Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Берлога


Исполнитель долгоруkий

Автор текста долгоруkий

Автор музыки долгоруkий

Жанр Авторская

Размещено10.04.2023 15:22

0:00 / 0:00
Текст песни

Там, где все ходят ногами вверх,
Там, где под пальмами лепота,
Где от предчувствия счастья щебечет истома.
Там, где на ложках играет смех,
В каждом учебнике – прямота...
Но поболею я здесь, пусть и тяжко, но – дома.

Где под дождем иногда дубак,
Где с барельефов стекает медь,
Где за удачным столбом притаился гаишник.
Вдруг на асфальте лежит дурак.
За балалайкой бежит медведь.
Но почему-то я здесь совершенно не лишний…

Стук
Сердца,
Как
Сломанный маятник.
Звук
Мерцал.
Шаг
На абордаж брал тик.

Мы
Бежали
Медленно в отчий дом.
Дым
Держал. И
Никуда не уйдём…

Кто-то считает, что я простак,
Кто-то уверен, что я дебил,
Кто-нибудь знает, что все мы в плену у излома.
Правда, тот кто-то проспал маяк
И, вероятно, весло забыл,
Пышет здоровьем и гордостью.
Только – не дома…

Вектор не важен, язык размыт,
Лужи зачем-то чернеют льдом,
Крыльями машет дракон над загадочной крышей;
Ветер задержан, канал зарыт,
Хищник - за каждым вторым кустом.
Но почему-то я здесь совершенно не лишний…

Стук
Сердца,
Как
Сломанный маятник.

Звук
Мерцал.
Шаг
На абордаж брал тик.

Мы
Бежали
Медленно в отчий дом.
Дым
Держал. И
Никуда не уйдём…

  44
79

Похожие песни



Комментарии (12)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

долгоруkий юрич
Ира, спасибище!..
24.04.2023 в 11:50 Цитировать
strekoza
Супер! Мои аплодисменты +++
21.04.2023 в 20:52 Цитировать
долгоруkий юрич
Благодарю, Владимир...
17.04.2023 в 09:30 Цитировать
Шпень Владимир
Хорошо! +++
13.04.2023 в 15:00 Цитировать
долгоруkий юрич
Егор, Нина, благодарю...
13.04.2023 в 07:44 Цитировать
Соколова Нина
Супер! "Но почему-то я здесь совершенно не лишний" - особенно впечатлившая строка.
10.04.2023 в 21:10 Цитировать
Кострома Егор
Класс +++ в принципе как всегда.
10.04.2023 в 19:12 Цитировать
долгоруkий юрич
Михаил, Ольга, спасибо!..
10.04.2023 в 17:49 Цитировать
Михаил Энс
От души и в душу.....!!!!!!!+++++++++ Браво!!!
10.04.2023 в 17:47 Цитировать
Гость
Цепляет… особенно заполнился припев с мерцающим звуком. Спасибо
10.04.2023 в 16:30 Цитировать
долгоруkий юрич
Спасибо, Серёг...
10.04.2023 в 16:19 Цитировать
Гость
Какие люди!..
Твои песни - это всегда душа наизнанку, Серёга. Рад видеть.
10.04.2023 в 15:37 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:27Моя Россия

Ивлев Василий, спасибо, Вася, рада тебе!

19:26Сегодня видел дождь

Вася, привет! Вот слушаю, а голос из песни в песню у всех одинаков, вот в чем прелесть самому петь!

19:24Пингвины не летают

Конечно же, зачем испытывать судьбу и летать пингвину как бегемот? нет уж, он пусть ныряет как ему

19:15Улыбнись!

Улыбаемся все!

19:09Тени на песке

Помню эту фотографию, Володя, а кто ее автор? Как мне помнится, вроде Дима. Отличнаая песня получил

19:07Я в весеннем лесу

Хорошая песня, Михаилу Ножкину светлая память! Володя, спасибо за прекрасно исполненную песню!

19:04Белая ворона

Лучше быть белой вороной, чем серой мышкой. Замечательно!

17:58Быть сожженным

Денисова Владлена, спасибо, что оценили. Но все так и было

17:00Между строк

Сидоренков Юрий, спасибо большое!..

14:08Белиберда

Ивлев Василий, благодарю

Пользователи онлайн