Армейская песня под гитару
Исполнитель Тишкин Павел
Автор текста Ю.Слатов
Автор музыки Ю.Слатов
Жанр Разное, Песни под гитару
Размещено01.09.2022 05:36
Мне старушка одна На вокзале, поохав, сказала:
«Как не стыдно сынок, Жизнь свою начинаешь с обмана.
Где-то орден купил, Нацепил и бахвалишься людям,
Сам такой молодой, Да только совести грамма не будет.
Весь такой загорелый, Видно с отдыха, с жаркого юга,
Там на папины деньги Гулял, веселился бездумно.
Ты сними не позорь, Не позорь фронтовые седины,
Что ты знаешь сынок О войне – ничегошеньки, милый».
Что ответить старушке седой, Не обидеть бы старость.
А слова оправданий не лезут, Как будто бы в тягость.
Только орден рукою прикрыл, Чтоб обидой не пачкать,
И вдруг вспомнил афганское небо, Наше небо прозрачное.
Я бы мог рассказать той старушке Как плакали горы,
Как снега вдруг краснели От яркой рябиновой крови.
И как быстрые реки Топили последние крики,
И как небо швыряло На землю горящие МИГи.
А еще расскажу, Как врывается горе в квартиры,
Как безумную мать Не могли оторвать от могилы.
И тогда ты, старушка, поймешь И меня не осудишь.
Ордена, как у нас, На базаре ни встретишь, ни купишь.
Tishkin Pavel
Tishkin Pavel
Tishkin Pavel
Tishkin Pavel
Tishkin Pavel
Tishkin Pavel
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Гость Не моё, ребята, не моё... Падать Духом даже в лихолетье, - я тоже так могу и о себе сказать!
Да, Генрих, почти как у Данте - девять кругов ада в "Божественной комедии". Ну что ж, это наша се ля
Сегодня оставаться человеком – Почти кричать, что ты ещё живой! - замечательные строки! За работу -
Qwertysvetka, ДА ДЛЯ ПРОЕКТА ДИСКОЛЕДИ-80 СПЕЦИАЛЬНО В ТАКОМ ДУХЕ ПИСАЛ ПЕСНИ