Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

№ 5 - Верному другу - Стих № 1 - 2 - место кол-во - 33 балла


Исполнитель Анатолий Жеребило

Автор текста Анатолий Жеребило

Автор музыки Анатолий Жеребило

Жанр Соавторская

Размещено15.09.2022 00:07

0:00 / 0:00
Текст песни

Тетрадный лист, желтеющий углами,
Свидетель поражений и побед.
Простыми, и наивными стихами,
Я удивлял тебя наверно много лет!

Ты был единственным читателем поэта,
От тихих вздохов до победного ура!
Горел ночник, давая лучик света,
Дрожала от волнения рука.

Летело время, медленно взрослея,
Все реже возвращался я к тебе.
Наверно надоел я Мельпомене?
А может перестал мечтать во сне?

Спасибо друг, за славные минуты,
Что прожили с тобой наедине.
Теперь я знаю нету крепче дружбы,
Воспетой на тетрадном же листе!

  164
126

Похожие песни



Комментарии (23)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Ямщиков Анатолий
Спасибо Клавдия!!!
18.09.2022 в 15:38 Цитировать
Клавдия
Анатолий!С заслуженной победой!Мои аплодисментусы!!!++++++++++++++++++++++++++
18.09.2022 в 15:36 Цитировать
Ямщиков Анатолий
Всем огромного земного благополучия, творческих успехов и побед! От всей души победителей и участников с увенчанным успехом, организатору респект размером с Джомолунгму! Творите! Созидайте! И любите!
18.09.2022 в 13:31 Цитировать
Вишнякова Жанна
И вас поздравляю, Анатолий!
18.09.2022 в 13:26 Цитировать
Осидак Алексей
Спасибо, Толя!
18.09.2022 в 12:45 Цитировать
Ямщиков Анатолий
Спасибо Лёш! Вот тебе от души! За честность, объективность и конечно за твое творчество!
You are created to create!
18.09.2022 в 12:37 Цитировать
Осидак Алексей
Поздравляю автора с призовым местом!
Песня очень достойная.
А вторая гитарка вначале - это, вообще, вкуснятина!
18.09.2022 в 12:20 Цитировать
Гость
Песня хорошая, нареканий по ней нет. Не по песне хочется сказать. Первый нюанс я озвучивал - не стоит раскрывать анонимность и закатывать истерики по ходу конкурса. Даже если в правилах не прописано - элементарное чувство такта. И второе. Очень не понравилось, что Вы не стали голосовать. По-хорошему, это не честно.
18.09.2022 в 10:19 Цитировать
Вишнякова Жанна
Ямщиков Анатолий, выражение подбирайте. Вам нужно нервы видно подлечить. Шансон неплох, я про него ничего плохого не писала и кстати подарила вам свой балл. Уж будьте сдержанны и благодарны.
18.09.2022 в 09:43 Цитировать
надежда
Поздравляю с победой в конкурсе!
И все же жаль, что короткая песня!
18.09.2022 в 09:37 Цитировать
Ямщиков Анатолий
Вишнякова Жанна , как надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шансон не то, шансон не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Папуасы под там там выражают чувства и эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шансоне выразил! Шансон это плохо? Неприлично? Что не так мадам?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.09.2022 в 09:36 Цитировать
Гость
5 баллов
17.09.2022 в 23:21 Цитировать
Вишнякова Жанна
1 балл, шансонисто
17.09.2022 в 22:17 Цитировать
Ольга - oliline
5 баллов добротная песня
17.09.2022 в 21:12 Цитировать
Ермолова Эля
на мой взгляд..лучшая песня!+5 баллов
17.09.2022 в 18:26 Цитировать
Барабанщиков Сергей
3 балла чтоб рука не дрожала :)
15.09.2022 в 22:21 Цитировать
Лартчинский Эдмин
2 балла
15.09.2022 в 22:08 Цитировать
Осидак Алексей
Ольга!
Это песня о тетрадном листе, насколько я понял из строк))))
Но в основном Вы правы, так как тетрадный лист - лучший друг поэта!
Песня мне понравилась, но для оценок я ещё не созрел.
15.09.2022 в 21:23 Цитировать
Olga
5 баллов!! Так здорово, что бывают друзья, готовые всегда и во всем помочь! Мы становимся старше. Верные друзья всегда с нами!! Друзья детства и юности!! Здорово!! Песня заставляет задуматься о прошедшем времени.. О друзьях, с которыми реже общаешься.. Оценности тех минут общения с ними! Спасибо за песню!
15.09.2022 в 21:11 Цитировать
Анна Р.
1 балл
15.09.2022 в 20:50 Цитировать
Лартчинский Эдмин
Подача отличная для шансона.
15.09.2022 в 19:56 Цитировать
Женёк
4 балабаса! всё чётко!))
15.09.2022 в 19:23 Цитировать
Гость
3 балла. Жаль, короткая получилась. Шансоново. Напоминает стиль Саши Новикова.
15.09.2022 в 18:49 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:37Опять пресловутые Штаты

Смело.. Уже давно смотрю только спорт по ТВ. 2+++

09:30О ля ля

Сталинградский Саша, Спасибо Сань, Mangust, . На нём и стоим. На позитиве. Спасибо Маш, Шпень Вла

09:20Семь сорок

Mangust, Салют Мария!! Мерси. Отрываемся. Сам не знаю чего вдруг вспомнил. Сталинградский Саша, Спа

09:13Идёт солдат по городу

Где любимая живёт, липы шелестят...

09:09Мои года - моё богатство

Сергеев Генрих, согласен, многие песни идут с нами по жизни, и становятся знаковыми в самых ключевых

06:34Стерва

мои аплодисменты +

вчера 22:58Липа

Чувственно! Замечательная работа!

вчера 22:56Русская Душа

Прекрасная авторская песня о русской душе!

вчера 22:55Кафе-шантанчик

KsK, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:26Ищу живое

Юдина Ирина, спасибо, рад что заинтересовал