Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Мы-подводные лодки

Это заключительная третья песня про подводные лодки на замечательные стихи Эли. Наверно у каждых стихов есть своя музыка...у этих такая. Спасибо!!! всем кто откликнулся на мою просьбу.

Исполнитель Ann, Евгений Потапов

Автор текста Эля Ермолова

Автор музыки Евгений Потапов

Жанр Разное

Размещено14.03.2023 09:28

0:00 / 0:00
Текст песни

Мы- подводные лодки

Вот мартен вздохнул устало.
Плюнул в ковш кипящей лавой.
Груду старого металла
В новый облик переплавив.

И ему совсем не важно,
Что там было в этой груде.
Кто был смелым и отважным.
Кто служил стране и людям.

Ну, а груда помнит свято
Статус свой подводно - минный.
Ведь она была когда-то
Легендарной субмариной.

Помнит, как в краю где солнце
С морем нежилось вживую.
Был разбит оплот японцев
Во Вторую мировую.

припев:
Слышу голос я кроткий,
Он тревожит мне сны
Мы - подводные лодки.
Мы - подводные лодки.
Мы - подводные лодки.
В океане войны.

Помнит как ползла на брюхе
Чтоб десант в порту Маока,
Мог добить войну- разруху
В сорок пятом на востоке

И потом служила людям
Верой-правдой и делами.
А давайте думать будем,
Что она сегодня с нами.

  63
101

Похожие песни



Комментарии (12)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Потапов Евгений
Viktor V, Спасибо, стихи огонь
16.07.2023 в 16:39 Цитировать
Гость
Эля она такая!Стихи у неё стихи....Хорошо сработали соавторы!
01.05.2023 в 17:10 Цитировать
Потапов Евгений
Ермолова Эля, Спасибо за стих, не представляю как такое можно придумать
01.05.2023 в 16:12 Цитировать
Потапов Евгений
Рамиль, Спасибо
01.05.2023 в 16:11 Цитировать
А РАМИЛЬ
Хорошее исполнение браво соавтром...
01.05.2023 в 15:22 Цитировать
Ермолова Эля
когда писала стих... даже не подозревала, что такая замечательная трилогия получится..включила в себя весь жизненный цикл подводной лодки.. исполнение Ann бесподобно..
всем спасибо, кто послушал и оценил..
01.05.2023 в 14:56 Цитировать
Шурыгин Вадим
Яблочно! Ну, вы поняли))) +++
18.03.2023 в 22:31 Цитировать
Потапов Евгений
Анна Р., Денисова Владлена, Осидак Алексей, Колмыков Сергей, Спасибо, да, классная песнь получилась...
15.03.2023 в 23:12 Цитировать
Анна Р.
Это символично, когда в новой подлодке есть частица старой! Преемственность поколений.
Очень задушевно и нестандартно получилось, Эля, Ann, Евгений! +++++
15.03.2023 в 20:39 Цитировать
Денисова Владлена
Замечательный вальс! Браво, соавторы!
Привет дальневосточнику из Владивостока!
Я была в Комсомольске-на-Амуре, правда, давно,
сейчас, вероятно, город сильно изменился.
15.03.2023 в 05:41 Цитировать
Осидак Алексей
Мне тоже понравились все три варианта! Трудно выбрать наилучший, да, думаю, что этого и не нужно делать - трилогию нужно воспринимать единым целым!
Не будет обидно, если я этот отзыв помещу под всеми вариантами?
14.03.2023 в 23:22 Цитировать
Гость
Великолепное завершение трилогии.
Сюжетно, лирично, даже философично. На мой взгляд, Эля очень удачно соединила две стихии предыдущих песен. Ну и Аня, конечно, бесподобна. Женя, спасибо от всех нас за это увлекательное путешествие на восход!
14.03.2023 в 12:59 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:37Опять пресловутые Штаты

Смело.. Уже давно смотрю только спорт по ТВ. 2+++

09:30О ля ля

Сталинградский Саша, Спасибо Сань, Mangust, . На нём и стоим. На позитиве. Спасибо Маш, Шпень Вла

09:20Семь сорок

Mangust, Салют Мария!! Мерси. Отрываемся. Сам не знаю чего вдруг вспомнил. Сталинградский Саша, Спа

09:13Идёт солдат по городу

Где любимая живёт, липы шелестят...

09:09Мои года - моё богатство

Сергеев Генрих, согласен, многие песни идут с нами по жизни, и становятся знаковыми в самых ключевых

06:34Стерва

мои аплодисменты +

вчера 22:58Липа

Чувственно! Замечательная работа!

вчера 22:56Русская Душа

Прекрасная авторская песня о русской душе!

вчера 22:55Кафе-шантанчик

KsK, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:26Ищу живое

Юдина Ирина, спасибо, рад что заинтересовал