Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

На иголке интернета

Интернет зависимым собратьям - посвящается

Исполнитель Александр Самарь

Автор текста Александр Самарь

Автор музыки Александр Самарь

Жанр Авторская

Размещено06.06.2023 11:42

0:00 / 0:00
Текст песни

На иголке интернета

На иголку интернета я подсел вот этим летом
Делать было нечего, от скуки ли
Я попался в сеть густую, сеть глобально мировую
И она узлом связала руки мне

Поначалу все шло гладко, что ни сайт – то все закладка
Аппетит с едой приходит – и уже
Я сижу, часы мелькают, от экрана отрывает
Лишь еда, да если надо по нужде

Было очень интересно, не вставая даже с места
По всему земному шару, шарить – мышкою водя
Было очень любопытно, как меня не зная лично
Столько личностей безликих набивается в друзья

Я же прост, как не крути ты. Никому сказать – Иди ты
Не могу, не позволяет воспитание мое
И поэтому общался, в чатах, форумах слонялся
В ICQ я записался, и еще Бог знает в что

И вот, времени не стало. В сутках – суток мне уж мало
А пространство предлагало все затейливей дела
И оно меня всосало, виртуальною жизнь стала
Без конца и без начала, словно черная дыра

Толь во сне, толь наяву – жизнью этою живу
И уже и не понимаю, что реальней для меня
Эта сторона экрана, где жена, где дом, где мама
Или та где притаились виртуальные друзья
Взгляд погас и раздражение, если лишнее движение
Кто-то делает и хочет от экрана оторвать
Я его готов прикончить, если он еще захочет
Даже в лучших побуждениях, из сети меня достать
А потом так закрутило, что меня уже и к милой
Ни магнитом, ни домкратом не поднять, ни притянуть
Долг супружеский исполнить забываю, ибо в полночь
Меня в этой паутине поджидает кто небудь
Брак на грани разрушения, на меня ничье внушение
Ни психолога, ни бабки ну не действует, хоть плач!
И тогда жена решилась и компьютер раскрошила
Я не ждал это от милой, хоть и тертый был калач

Злость во мне тогда взыграла, я орал она рыдала
Только видно, пара мало оставалось во мне
Как –то стих я не заметно и присев обратно в кресло
До утра забылся в чутком и тревожном очень сне

А потом была и ломка, только рвется там, где тонко
Я по ниткам, узелочкам паутину разрывал
И когда освободился, сам себе я удивился
Как в зависимость такую, вы скажите, я попал




  25
91

Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

+++ +++
Интернет, он такой, как подсядешь, слезть сложно)👍👍👍+++++
08.06.2023 в 09:23 Цитировать
Бугреев Сергей
Несомненно есть своя доля истины в этой песне Интернетные соблазны они такие, в них кроются даже сладкозвучные сирены
07.06.2023 в 21:05 Цитировать
Стрижаков Виктор
Да здравствует независимость от всего того, что нас делает зависимыми!
(Лозунг к празднику.)
06.06.2023 в 12:55 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:19России

Замечательно +++

12:18Тот, кто включает солнце

Бочаров Алексей и Елена , спасибо, други )

12:03Всё относительно (новое)

Ну, от ИИ только припев остался?) +

12:01Ночная дорога

Понравилось!..

11:12В гостях у детства

Миша, привет! Ладная песня.+

11:06Вечные розы

Бесподобно!+

10:50В лабиринте

Sobolew Oleg, спасибо я рад!

10:39Sex-Bomb

Супер! Мини - бикини 26! Миру мир!+

10:33Слово

Здоровски, Владимир!!!++++++

10:30Девочка-свечушка

Просто восторг!!!+++++++++

Пользователи онлайн