Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Самоволочка-1

В преддверии Дня защитника отечества решил написать веселенькую песенку об одной из сторон армейской жизни,которую знаю не понаслышке,служил в Вооруженных силах СССР с 1973 по 1975г.г.,вспомнить есть что,было другое время,другая армия,другие мы.

Исполнитель Игорь Гриськов

Автор текста Игорь Гриськов

Автор музыки Игорь Гриськов

Жанр Авторская, Шансон

Теги Воспоминания Песни с юмором Песни о армии

Размещено20.02.2022 16:58

0:00 / 0:00
Текст песни

«Самоволочка.»
1.
Скоро день особенный, защитника отечества!
От звонка и до звонка я им был пару лет.
И готов я мысленно снова с прошлым встретиться,
Вытащить из памяти многое на свет!
Как зимою на плацу кое что морозили,
Как в наряде чистили отхожие места,
Как на пузе осенью по грязИ елозили,
И как забивали мы порою на устав!
Припев:
Иду одетый я с иголочки,
И настроение нормуль!
Опять гуляю в самоволочке,
А ты лови,лови меня патруль!
2.
Я служил давным-давно во времена застойные,
Износил,как помнится, я пары три сапог!
И служил,могу сказать, в общем то достойно я,
Но без нежных женских ласк, черт возьми,не мог!
И,друзья,поэтому вольно ли не вольно ли,
Часто в выходные дни или же в отбой
Уходил через забор в отлучки самовольные,
Оттого и на губе сидел само собой!
Припев:
Иду одетый я с иголочки,
И настроение нормуль!
Опять гуляю в самоволочке,
А ты лови,лови меня патруль!
3.
И,конечно,вспомню,братцы, вовсе даже неспроста,
Как взяла меня тогда на очень долго в плен
Жаркая брюнеточка бальзаковского возраста
Очень одинокая замужняя Ирэн!
Первый раз всё сделали с нею мы по быстрому,
Но сапог в тот первый раз я даже не снимал!
Потому что старшина с портяночками чистыми
Снова нашу роту после бани обломал!
Припев:
Иду одетый я с иголочки,
И настроение нормуль!
Опять гуляю в самоволочке,
А ты лови,лови меня патруль!
4.
Не косил никто в СССР от армии,
И могли страну мы с честью защитить!
А потом в резерв еще надолго встали мы,
И с советской армией боялись все шутить!
Долг священный свой тогда мы по полной Отдали,
Был один боец за всех и все за одного!
И всей службы тяготы пережили гордо мы,
Только вот без женщин было тяжелей всего!
Припев:
Иду одетый я с иголочки,
И настроение нормуль!
Опять гуляю в самоволочке,
А ты лови,лови меня патруль!
5.
Намахну стопарик снова я за прошлое!2раза
Родину любил я и сейчас люблю!
Пусть я был когда то ярым самовольщиком, 2раза
Но я знал,за Родину любого удавлю!
Припев:
Иду одетый я с иголочки,
Гляжу навстречу мне солдат!
Уж этот точно в самоволочке,
Я это он,но много лет назад!
Гуляй,парнишка,в самоволочке,2 раза
Как я гулял,но много лет назад!

  18
128

Похожие песни



Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Петров Александр
Хорошая работа! Правдивое отражение действительности,всё так и было!)) ++++
21.02.2022 в 20:52 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:00Ода волку.

Коля привет! Ещё раз вернулся, заценил...Отличная вещь! +++++ особливо пара последних строк.

20:54Опять пресловутые Штаты

Фролов Владимир, Спасибо

20:22Мужик

Аня и Вадим, работа у вас получилась замечательная, дорогие - интересная и душевная, молодцы! ++++))

20:20Моей России

osman1953, Доброго здоровьица, Володь - рады и тебе, и твоему содержательному отклику с тёплой оценк

20:18То ли ветер сегодня...

Ann, Mike, спасибо от меня и Ринны!

20:12Человек, готовый ко всему

Моисеенко Игорь , спасибо сердечное от меня и от соавтора песни - Вадима Шурыгина! Вадим умеет свои

20:04Кошкин-Мышкин (дет.)

Qwertysvetka, Михаил Энс, Юдина Ирина, я очень рада, что песенка пришлась вам по душе!))

20:01Всех сокровищ ценнее

Владлена, Maрия, Михаил, всем огромное спасибо! Мирного неба всем!

19:17Приходит грусть.

Люблю я грусть, когда красивая она...+++++

18:39Годы Вы как птицы

Савинов Владимир, Спасибо