Ксении Блюм. "Очень сложно было сделать выбор среди такого большого количества замечательных авторских работ, но пришлось…Очень жаль, что только одну песню можно выбрать. Мой голос за песню под Номером 7."
Исполнитель Мажаровский Игорь
Автор текста Осидак Алексей
Автор музыки Мажаровский Игорь
Жанр Авторская
Размещено12.11.2022 01:18
Текст №60 автор Осидак Алексей
1 куплет:
Вечерний экспресс
Нас домчит до завтра.
Он известен (он знаком нам) как сон.
Кружок (салон, союз, концерн, альянс...)поэтесс
Сочиняет мантру.
Видимо в том есть резон.
Наш город в бегах.
Снова вне закона.
Прячется (тонет) в топях болот.*
Повеса-монах
Под руку с Горгоной,
Хрипло орут (заорут) "Поворот".
Припев:
Вечный закат -
Солнце не в силах уйти.
Тянет назад
Сосен печальный мотив.
Небо везде,
Небу не видно (не будет) конца.
Эй, Амадей!
Клавиш коснись и скворца -
Из ларца!
/Из клавесина скворца
Выпускай! /
/Нам наиграй слегонца
Шли гонца/ (вариант)
Куплет 2.
Ослепли низги!
Дребезги разбились
В дельте синих (вычурных)львов.
Годи'вы** наги
Скачут на кобылах -
Это (что) понятнее слов.
Припев.
1 запасной куплет:
В высокой траве
Множество такого,
Что не стоит искать.
Коль хочешь - проверь.
План весьма рискован -
Хищны тишь да гладь.
2 запасной куплет:
Ослепли низги!
Дребезги разбились
Как известно (начертано)львам.
Остро'ги строги'
К разной звёздной пыли,
Это, значит, и к нам.
3 запасной куплет:
Взамен их знамён
Взвейтесь осьминоги!
Многим и невдомёк.
Судьбы эмбрион
Победит в итоге,
Раз и ты занемог.
Конкурс "СТИХИ НА МЕЛОДИЮ 2025"
Конкурс "СТИХИ НА МЕЛОДИЮ 2025"
Конкурс "СТИХИ НА МЕЛОДИЮ 2025"
Конкурс "СТИХИ НА МЕЛОДИЮ 2025"
Конкурс "СТИХИ НА МЕЛОДИЮ 2025"
Конкурс "СТИХИ НА МЕЛОДИЮ 2025"
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
+++ +++
Гость Маш, очень рад слышать твой голос! ❤️ Проссеко- перголо!) Посошок- что-то наше))) Приятно послуш
Мать, я хоть и с опозднием, но тоже присоединяюсь, и дичайше поздравляю с юным возрастом души. Ура!
Володя, здОрово! +++++++ Кто сказал, что в жизни отсутствует perpetuum mobile? Он есть и c'est - l'
osman1953. Спасибо Владимир за отзыв. Я на 100% с тобой согласен. Взаимно-Рад тебе 🤝