Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Вор на воре

Без претензий...просто незамысловатый блатнячок.

Исполнитель Битый час

Жанр Авторская, Шансон

Размещено12.07.2022 18:58

0:00 / 0:00
Текст песни

Вор на воре, вор на воре, простенько как все.
Всем на свете заправляет шустрое ворьё
Все друг дружку убеждают впредь не воровать
Лица честные повсюду, некого сажать

Наверху мильярды рубит бойко крупнячок.
Втихаря крадёт с казны простой чиновничок.
Мелочёвкой промышляет быдло из низов
Бомж, и тот каналья копит воровской улов

Государство жнёт со всех немеряную мзду
Рвёт подмётки у сограждан ловко на ходу
Крысы тащат с магазинов жрачку втихаря
По карманам. Грабь Россию скопом, вуаля!

Вот и я мотивчик стырил где-то без проблем,
Темку спёр, чего уж проще, среди прочих тем.
На гитарке сбацал бойко, а чего терять?
Всё понятно: что угодно, лишь бы не пахать

А чего, пардон, стесняться? Это же блатняк
Эксплуатируй без сомненья кто и хочет как
Всем и каждому понятно то, о чём пою
Вор ворюгой погоняет, все в одном строю

Тырят недра и землицу прямо из-под ног
Греет душу, тешит пузо воровской кусок
Вон зацапали Корейку - всех и вся надул.
Скис от зависти народ, - вот это грабанул!

Пролетарии страны, сбивайтесь в дружный хор!
Сбились, дали все ворью решительный отпор!
Только дали — сами встали грозно у руля
Вор на воре, вор на воре. Финиш! Вуаля!

Пока внучата Ленина учили, как нам жить,
Успел варнак Корейко потомство наплодить.
Советы Ильича не впрок, куда девалась прыть?
Корейко жил, Корейко жив, Корейки будут жить.

  119
152

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Женёк
Классно!))
07.11.2022 в 01:06 Цитировать
Morlok
Спасибо. Стараемся )).
07.11.2022 в 00:57 Цитировать
Погорелкин Александр Иванович
Снимаю шляпу ! Всё в точку !
01.11.2022 в 10:36 Цитировать
Кузнецов Юрий
Всё отлично.... и голос, и текст, и само исполнение...+6
Автору дальнейших успехов, продвижения и побольше благодраных слушателей!
01.11.2022 в 10:33 Цитировать
Клавдия
Миленько и славно! Бравушки!!! Мои овации!!! +++++++++++++++++++++++++++про мотивчик улыбнуло
01.11.2022 в 07:43 Цитировать
osman1953
Шансонисто..) Поддерживаю +
01.11.2022 в 07:40 Цитировать
Михаил Энс
Прикольно!!!+++++++++++ Улыбнул!!! Про Корейки))))))))))))))
21.07.2022 в 10:28 Цитировать
Вишнякова Жанна
Понравился ваш блатнячок с углублённым смыслом ***
21.07.2022 в 09:35 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:09Oxymoron

Попытка воплотить в музыке "сочетание несочетаемого"?) Вроде всё сочетается... А в чём тогда...?))

22:09Не бывает неоконченных романов

Интересная концепция Аннушка:-)+++++

22:04О, люди, люди...

Да, сложные отношения у духа, души и тела... Животное начало берёт своё, но не должно перевешивать д

22:03САНСАРА ст.8.1

Стрижаков Виктор , да, повеселились:-)Спасибо!

22:02Пиши стихи!

Анна Р., спасибо большое!!!! Спасибо!!!! 🌸🌸🌸

21:57Семь сорок

Неожиданно.)) Слушая тебя, подумала: "Эх, жаль, что теперь нет в кинотеатрах таперов! Многие ходили

21:48Где нарисуют Россию

Сделано с любовью! +

21:37Белый ворон

Красиво, что-то цыганское в мелодии есть. А та, которая авторская, душевнее звучит.

21:33Мужик

Анна Р. Да, конечно +

21:33Сон

Сны просто так не снятся... Пробирает! +