Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Россия в войну не играет


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Полина Виноградова

Автор музыки Валентин Паршин

Жанр Соавторская

Размещено25.02.2022 13:40

0:00 / 0:00
Текст песни

Мы играли в войну, и в снегу вырывали окопы.
Было небо бездонным, не зная беды.
И стояли вокруг настоящие доты,
Отголоском прошедшей, не забытой войны.

Мы стреляли снежками, держа оборону,
Было в детстве легко не бояться врагов.
А на Запад всё шли «боевые колонны»,
Тяжелеющих снегом, больших облаков.

Пусть засыплет зима незажившие раны,
Каждый должен для мира оставить свой след.
Не хотим, как отцы умирать слишком рано,
Не хотим уходить слишком рано, как дед.

Мы, играя, в «боях» , как всегда побеждали,
У мальчишек заложено в генах давно.
Точно знаем: Россия в войну не играет,
Ну, а если война, победит всё равно.

  45
121

Похожие песни



Комментарии (12)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михаил Энс
Выше всяких похвал!!!++++++++ Аплодирую стоя!!!
10.07.2022 в 16:51 Цитировать
Вишнякова Жанна
Пусть не будет войн на земле!
Полина, Валя, за ваше творчество +++
26.03.2022 в 21:42 Цитировать
Виноградова Полина
Осидак Алексей, спасибо.
08.03.2022 в 07:36 Цитировать
Осидак Алексей
Нет, уж лучше бы все войны были именно лишь играми в оловянные солдатики. Но сегодня давайте не будем об этом, в такой замечательный весенний день!

С праздником Вас, Полина!

Валентин! Мы сегодня замечаем и хвалим исключительно только женщин. И восторгаемся тоже только ими.
08.03.2022 в 05:11 Цитировать
Виноградова Полина
Спасибо за поддержку, Егор.
26.02.2022 в 06:41 Цитировать
Кострома Егор
Поддерживаю +
25.02.2022 в 22:24 Цитировать
Осидак Алексей
Ух ты!
А тут имеются соображающие люди!
Максим! Бриллиантовую цитату ты сейчас привёл!
25.02.2022 в 22:07 Цитировать
Виноградова Полина
MBAkgs, фашистов союзниками не сделаешь. Будем умными.
25.02.2022 в 21:07 Цитировать
Виноградова Полина
Баширов Михаил, спасибо!
25.02.2022 в 21:06 Цитировать
MBAkgs
Лао Цзы сказал умный побеждает своих врагов! А мудрый делает своих врагов союзниками!
Я за МУДРОСТЬ.
Так как ВОЙНА ЭТО СМЕРТЬ! А нас и так МАЛО!!!+++
25.02.2022 в 19:36 Цитировать
Баширов Михаил
Искренне солидарен.++
25.02.2022 в 17:03 Цитировать
Виноградова Полина
Дети играют в войну...Россия в войну не играет.
25.02.2022 в 13:44 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:23Sex-Bomb

BardArt, рад, понравилась песенка!.. Спасибо, Павел!

19:32Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

19:12Кнут и пряник

Всем Большой Привет+

18:10Ты помнишь море прошлым летом?

Безмятежность, беззаботность - давно забытые ощущения...

18:06А за Смородиной-рекой

Владлена, спасибо за отзыв! К сожалению, есть такая категория людей " Homo sapiens indocto" (необуч

16:42О ля ля

Оригинал не помню... "Пересказ" понравился!..

16:32Его взгляд

Qwertysvetka, спасибо большое от нас!!! 🌸🌸🌸

16:21Мой пылесос

Круто, круто! +

Пользователи онлайн