорадский жук, как оказалось, чрезвычайно заразен, поел у нас не только картошку!

06:34Стерва

мои аплодисменты +

вчера 22:58Липа

Чувственно! Замечательная работа!

вчера 22:56Русская Душа

Прекрасная авторская песня о русской душе!

вчера 22:55Кафе-шантанчик

KsK, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:26Ищу живое

Юдина Ирина, спасибо, рад что заинтересовал